Рашида Мусина

почему солнце встает на востоке?

Ответы
Елена Тощенко

Ему так удобно было раньше и сейчас! ))) Хорошо, что солнце остается неизменным в этом мире.

Татьяна Волкова

Почему именно в этой стороне света встает солнце? Солнце встает именно на востоке, потому что Земля крутится вокруг оси именно в этом направлении.

Семен Казанков

ну Земля в такую сторону крутится, что Солнце на востоке по утрам оказывается.

Анна

поверни вращение земного шара в другую сторону и все изменится)))

Роман Шлебо

Потому что пока еще никто не умудрился перевернуть землю

Александр Сулимов

восток-это восход. запад-это заход. ты же задом не ходиш.

Татьяна Волкова

а ты?Почему именно в этой стороне света встает солнце?Солнце встает именно на востоке, потому что Земля крутится вокруг оси именно в этом направлении

Александр Сулимов

ДА РЕБЯТА ВСЁ ТАК ПРОСТО-БОГ СВЕТИЛО СОЗДАЛ НАМ. И ОНО КАК ЛАМПА В КУХНЕ-МЫ ЖЕ МУХИ КАК В ВАРЕНЬЕ РАСПЛОДИЛИСЬ НА ПЛАНЕТЕ И КРУЖИМСЯ ВОКРУГ НЕЙ.

Я Седьмой

земля раскрутилась по часовой стрелке...

Dmitry К Ukraine

Земля крутится против часовой стрелки

Виктор Ковтун

Астрономию вам явно надо почитать

Бахтиер Усманов

Земля крутится с запада на восток

Петро Гавриш

согласно движению земли по оси

Natalia Suchodubowa

потому что садится на западе...

Татьяна Волкова

_*maksim*_ _

у него нет ног чтобы вставать!

Татьяна Волкова

Почему именно в этой стороне света встает солнце? Солнце встает именно на востоке, потому что Земля крутится вокруг оси именно в этом направлении

Вячеслав Вячеслав Санников

потому что он и есть восток

Татьяна Волкова

Марина

потому что ему так удобно

Татьяна Волкова

Марина

надо же, а я думала с этого боку легче вставать

Вадим Сушков

хорошо, что каждый день!

Эмилия Калюжная

так устроена вселенная

Татьяна Волкова

Vladimir Ogarkov

от туда ближе к западу

Татьяна Волкова

Vladimir Ogarkov

нееееее, у японцев ключ от солнечной двери, вот они и выпускают ...

Венера Ахметова

действительно почему

Татьяна Волкова

Полина Ващенко

Потому что восход там

Татьяна Волкова

Ал
Алекс

закон буравчика...

Татьяна Волкова

Ал
Алекс

ну и по закону буравчика ... вертится ...