Канат Темирхан

Вот к вам вопрос а от чего зубы портятся скажите кто знает о зубах если зуб холодное пьёшь, а зуб уже болит и что тогда видешь зуб сам портиться или чернеет а и что тогда делать. У меня зубы быстро портятся, может плохо мой или как скажите. Или надо отказаться, от напитков и сахара много не кушать?

–4
Ответы
Анжела Никулина

Кальция не хватает. Надо есть сыр и творог. Дорогущие витамины с кальцием не помогут- кальций плохо усваивается в таком виде. А чтобы прошла чувствительность зубов на холодное, горячее и слалкое- надо купить в аптеке специальный гель или зубную пасту и добавлять ее в остальную. И чистить зубы 2 р.в день после еды. Больные зубы надо вылечить.

Канат Темирхан

Хорошо

Кс
Ксю

🖼 гель для чувствительных зубов

Канат Темирхан

В аптеке прадается или можно в магазине купить для всех пойдёт?

Анжела Никулина

В аптеке и в магазине

Канат Темирхан

Хорошо

Наталья Викторовна

Пиво меньше пейте, а лучше вообще исключите его из жизни! Любой алкоголь вымывает кальций из организма. Зубная паста "Блендамет для чувствительных зубов"- Вам в помощь! Поход к стоматологу обязателен! И включите в свой рацион творог!

Канат Темирхан

А пить холодное?

Наталья Викторовна

Да! Со льдом!

Канат Темирхан

Хорошо а с холодильника тоже сразу?

Наталья Викторовна

Сию минуту!

Канат Темирхан

Это как минуту надо ждать

Наталья Викторовна

Сию!!!! Загугли!

Канат Темирхан

Хорошо

~L
~Eva Lansca~

В Финляндии нет кариеса . Причина простая - с появления первых зубиков, после каждой еды ВСЕ чистят зубы . И дома , и я в яслях , и в садике детском, и в школе , и на учёбе, и на работе , и в кафе, и в гостях , ВЕЗДЕ ПОСЛЕ ЕДЫ!!

~L
~Eva Lansca~

Тоже самое теперь делают в Японии. Это политика государства.

Канат Темирхан

Это все как?

~L
~Eva Lansca~

Вот так .

Al
Alexc

всего не напишу, но кратко :
ни от каких напитков и сахара нет нужды отказываться, но ... зубы чистить не "утром/вечером", а после КАЖДОГО приёма пищи . всех проблем не решит, но весьма поможет

Канат Темирхан

Точно а чистить зубы не вредна удет?

Al
Alexc

Так мягкой щёткой и в меру, а не до крови.

Канат Темирхан

Хорошо у меня средняя

Eлена Южакова

это плохая наследственность - раз и ваши внутренние конфликты с мамой-папой - два.... слабый иммунитет - три.... остальное все следствие причин

Канат Темирхан

А как вы узнали?

Eлена Южакова

много читаю и изучаю 🤷‍♀️ эзотерического и практического

Канат Темирхан

И какие книги?

Канат Темирхан

И что тогда?

Виктор Victor

Я пользуюсь в последнее время бабушкиным рецептом. После каждого приема пищи, полощу раствором соды. Чайная ложка соды на стакан воды.

Канат Темирхан

И сода не вредно?

Виктор Victor

Нет не вредно!!!! Моя бабушка всю жизнь так делала. У нее всегда цвет зубов был белоснежный и все свои.

Сан Саныч

да я бумаю это только от гинетики зависит кто то с хорошими зубами живет а у кого хреновые как родители нагродили

Канат Темирхан

И что тогда делать?

Сан Саныч

да ни чего не сделаешь ходить к стамотологу лечить вставлять что тут еще сделаешь

Канат Темирхан

Хорошо

Сан Саныч

👍🤝

Лю
Любовь

какой по счету вопрос о больном зубе! Кошмар! А если у вас заболит ....вы тоже тут будете выкладывать свои проблемы?

Канат Темирхан

Нет конечно

Ирина

от избытка фтора еще...а еще от недостатка кальция...недостатка витамина с...причин может быть много

Канат Темирхан

Может и что тогда?

Ирина

🤷‍♀️фиг знает...топать до стоматолога...что же еще то...ввести в рацион витамины и минералы

Кэйлаш

Даа, больная тема у вас. Генетика плохая у вас. Есть меньше сладкого. Чистить зубы хорошей пастой.

Канат Темирхан

Какой чисть. Зубы генетика плохая?

Кэйлаш

Генетика 99 процентов играет роль. А чистить, я не знаю, какие у вас пасты продаются. В России Лесной бальзам.

Канат Темирхан

У нас колгейт лесной бальзам.

Кэйлаш

Вот бальзамом и чистите

Канат Темирхан

Лесной

Кэйлаш

Да

Елена Крючкова

Что то надо есть для зубной эмали полезно, вот только не помню что, поищите и найдёте в интернете.

Канат Темирхан

Хорошо

Сергей Богатов

Причин может быть много.Даже от плохой воды зубы портятся.Это нужно к стоматологу сходить.

Канат Темирхан

А что ему сказать сказать от чего зубы портиться?

Сергей Богатов

Объяснить что с ними,а он посмотрит,это уже в его компетенцию входит определять заболевание,ставить диагноз и назначать лечение.Зубы вещь довольно непростая.Они могут осложнения и на другие органы давать,мало того,что сами болят и разрушаются.Сколько уже таких случаев было.

Канат Темирхан

Ясно а если он будет говорить какой зуб болит?

Сергей Богатов

Показать,какой болит.По-хорошему он должен сделать снимок.

Канат Темирхан

Хорошо

Estrella

О кажись от всего и бегом лечить зубы, если есть что сохранять сохрани! 🤔😊

Канат Темирхан

Это как от всего хорошо если даже в зубе будет эмаля не будет зуб будет выглядеть изнутри что то чёрное?

Татьяна Писаревская

Это просто чувствительность зубов, надо другую пасту подобрать типа sensitive

Канат Темирхан

Какие например?

Татьяна Писаревская

Я не помню точно sens 1 может

Канат Темирхан

Хорошо.

Вера Гудкова

надо беречь зубы,кальций пить или молочные продукты, меньше сладкого...

Канат Темирхан

Какие кальций?

Вера Гудкова

Кальций необходим для зубов,продают в аптеке.

Канат Темирхан

Дорогой или как сказать для зубов?

Вера Гудкова

Довольно дорогой

Канат Темирхан

И сколько у вас стоит?

Вера Гудкова

Давно не покупала,есть жидкий.он дороже.

М.
Максим .

А может быть к стоматологу сходить,а не лить тут свои болячки народу.

Канат Темирхан

Хорошо ну сходил а он сразу какой зуб болит и что ответить?

Ва
Василиса

Удали все зубы и поставь квакушку. Или имплантанты, если потянешь.

Канат Темирхан

И зачем не потяну.

Виктор Соловьев

Найди хорошего стоматолога и проконсультируйся у него..

Канат Темирхан

Ясно а.

Виктор Соловьев

Удачи. не запускай их.

Канат Темирхан

Кого не запускай

Виктор Соловьев

Зубы.)))

Канат Темирхан

Хорошо

Наталья

Желудочно кишечный тракт не болит?Изжога ,вздутие,газы?

Канат Темирхан

Сока редбки точно?

Наталья

Редьки черной сок 3-4капли всего

Канат Темирхан

Хорошо.

Канат Темирхан

И внос и все

Наталья

Да

До
Добрый

Тебе,прежде всего ,надо курсы русского языка пройти

До
Добрый

От неправильного произношения ...зубы и портятся

Канат Темирхан

При чем это все?