Александр Булаш

Сколько звезд в созвездии Ориона? )))

Ответы
*k
*kraфi<3

В этом созвездии две звезды нулевой величины, 5 звёзд второй и 4 третьей величины, причём среди ярчайших звёзд есть переменные. Созвездие легко разыскать по трём бело-голубым звёздам, изображающим пояс Ориона — Минтака (δ Ориона), что по-арабски значит «пояс», Альнилам (ε Ориона) — «жемчужный пояс» и Альнитак (ζ Ориона) — «кушак». Они отстоят друг от друга на одинаковом угловом расстоянии и расположены в линию, указывающую юго-восточным концом на голубой Сириус (в Большом Псе), а северо-западным концом — на красный Альдебаран (в Тельце). Наиболее яркие звёзды: Ригель, Бетельгейзе и Беллатрикс. В Орионе расположена видимая невооружённым глазом Большая туманность Ориона.
В созвездии много горячих звёзд ранних спектральных классов O и B, которые образуют звёздную ассоциацию. Созвездие Ориона также содержит множество орионовых переменных. К ним относятся переменные типа Т Тельца, образующие в созвездии Ориона три Т-ассоциации[1] и фуоры, прототипом которых является FU Ориона.

Наталья Волчунович

этом созвездии две звезды нулевой величины, 5 звёзд второй и 4 третьей величины, причём среди ярчайших звёзд есть переменные. Созвездие легко разыскать по трём бело-голубым звёздам, изображающим пояс Ориона — Минтака (δ Ориона), что по-арабски значит «пояс», Альнилам (ε Ориона) — «жемчужный пояс» и Альнитак (ζ Ориона) — «кушак». Они отстоят друг от друга на одинаковом угловом расстоянии и расположены в линию, указывающую юго-восточным концом на голубой Сириус (в Большом Псе), а северо-западным концом — на красный Альдебаран (в Тельце). Наиболее яркие звёзды: Ригель, Бетельгейзе и Беллатрикс. В Орионе расположена видимая невооружённым глазом Большая туманность Ориона.

В созвездии много горячих звёзд ранних спектральных классов O и B, которые образуют звёздную ассоциацию. Созвездие Ориона также содержит множество орионовых переменных. К ним относятся переменные типа Т Тельца, образующие в созвездии Ориона три Т-ассоциации[1] и фуоры, прототипом которых является FU Ориона.

Света Томчук

В этом созвездии две звезды нулевой величины, 5 звёзд второй и 4 третьей величины, причём среди ярчайших звёзд есть переменные. Созвездие легко разыскать по трём бело-голубым звёздам, изображающим пояс Ориона — Минтака

Надежда Фролова

Три звезды в ряд на небе...несколько сотен слабых звезд. Но ярких основных звезд, которые составляют очертание созвездия 8 - 10.Жаль-астрономию из школьной программы исключили)

Любовь Ковпаева

По моему 8-11 крупных, а остальные маленькие.

Рая Мальцева

как то с астрономией у меня туговато...

Лариса Лопатина

ОНО ВАМ НАДО,ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ СВЕТИЛИ....

Та
Татьяна

Не знаю, мне как-то всё-равно

Л.
Леха ..............

не хочу голову напрягать)

Татьяна Маркелова

до фига, ярчайших только 8

Марина Липатова

Астрологией не увлекаюсь

*S
*сhocolate Sweet *

в энциклопедии посмотри

S4
Sergey 41

Дождусь ночи о посчитаю)

...тебе зачем?..астроном?..

Розик Валиева

ну точно больше двух))))

Ю*
Юльчик ***

до..уя

Алёнк@ Юрьева

8-10 звёзд