Сергей Королев

Человек-это существо созданное для счастья и всеми силами к нему стремящееся?

Ответы
Алла Лужецкая

Есть такое состояние человеческой души, когда хочется жить и жить, взлететь в небо, смеяться и петь, дарить свою радость всем, кто рядом. Такое чувство называют счастьем. Но, наверное, никто не может дать точного определения этого понятия, как никто до сих пор не определил точно, что такое любовь.

Люди стремятся быть счастливыми и испокон веков стараются понять, как этого достичь. Дело в том, что счастье для каждого разное, в зависимости от личности человека, от его духовной сущности, мировоззрения и т. п. . А это, в свою очередь, зависит от воспитания, окружения, условий жизни и еще от многих факторов. «Научит

Сергей Королев

И никогда точно не определят, поскольку это иррациональные понимания, сколько бы об этом не сказать, всегда будет чем дополнить, и чем конкретнее и законченнее об этом говорить тем суше и не жизненнее это будет выглядеть.

Ольга

Человек создан для жизни. Вот родили его, создали и всё. А счастливой будет его жизни или не счастной - все зависит от каприза Судьбы. Ведь с первой минуты рождения у человека расписана вся жизнь до момента смерти. Каждая секунда.

Сергей Королев

Вы к какой группе относитесь? Думаете часть людей обречены с рождения и тогда какой в них смысл?

Светлана Хоменко

И благославил Бог Адама и Еву и сказал им Бог; плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею. Мы и созданы были для счастья.

Олег Grom

Однозначно, только в силу своей человеческой сущности он этого счастья не замечает, упёршись в камень преткновения.....

С*
Светлана ***

да! Вы правы! для счастья и запрограммирован на позитивное! потому всякое зло - стресс для души и для организма

Юлия Пак

Создано счастливым и не умеющим это счастье в себе сохранить. И всю жизнь гоняются за фантомом.

Татьяна Антикова-Басманова

Каждый рождается счастливым, а затем начинает на себя накручивать , что надо и не надо)))

Надежда

Счастье это что то размытое . .Непостоянное . Я лично иду к цели,и да будет мне счастье . .

Сергей Королев

Ну добилась ты цели, а если от этого нет счастья, а время потрачено

Надежда

Говорят важна не сама цель . .А дорога к ней . .

Сергей Королев

Согласен, но и цели бывают ошибочны, и дороги ложными

Надежда

Я хочу построить свой дом . .По своему проекту . .думаю это хорошая цель . .

Сергей Королев

Хорошая, я уже пострлил по своему проекту и своими руеами

Надежда

Вот видете какой вы молодец . .Дай вам Бог счастья в вашем доме . .

Оксана М

счастье для каждого свое, но я с вами согласна, что к своему счастью надо стремиться.

Элис

а ведь праильно...так и есть. А кто уже не стремится к счастью, тот пропащий...

Сергей Томилов

согласен. человеку стать счастливым мешает его греховная природа.

Лилия Порывкина

наверное,хочется в это верить но иногда мы только рарушаем

Людмила Ищенко

Естественно! Человек всегда стремиться к лучшему для себя

Вероника Королевская.

Кто то для счастья,а кто то для расплаты.Кто что заслужил.

Сергей Королев

Для расплаты, за неправильное понятое счастье?!

Вероника Королевская.

За свою бездумную и разгильдяйную прошлую жизнь.

Екатерина

Отнюдь, некоторые даже не пытаются быть счастливыми

Сергей Королев

Или просто идут ошибочным путём к счастью?

Liudmila L

idti k zadanoi seli...i kakoi bu tiacholui ne bul puti...v konce tunelia tebia zhdiot svet!

Сильвия Нагваль

Не созданное для него, но очень стремящееся.

Сергей Королев

Почему тогда не созданное?

Сильвия Нагваль

Для радости созданное. Но не испытывающие даже радости - сразу рвутся к счастью.

Сергей Королев

Радость и счастье это близко

Сильвия Нагваль

Близко - но по продолжительности состояния разные.

Виктория Задорожная

и сколько бы не стремился все мало и мало

Сергей Королев

Как по вашему оформить это стремление в нормальном русле

Ra
Rasena

не видящее его, но стремящееся искать ))

Сергей Королев

Конечно, а тот кто узреет ещё боллее начинает искать

**
***********

все хотят счастья...даже и не человеки...

Сергей Королев

Смотрю и кошкам оно не чуждо!