К.а.н.он

Считаю необходимым введение платного образования после 5-го класса. А Вы?

Ответы · страница 2
Ольга Малярова

Вам что умные мешают)))?и как вы будете получать образование) родителей пожалейте) с бесплатным то сколько сборов в школе))))

К.а.н.он

Можно брать образовательный государственный беспроцентный кредит. Ежели ребенок учится успешно, кредит списывается.

К.а.н.он

ок

Ирина Коновалова

та давайте прямо с садика,если у родителей нет денег,пусть их дети полудурками растут! дорогу богатым,остальных в холопы!

К.а.н.он

Наташа

ага щас!!!!!Вы то сами наверно бесплатно отучились и наверно не только в школе но и в ВУЗЕ,а наши дети и внуки чем хуже вас?

К.а.н.он

Устал спонсировать образование!

Наташа

а что вы предлагаете лучше что ли будет,другое будете спонсировать

К.а.н.он

Там деньги работать будут

К.а.н.он

Как Вы оцениваете уровень образования в России до Октябрьского переворота?

Наташа

извините мне не интересно с вами переписываться,удачи вам в новом году!

Вячеслав Годов

Полностью с Вами согласен, коллега. По моему далего ещё не все шкуры с нас содраны. И цены, цены, растут слишком медленно.

К.а.н.он

Елена Попова

Нет. Я считаю, в России , вообще, надо всё образование делать бесплатным, но при этом надо сделать жёсткий отбор по уму !

К.а.н.он

Каким образом?

Елена Попова

По оценкам. И учителя должны быть, в первую очередь, грамотными и принципиальными, болеть Душой за свой предмет, а не ставить отметки абы как и абы кому... И в институты троечников не принимать. Те же учителя, которые в институтах на тройках выползали, а уж про школу и не говорю, - разве они могут научить своих учеников каким-либо наукам?..

К.а.н.он

В Сорбону каждый год поступают около пяти с половиной тысяч человек. Завершают ообучение около 90 человек. Это отбор!!!!!!!

К.а.н.он

Вот и я о том же

Александра Куценко

и ещё за что будут деньги драть за какое такое образование то чему путнему они сейчас учат они темы проходят а не учат

К.а.н.он

Можно брать образовательный государственный беспроцентный кредит. Ежели ребенок учится успешно, кредит списывается

Александра Куценко

да фигня это лишь бы деньги с людей не у всех есть возможность платить хватает того что высшие все платно не могут дети поступить у родителей нет денег мечты рушатся чего придумываете не городите не все миллионы получают дурь это

К.а.н.он

Не понял. Ваши реплики, крайне сумбурны!

Александра Куценко

говорю понятней не нужны нам ваши платные классы не все в состоянии платить вот из за таких как вы и по вводили везде всё платное а как нам жить то

К.а.н.он

Учиться в ремесленном училище

Наталья Орлова

Я считаю, что среднее образование должно быть бесплатным и финансироваться по всей стране из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета!

К.а.н.он

А что считать средним?

Наталья Орлова

Всегда было 10 классов, а сейчас не знаю 11 или 12.

К.а.н.он

Козлы начинаются с шестого. Учиться не хотят, а родителям - не надо. Я против!

Наталья Орлова

Такие могут получит неполное среднее (9 классов), а затем получить профессиональное образование. В шестом классе - он еще ребёнок. Он может быть жестоким, не вписываться в наши нормы жизни, но это еще не сформировавшийся человек, его нужно учить. Вспомните фильмы Динары Асадовой с Приёмыховым.

К.а.н.он

Это был еще совок!!!

Наталья Орлова

Людские проблемы не очень меняются. Настрадамус говорил, что неважно в какой формации живут люди. А когда ребенок становится злобным - скорее всего взрослые очень хорошо постарались.

К.а.н.он

Мы ушли от темы!

Людмила Ярковская

А я против. Платное- не значит- качественное. Это государство должно взять на себя, иначе зачем такое государство?

Людмила Ярковская

Конечно,на чужих ошибках никто не научится.

К.а.н.он

На чужих учатся мудрые, на своих умные

Людмила Ярковская

Не согласна. Мудрость приходит только на основании своего опыта.

К.а.н.он

Оооо!!! Это долгая тема!!!!!!!!

К.а.н.он

🌹 уже почти Новый год

Людмила Чикнайкина

я не согласна. Вы хотите чтобы мы и наше будущее деградировало. Без ученых нет науки,без науки нет будущего.

К.а.н.он

Судя по ответу, Вы даже ЦПШ не закончили!

К.а.н.он

Решите пример устного счета ЦПШ до революции: 10 в квадрате +11 в квадрате+12 в квадрате+13 в квадрате+14 в квадрате разделить на 365! Второй класс! Удачи!! Без ручки и бумаги!!!

Милота))

что...оценки покупать? итак у всех дипломы в институтах купленные... а теперь и до школы добрались...а смысл?

Милота))

А вы только по математике такой умный?

К.а.н.он

Нет. Жена историю и обществознание преподает. Находим общий язык!

Милота))

а с женой-то просто необходимо найти общий язык, даже без математики и истории и желательно его не терять в дальнейшем))

К.а.н.он

Конечно!

Милота))

Вот...)))

Наталия Васильевна

ну, знаете ли, вы просто с ума сошли.Народ не настолько богат, чтоб даже за школьное образование платить

Наталия Васильевна

ой , вот не надо. Такие завоевания как бесплатная учеба и бесплатная медицина должны существовать.Пусть и платная будет, я не против, но как альтернатива.

К.а.н.он

Это в Вас совковый синдром говорит

Наталия Васильевна

пусть совковый, но зато справедливый

К.а.н.он

Я не понимаю слова справедливость

К.а.н.он

Возможно. Я считаю, что справедливость есть только в Природе.

Марина Байкова

Может и так...не всем образование нужно, а тем, кому нужно - за эти 5 лет может освоить материал 9 классов:)

К.а.н.он

Браво!!!!!!!!!!

К.а.н.он

🌹!

Ольга

А кому нечем платить, те дети будут шататься по улицам? Через 20 лет будет целое спившееся поколение.

К.а.н.он

Не в банке дело, а в системе!

Ольга

Я всю жизнь работаю в школе и , возможно, мне это было бы выгодно. Но мне очень жаль детей и их родителей.

К.а.н.он

А себя не жалко? Впихивать тем, кто не хочет слышать и учить? Рассказывать потом их родителям и выслушивать упреки родителей, что вы плохо их чаду объясняли!

Ольга

Дети под присмотром, это главное, что у них в голове все равно откладывается. А что касается упреков... если речь идет о детях и их будущем, свою гордыню можно далеко засунуть. Платное обучение не исключит лодырей и невоспитанных родителей. Насчет упреков, даже может и хуже будет.

К.а.н.он

Какая Вы благостная!!!!!!!!!!! 🌹

Ольга

Да, думаю большинство учителей такие. Мы отвечаем за детей и их будущее.зарплата у нас сейчас хорошая.

Ирина Ириночка

И так денег много сдаем на разные школьные нужды. А если еще и образование сделать платным?

Ирина Ириночка

Я не имела ввиду конкретно вас. Я сказала образно про неграмотного.

К.а.н.он

Мне нужны бетонщики, сварщики, плотники, штукатуры

Ирина Ириночка

Дайте заявку на биржу. Кому нужна работа, тот пойдет.

К.а.н.он

Мне не все подходят

К.а.н.он

Квалифицированные

Svetlana Sizova

Конечно . осталось еще образование сделать платным . Может тогда и налоги платить не надо?

Svetlana Sizova

вы не один платите налоги . и думаю один ваш счет . много учеников не оплатит.

К.а.н.он

10 человек в год оплачу, а Вы?

Svetlana Sizova

Вы молодец ! Мне далеко до вас .Но будет у меня возможность . Я буду помимо налога , еще и обездоленным помогать . Обязательно !!!!! А такое будет !

К.а.н.он

Обездоленные и сейчас есть!

Svetlana Sizova

Вот это и больно . Больно осознавать , что ничем не можешь помочь им . Мир очень сложен , Даже бомжи и наркоманы могут быть хорошими и полезными обществу . Если им протянуть руку помощи . Помочь обрести смысл жизни .Ведь иногда одна ошибка , может изменить направление жизни . Мы люди , и мы просто должны проявлять заботу друг о друге.

Галина Орлова

чтоб за лоботрясов платили родители а те кто хочет учиться бесплатно..................согласна

К.а.н.он

Ильмира Османова

Сам то понял,что сказал.Сейчас и безплатно ели ходят учиться старшеклассники в школу....

К.а.н.он

А Вы в школу ходили? Ошибок слишком много!

Ильмира Османова

я татарка мне простительно

К.а.н.он

Русский - государственный!!

Ильмира Османова

вот тогда пусть все русские научаться писать и говорить без ошибок сами, а потом другим делать замечания будете.судя по фамилии вы чистокровный Русский."

К.а.н.он

Я - украинец, но гражданин России.

Ильмира Османова

чисто" украинская фамилия",чтож вы так скрываете свою национальность,все шифруетесь

К.а.н.он

В Полтавской области есть село Колонтаевка.

Зоя Горбункова

Я учитель. В школе - бесплатно, а корректировка в виде репетиторства (жизнь заставляет)

К.а.н.он

Слишком их разбаловали.

Зоя Горбункова

Надо уметь разговаривать.Ответ на силу - СИЛА.

К.а.н.он

Думаю, что полиция поряядок наведет

К.а.н.он

У них ужже охлократия

Зоя Горбункова

Так, что дети - наше будущее. Они же наши дети. Им после нас жить.

Наталья Егорова

Предлагаю, по меньшей мере, возможность выбора предметов учениками , после 5го класса.

К.а.н.он

Конечно

Раиса Пронина

Думаю, что пятый класс для вас уже давно позади.Начинайте с первого, чего мелочиться..

Раиса Пронина

А мы о подобном даже предполагать не можем.

К.а.н.он

А Вы откуда?

К.а.н.он

У меня в Украине вся родня и могилы.

Раиса Пронина

Если могилы старые, то это неизбежно, если появившиеся вследствие последних событий, то очень жаль безвинно погибших.Угроза висит и это очень печально, больно и ..досадно, ..

К.а.н.он

(((((((((((((