Серёга

Какие считалки вы помните из детства?

Ответы
Надежда Прохода

Черепаха хвост поджала,И за зайцем побежала.Оказалась впереди,Кто не верит выходи. А и Б сидели на трубе,А упало,Б пропало,Кто остался на трубе? За морями,за горами,За железными столбами,На пригорке теремок,На дверях висит замок.Ты за ключиком иди и замочек отомкни. На золотом крыльце сидели:Мишки Гамми,Том и Джерри,Скрудж МакДак и три утенка,Выходи,ты будешь Понка. Мама Машу кормит кашей,Только все не сладко Маше,Маша хочет есть варенье,шоколадки и печенье,Акто будет есть батон-выходи из круга вон. Ушки,глазки,носик,хвостик,Получился добрый котик.Он считает до пяти,Тот,кто пятый,выходи.Тише мыши,кот на крыше.Кто не слышал,тот и вышел. 1,2,3,4,5,Мы собрались поиграть,К нам сорока подлетела И тебе водить велела. Раз,и два,и три,и десять ,Выплывает белый месяц,Кто до месяца дойдет,Тот и прятаться пойдет. Слышу,слышу,слышу,слышу,Кто потопал и куда.Кошка прыгнула на крышу и пропала без следа.1,2,3,4,5,Яиду ее искать. Плыл по морю чемодан,Вчемодане был диван,Ав диване спрятан слон,Ты не веришь?Выйди вон.

Серёга

Спасибо

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Мы делили апельсин, много нас, а он один. Эта долька для ежа, эта долька для стрижа, эта долька для утят, эта долька для котят, эта долька для бобра, а для волка кожура! Он сердит на нас, беда.... Разбегайтесь кто куда.

Серёга

Круто спасибо

Натали Фоломкина

1)Эники-бэники ели вареники, эники-бэники бамс)) и 2) Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, все равно тебе водить. Ну и возможно, к этому же можно отнести Камень-Ножницы-Бумага)

Наталия Цалко

раз два три четыре пять , вышел зайчик погулять, вдруг охотник выбегает прямо в зайчика стреляет, пиф , паф , ой- ёй- ой,....умирает зайчик мой,...привезли его домой-- оказался он живой

Лэд Корди

Сидел петух на лавочке, считал свои булавочки, раз, два, три, выходи булавка-ты. Вышел месяц из тумана,Вынул ножик из кармана:
Буду резать, буду бить, Все равно тебе водить.

Серёга

Спасибо

Лэд Корди

еще про мишек гамми была считалка, но я её не помню🌹 🌹 🌹

Серёга

На золотом крыльце сидели мишки нами том и Джери скрючь могдак и три утенка а вадотся будет шпонка))вроде так

Лэд Корди

у нас вместо утят др. персонажи были вроде

Серёга

Да нет

Лэд Корди

ну значит она👍

Нина Гетманцева

На золотом крыльце сидели : Царь , царевич , Король , Королевич , Сапожник , Портной , КТО ТЫ Будешь такой ? Отвечай поскорей, не задерживай добрых и честных людей!

Серёга

Спасибо

Серафимка

Барба-барба-барбарис- Две девчонки подрались. Одна дергает за косуц- отдавай мне колбасу, Я отдам тебе лимон-выходи из круга вон!

Серафимка

не)))))) это долго

Серёга

Ну хоть на этом спасибо

Серафимка

а Вам зачем?

Серёга

Так что бы было

Серафимка

ясно

Инна Полищук

раз два три четыре пять вышел зайчик погулять, пиф паф ой ееей умирает зайчик мой, повезли его в больницу оказался он живой

Ла
Лариса

Шишли мышли сопли вышли.Цукуту мукуту бэ,амбуль фамбуль куманэ,ики пики граматики,ин клин выбрось камушек один:-)

Анна Аня

Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить, все равно тебе водить!! Что-то в этом роде...

Ольга Просто ******

Раз ,два ,три ,четыре ,пять вышел зайчик погулять ,а за ним охотник ..пиф -паф ой,ой ,ой ...умирает зайчик мой ...и т.д.

Татьяна Макарова

Аты-Баты,На золотом крыльце сидели,шишли мышли.Это на вскидку,а если покопаться то еще можно вспомнить.

Dream Team

12345 вышел зайчик погулять.....вышел месяц из тумана....ехала машина тёмный лесом за каким-то интересом....

Елена Малышева

на золотом крыдьце сидели-царь царевич король королевич сапожник портной .кем ты будешь такой?

Svetamurr

Вышел месяц из тумана вынул ножик из кармана : буду резать буду бить все равно тебе водить!

Трубадурочка

Эники беники ели вареники. Шишел мышел взял да вышел. Вышел немец из тумана........и тд

Нина Дегтярева

Эники-бэники... Аты- баты шли солдаты, на золотом крыльце сидели и еще много других

Елена Данилова

За стеклянными дверями,... потом: бегал заяц по болоту, потом: а ты баты шли солдаты

Тойота

рази-двази,тризи-мизи, пята-лата,семь-палата,верба-туз,король-арбуз!))))))))

Серёга

Ого не знал ,спасибг

Тойота

пАжалуйста!))))

Татьяна

Эники беники, щука теме, амбуль фамбуль до мене экс пэкс пулепукс наус

Серёга

Приколтно