Андрей Север

Понимая, сколько сегодня стоят товары и услуги, размер пенсии в 40 тысяч рублей нельзя назвать завышенным, если мы хотим, чтобы наши пенсионеры реально жили, а не выживали. Сегодня средний размер пенсии – 16,4 тысячи рублей, а большинство пенсионеров получает порядка 12 тысяч, не больше. Это просто выживание.

Ответы
Желтый Гном Без Подвязок

сейчас всем плохо поверьте и пенсионерам и не пенсионерам. Путин сделал все -что бы все в России жили "счастливо и в достатке"

Желтый Гном Без Подвязок

власть воров -по сути уничтожающая русский народ и заменяющая его китайцами и жителями сред.азии

Желтый Гном Без Подвязок

геноцид махровый -вымирание русской нации . Посмотрите сегодня русские спиваются в нищите и становятся наркоманами -а хрен в бункере о единстве поет (простите)

Андрей Север

Наркотики есть но меньше все таки их стало...

Костя Кузнецов

Так и есть, кто на гольную пенсию живёт, на уцененых продуктах в основном

Наталья Мельникова

У нас с ребенком 10 000 руб в месяц и что? Пенсионеры еще нормально живут!

Наталья Мельникова

Вот так. Зарплата около 18 000 руб в месяц, ну Путин 2000 подкидывает. Разделите 20 000 руб на два. Никому мы не нужны, а пенсионеры тем более.

Андрей Север

А в чем основания для притензии

Ирина Славянка

Никто и не спорит. Поэтому пенсионеры стараются работать.

Андрей Север

Но на западе в Европе все наоборот

Ирина Славянка

А при чём тут Европа? И какое она отношение к нам имеет?

Татьяна Черненкова

А если быть ещё точнее получают пенсии от 7000 руб.

Татьяна Черненкова

Вот и приходится работать пенсионерам.

Маргарита Злющая (77Мск)

По-этому пенсионерам, надо помогать!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это не выживание,а прямой геноцид!

Io
Iosеf

...это называется возраст дожития.

Io
Iosеf

...в доме.

Io
Iosеf

... Красноярск

Андрей Север

Там ничем не лучше...все также самое...

Io
Iosеf

...что тоже самое?

Io
Iosеf

... нормально у нас все.

Марина

Выживание неплохое дело

Людмила Канивец

Выживаем, а что делать?!

Одинокая Сволочь

это настоящий геноцид

Марина

Кто этого не знает?

Марина

Да с чего Вы это решили? Слухами земля полнится?

Андрей Север

Надо знать наше правительство и не более

Марина

А Вы-то откуда его знаете?

Андрей Север

Я работал на зарплате в отделе повышении квалификации на федеральном бюджете ..

Марина

И Вы думаете, я Вам поверю?

Галина

совершенно верно .

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я ещё богач🤔

Виктор Маркин

🤣от 8 ми.👍😉

Rima Kravcenko

искать выход

Николай Шляхов

Вы правы!

Валентина Рязанова

👍👵😥

Татьяна *

Да