Александр Деревянных

Вы согласны с утверждением :"Не делай добра,не будет зла"

Ответы · страница 3
Елизавета Силкина

А вы согласны с утверждением ''хочешь как лучше, получаешь как всегда''? Вот и там так же

Зоя Овсиенко

Нет. Всё равно надо делать. А будет или нет ЗЛО - мы не должны задумываться или бояться.

Тургабуран Симеустов

Нет. Это элемент нейролингвистического программирования. См. "Информационная война".

Надежда

В Библии написано не делай не кому зла ,а если тебе сделали зло на него отвечай добром

Victoria Heinze

согласна,часто именно добро доводит до зла. Например дашь в долг,вот и друга потерял.

Александр Деревянных

То есть-утверждение:"хочешь потерять друга,займи ему денег"оправдалась?

Victoria Heinze

повод не давать в долг,чтобы не поссориться.Не зря же говорят,если хочешь,чтобы тебя помнили,займи денег-не забудут.

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,
....матфея 7:12

Кот Макси

Не согласен. Зла не будет. Скорее не надо ждать добра в ответ. Сделал добро - и уходи.

Татьяна Прилуцкая

Убедилась на собственном опыте--это работает. Но, а как без добра жить? Невозможно !

Nikolaj Boiko

Я исповедую принцып-не просят не помогай.

Татьяна Прилуцкая

Я, сейчас, тоже живу по этому принципу

Buyun Black

Не единожды попадал в такую заморочку,но от этого добра меньше не перестаю делать!

Ксюшко ***

нет если не делать добра то будет зло а если не делать добро зла будет ещщё больше

Татьяна Кошкина

часто так бывает. благими намерениями .....иногда это дорога того кто делает добро

Людмила Голянина

Философский вопрос, иногда люди считают, что сделали добро а на самом деле не так

Кровавая Мэри

нет так не правильно, правильней будет, не умеешь делать добро, не совершай зла!!!

Александр Деревянных

Не совершать зло это уже хорошо!

Сулу Лише

Нет. Добро НУЖНО делать, добрые поступки позволяют чувствовать себя Человеком.

Фарида Колиева

К сожалению, да! Лучше не делать, если не просят! А делаешь не жди благодарности!

Ольга Морозова

Нет,когда делаешь добро,то делаешь его просто так,а если нет то это уже расчёт .

Татьяна Головко

Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.

Валентина Запорожченко

Категорически не согласна, предпочитаю тот факт, что добро вернется сторицей.

Браво-Мне

...иногда так и случается...но это не повод отказываться от хороших поступков...

Нина Рукосуева

сколько раз обжигалась на этом, но считаю " не делай добра, не получишь добра"