Negative Creep

Что нужно делать при атомном взрыве?

Ответы
Елена Есликовская

Что делать при ядерном взрыве?
Что делать во время ядерного или радиационного заражения

1. Не смотрите на вспышку или огненный шар – вы можете ослепнуть.

2. Если вы услышали предупреждение о нападении:

— Укройтесь как можно скорее, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПОД ЗЕМЛЕЙ, и не выходите, пока не получите другие инструкции.
— Если в это время вы оказались снаружи и не можете немедленно попасть в помещение, укройтесь за любым предметом, который может представлять защиту. Лягте плашмя на землю и накройте голову.
— Если взрыв произошел на некотором отдалении, взрывная волна, может дойти до вас через 30 секунд или более.

3. Защититесь от радиоактивных осадков. Если вы достаточно близко, чтобы видеть ослепительную вспышку или ядерный взрыв, осадки появятся примерно через 20 минут.
Укройтесь, даже если вы находитесь за несколько миль от эпицентра – ветер может разносить радиоактивные частицы на сотни миль. Не забывайте о трех защитных факторах: отражение, расстояние и время.

4. Держите с собой радио на батарейках и слушайте официальные сообщения. Следуйте полученным инструкциям. Инструкции местных властей всегда должны выполняться в первую очередь: они лучше знают ситуацию на месте.

Что делать после ядерного взрыва или радиационного заражения

В общественном или домашнем убежище:

1. Не покидайте укрытия, пока официальные представители не скажут, что это безопасно. Выйдя из укрытия, следуйте их инструкциям.

2. В специальном убежище от радиации, не выходите, пока местные власти не скажут, что выходить можно или желательно. Длительность вашего пребывания может варьироваться от одного дня до двух-четырех недель.

— Заражение от устройства по распространению радиации может охватить обширную территорию, в зависимости от количества использованных обычных взрывчатых веществ, радиоактивного материала и атмосферных условий.

— Ядерное приспособление-«чемоданчик» террориста, взорванный на земле или у поверхности земли затянет в облако взрыва грунт и обломки и произведет большое количество радиоактивных осадков.

— Ядерное оружие доставленное ракетой враждебной страны скорее всего произведет взрыв намного мощнее и создаст более крупное облако радиоактивных осадков.

— Время распада радиоактивных осадков одинаково, то есть жители районов с самым высоким уровнем радиации должны обязательно оставаться в убежище до месяца.

— Наиболее интенсивные осадки будут ограничены областью взрыва и территорией по движению ветра. 80% осадков выпадет в течение первых 24 часов.

— В связи с этим и из-за крайне ограниченного количества оружия, которым террористы могли бы воспользоваться, большая часть страны не будет подвержена воздействию осадков.

— В большинстве пострадавших районов людям уже через несколько дней будет разрешено выйти из убежища и, при необходимости, эвакуироваться в незараженные места.

3. Хотя это может оказаться сложным, приложите все усилия для поддержания санитарных условий в убежище.

4. Воды и пищи может не хватать. Используйте их экономно, но не устанавливайте жесткий рацион, особенно в отношении детей, больных или престарелых.

5. Помогайте управляющим убежищами. Пребывание с большим количеством людей на ограниченном пространстве может оказаться сложным и неприятным.

Возвращение домой

1. Слушайте по радио информацию что делать, куда идти и каких мест избегать.

2. Если ваш дом оказался в радиусе шоковой волны бомбы, или если вы живете в высотном или многоквартирном здании, подвергшемся обычному взрыву, проверьте, нет ли признаков обрушений или повреждений, таких как:

— накренившиеся каминные трубы, выпадающие кирпичи, рушащиеся стены, осыпающаяся штукатурка.

— упавшие небольшие предметы мебели, картины и зеркала.

— разбитые оконные стекла.

— перевернутые книжные шкафы, стенки или другие прочно стоящие предметы.

— огонь, вырывающийся из поврежденных каминов.

— прорыв газовых и электрических линий

3. Немедленно уберите пролитые медикаменты, воспламеняющиеся жидкости и другие потенциально опасные вещества.

4. Слушайте радио на батарейках для получения инструкций и информации о работе служб в вашем сообществе.

5. Регулярно слушайте информацию о помощи, которая может объявляться по радио и телевизору. Правительства местного, регионального и федерального уровня и прочие организации помогут восполнить все нужды чрезвычайной ситуации и восстановить ущерб или потери.

6. Опасность может усугубиться повреждением водопроводных магистралей и линий электропередач.

7. Если перед тем, как отправиться в убежище вы отключили газ, воду и электричество:

— Не включайте газ самостоятельно. Его включит газовая компания, или вы получите другие инструкции.

— Включите воду, основной вентиль только после того, как узнаете, что водоснабжение работает, и вода не заражена.

— Включите электричество, основной узел, только после того, как узнаете, что провода в вашем доме не повреждены и электроснабжение в вашей местности функционирует.

— Проверьте систему отведения нечистот на повреждения, прежде чем пользоваться санузлами.

8. Не подходите к поврежденным территориям.

9. Не подходите к территориям, помеченным «опасность радиации» или «опасные материалы»

Анна Гуськова

1. Не смотрите на вспышку или огненный шар – вы можете ослепнуть.

2. Если вы услышали предупреждение о нападении:

— Укройтесь как можно скорее, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПОД ЗЕМЛЕЙ, и не выходите, пока не получите другие инструкции.
— Если в это время вы оказались снаружи и не можете немедленно попасть в помещение, укройтесь за любым предметом, который может представлять защиту. Лягте плашмя на землю и накройте голову.
— Если взрыв произошел на некотором отдалении, взрывная волна, может дойти до вас через 30 секунд или более.

3. Защититесь от радиоактивных осадков. Если вы достаточно близко, чтобы видеть ослепительную вспышку или ядерный взрыв, осадки появятся примерно через 20 минут.
Укройтесь, даже если вы находитесь за несколько миль от эпицентра – ветер может разносить радиоактивные частицы на сотни миль. Не забывайте о трех защитных факторах: отражение, расстояние и время.

Что делать при ядерном взрыве

4. Держите с собой радио на батарейках и слушайте официальные сообщения. Следуйте полученным инструкциям. Инструкции местных властей всегда должны выполняться в первую очередь: они лучше знают ситуацию на месте.

Что делать после ядерного взрыва или радиационного заражения

В общественном или домашнем убежище:

1. Не покидайте укрытия, пока официальные представители не скажут, что это безопасно. Выйдя из укрытия, следуйте их инструкциям.

2. В специальном убежище от радиации, не выходите, пока местные власти не скажут, что выходить можно или желательно. Длительность вашего пребывания может варьироваться от одного дня до двух-четырех недель.

— Заражение от устройства по распространению радиации может охватить обширную территорию, в зависимости от количества использованных обычных взрывчатых веществ, радиоактивного материала и атмосферных условий.

— Ядерное приспособление-«чемоданчик» террориста, взорванный на земле или у поверхности земли затянет в облако взрыва грунт и обломки и произведет большое количество радиоактивных осадков.

— Ядерное оружие доставленное ракетой враждебной страны скорее всего произведет взрыв намного мощнее и создаст более крупное облако радиоактивных осадков.

— Время распада радиоактивных осадков одинаково, то есть жители районов с самым высоким уровнем радиации должны обязательно оставаться в убежище до месяца.

— Наиболее интенсивные осадки будут ограничены областью взрыва и территорией по движению ветра. 80% осадков выпадет в течение первых 24 часов.

— В связи с этим и из-за крайне ограниченного количества оружия, которым террористы могли бы воспользоваться, большая часть страны не будет подвержена воздействию осадков.

— В большинстве пострадавших районов людям уже через несколько дней будет разрешено выйти из убежища и, при необходимости, эвакуироваться в незараженные места.

3. Хотя это может оказаться сложным, приложите все усилия для поддержания санитарных условий в убежище.

4. Воды и пищи может не хватать. Используйте их экономно, но не устанавливайте жесткий рацион, особенно в отношении детей, больных или престарелых.

5. Помогайте управляющим убежищами. Пребывание с большим количеством людей на ограниченном пространстве может оказаться сложным и неприятным.

Возвращение домой

1. Слушайте по радио информацию что делать, куда идти и каких мест избегать.

2. Если ваш дом оказался в радиусе шоковой волны бомбы, или если вы живете в высотном или многоквартирном здании, подвергшемся обычному взрыву, проверьте, нет ли признаков обрушений или повреждений, таких как:

— накренившиеся каминные трубы, выпадающие кирпичи, рушащиеся стены, осыпающаяся штукатурка.

— упавшие небольшие предметы мебели, картины и зеркала.

— разбитые оконные стекла.

— перевернутые книжные шкафы, стенки или другие прочно стоящие предметы.

— огонь, вырывающийся из поврежденных каминов.

— прорыв газовых и электрических линий

3. Немедленно уберите пролитые медикаменты, воспламеняющиеся жидкости и другие потенциально опасные вещества.

4. Слушайте радио на батарейках для получения инструкций и информации о работе служб в вашем сообществе.

5. Регулярно слушайте информацию о помощи, которая может объявляться по радио и телевизору. Правительства местного, регионального и федерального уровня и прочие организации помогут восполнить все нужды чрезвычайной ситуации и восстановить ущерб или потери.

6. Опасность может усугубиться повреждением водопроводных магистралей и линий электропередач.

7. Если перед тем, как отправиться в убежище вы отключили газ, воду и электричество:

— Не включайте газ самостоятельно. Его включит газовая компания, или вы получите другие инструкции.

— Включите воду, основной вентиль только после того, как узнаете, что водоснабжение работает, и вода не заражена.

— Включите электричество, основной узел, только после того, как узнаете, что провода в вашем доме не повреждены и электроснабжение в вашей местности функционирует.

— Проверьте систему отведения нечистот на повреждения, прежде чем пользоваться санузлами.

8. Не подходите к поврежденным территориям.

9. Не подходите к территориям, помеченным «опасность радиации» или «опасные материалы»

Вадим Шок

опа )

Анна Гуськова

Помогла?)))

Жанна Шилова

. Не смотрите на вспышку или огненный шар – вы можете ослепнуть.

2. Если вы услышали предупреждение о нападении:

— Укройтесь как можно скорее, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПОД ЗЕМЛЕЙ, и не выходите, пока не получите другие инструкции.
— Если в это время вы оказались снаружи и не можете немедленно попасть в помещение, укройтесь за любым предметом, который может представлять защиту. Лягте плашмя на землю и накройте голову.
— Если взрыв произошел на некотором отдалении, взрывная волна, может дойти до вас через 30 секунд или более.

3. Защититесь от радиоактивных осадков. Если вы достаточно близко, чтобы видеть ослепительную вспышку или ядерный взрыв, осадки появятся примерно через 20 минут.
Укройтесь, даже если вы находитесь за несколько миль от эпицентра – ветер может разносить радиоактивные частицы на сотни миль. Не забывайте о трех защитных факторах: отражение, расстояние и время.

4. Держите с собой радио на батарейках и слушайте официальные сообщения. Следуйте полученным инструкциям. Инструкции местных властей всегда должны выполняться в первую очередь: они лучше знают ситуацию на месте.

Что делать после ядерного взрыва или радиационного заражения

В общественном или домашнем убежище:

1. Не покидайте укрытия, пока официальные представители не скажут, что это безопасно. Выйдя из укрытия, следуйте их инструкциям.

2. В специальном убежище от радиации, не выходите, пока местные власти не скажут, что выходить можно или желательно. Длительность вашего пребывания может варьироваться от одного дня до двух-четырех недель.

— Заражение от устройства по распространению радиации может охватить обширную территорию, в зависимости от количества использованных обычных взрывчатых веществ, радиоактивного материала и атмосферных условий.

— Ядерное приспособление-«чемоданчик» террориста, взорванный на земле или у поверхности земли затянет в облако взрыва грунт и обломки и произведет большое количество радиоактивных осадков.

— Ядерное оружие доставленное ракетой враждебной страны скорее всего произведет взрыв намного мощнее и создаст более крупное облако радиоактивных осадков.

— Время распада радиоактивных осадков одинаково, то есть жители районов с самым высоким уровнем радиации должны обязательно оставаться в убежище до месяца.

— Наиболее интенсивные осадки будут ограничены областью взрыва и территорией по движению ветра. 80% осадков выпадет в течение первых 24 часов.

— В связи с этим и из-за крайне ограниченного количества оружия, которым террористы могли бы воспользоваться, большая часть страны не будет подвержена воздействию осадков.

— В большинстве пострадавших районов людям уже через несколько дней будет разрешено выйти из убежища и, при необходимости, эвакуироваться в незараженные места.

3. Хотя это может оказаться сложным, приложите все усилия для поддержания санитарных условий в убежище.

4. Воды и пищи может не хватать. Используйте их экономно, но не устанавливайте жесткий рацион, особенно в отношении детей, больных или престарелых.

5. Помогайте управляющим убежищами. Пребывание с большим количеством людей на ограниченном пространстве может оказаться сложным и неприятным.

Colt 9Mm

Вы это серезно?

Жанна Шилова

Какой вопрос,такой ответ))))

Colt 9Mm

Ответ просто супер.

Жанна Шилова

Спасибо)

Людмила Суслова

4.1. Если в доме есть подвал, следует укрыться в подвале. Щели в дверях надо заткнуть любой тканью, ее можно намочить. С собой полезно взять небольшой запас питьевой воды.
4.2. Находясь в здании, лучше укрыться в закрытом помещении — внутреннем коридоре, ванной, кладовой — которое отделено от наружных стен дополнительной перегородкой и не имеет окон. Также полезно заткнуть дверные щели и запастись водой.
4.3. В помещении с окном лягте на пол ногами к наружной стене, прикрыв голову руками. Выберите место внизу или сбоку окна, чтобы свет падал на вас как можно меньше. Лучше укрыться от света за тяжелым предметом — шкафом, диваном, столом.
4.4. Находящимся на улицах следует немедленно укрыться в зданиях, хотя бы в их подъездах, или применить другие естественные убежища"

да ничё уже делать не надо будет))))

Если хоть что-то успеешь сделать - уже повезло. А дальше - лечиться от лучевой болезни, я полагаю...

Закутываться в белую простыню и бежать на кладбище...

не создавая паники медленно ползти на кладбище

о боже! О каких глобальных вещах лиди думают 2 января )

Нужно лечь на живот головой к эпицентру взрыва и положить под себя автомат....чтоб не оплавился видимо...))))))

одеть на бошку пакет) и взять зонтик)

Нарыться белой простыней и медленно ползти на кладбище.

Взять белую простынь и ползти на кладбище.

Все зависит от того, в каком радиусе вы находитесь от очага поражения....если в радиусе 30 км, то вам вероятнее всего грозит лучевая болезнь....летальный исход или тяжелая инвалидность будет обеспечена,

Если Вы солдат, и произошёл ядерный взрыв, Вы должны бросить автомат на землю, и упасть на него сверху, накрыв его своим телом, чтобы автомат не расплавился. Самое смешное, что это написано в уставе.

Смотря где находишься - если в эпицентре, то не успеешь ничего сделать, если подальше - то лучше напиться снотворного и тихо помереть, не дожидаясь конца лучевой болезни, а если достатчно далеко, то усиленно лечится лосиным молоком и красным вином))))

снять трусы и пойти играть в футбол!!!)))))

в футбол играть. а какого ответа ты ожидал задавая вопрос в категории СПОРТ?

Если увидел взрыв и понял что он атомный , можешь уже ничего не делать , зря только время потеряешь.

Вспомнить все свои спортивные достижения и принять смерть с гордо поднятой головой или как неудачник!!!

Найти виновника и отомстить.

Держать оружие на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги..))))

Petr Schepkin

84959142632 приказ по мвд 23.03.2013.и всем силовым структурам ДОВЕСТИ под роспись каждому ( эти ублюдки сволочи и БЫДЛО удумали, ( и ПЛАНИРУЮТ ) из общество ЕДИТ снимает, идет, снимает на ВИДЕО регистратор КОТОРЫЙ тут же передает НА ДУБЛИРУЮЩУЮ камеру носитель БЕСПРОВОДНОЕ Wi-Fi или в инет на личную почту другими способом) МНЕ СООБЩИЛИ планируют ( КОГДА ОЧЕНЬ УМНЫЙ полицейский милиционер СТАНЕТ отнимать ЗАБИРАТЬ КАМЕРУ видео регистратор телефон ЭТИ глупые НАЧНУТ защищать своё ИМУЩЕСТВО КАМЕРУ от УМНЫХ полиции МИЛИЦИИ и других ХОРОШИХ РАБОТНИКОВ эти из общества ПРИМУТ НИ КЕМ и ЧЕМ не запрещенную ЗАПЩИТУ ключами В ЛЕГКО УЯЗВИМОЕ место (лицо) И ТИПО после НЕ ВОЗМОЖНО доказать будет ЕГО НАПАДЕНИЕ ( они планируют у десятка таких выбить по глазу ИЛИ по ДВА да) ПРИКАЗЫВАЮ забирайте все ОБОРУДОВАНИЕ на расстояние РАБОТЫ систем ИЛИ ВСЁ ЧТО связано с ЭТИМ человеком ( дома у него всё на работе у друзей всех ) ПОСЛЕ НЕ ДОКАЗАТЬ что он ОНА готовились ЧТО ВЫ КИНЕТЕСЬ забирать ГРАБИТЬ на телефон они просто МЫ ШЛИ вот запись ЭТИ КИНУЛИСЬ на ограбление ТАК И ПОСТАВТЕ в известность ВСЁ НАСИЛЕНИЕ КАК И ЧТО делать КТО не ЗНАЕТ (приказ будет только после громкого происшествия) ЛАПИН министр РОСТОВ дон министр дорог ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ если не уверены ЧТО СМОЖЕТЕ забрать АБСОЛЮТНО всё я в шутку перевёл НО это ПРОИЗОЙДЕТ посмотрите позже ВРЕМЯ ПОКАЖИТ РЕН-ТВ

Andrey Rubtsov

АНДРЕЙ РУБЦОВ

УВЛЕЧЕНИЕ

Stand up, любимая моя,
смотри, как за ночь вырос рейтинг!
Жизнь удалась и до хуя
чего еще не понял Вертер.

Проснись с желаемым во рту
и прессом гринов в косметичке.
Все правильно и по нутру,
успех становится привычкой.

Ты вся течешь.
Мир - просто шоу.
Свежо, уютно, хорошо!

* * *

Ты откинешь рукою волосы и, не торопясь, потянувшись, скажешь:
"Девки, какая я все-таки сука..."
и девки насторожаться, отложат свои дела,
приготовятся ловить исходящие от тебя звуки.
Ты начнёшь.
Они почувствуют, как влага просачивается сквозь бельё...
Ты продолжишь, ловя завистливые вздохи и восклицанья...
Ты оборвёшь, взгляд устремив в окно.
И побежишь домой. И дома запрёшься в ванной.

* * *

когда в лифте неожиданно он хватает тебя за подбородок
и вонзает поцелуй в твои (а им некуда скрыться) губы
и тебя накрывает (а ты сопротивляешься как бы) желание
и двери могут раскрыться могут раскрыться двери
ты отталкиваешь отталкиваешь нельзя не здесь не надо
что ты делаешь двери откроются люди
ты отталкиваешь ты отталкиваешь ты скоро не сможешь сопротивляться
двери открываются здравствуйте некогда опаздываю господи
что же это такое может быть не заметили

Владимир К

30. Алкоголь веселит

Веселье и смех — это очень важные моменты в жизни человека. Они дают отдых мозгу, отвлекая мысли от повседневных забот, чем укрепляют нервную систему, подготавливают её к новым трудам и заботам. Но смех и веселье полезны только в тех случаях, когда они возникают у трезвого человека. Пьяного веселья нет и быть не может в научном и разумном понимании этого состояния. Пьяное «веселье» есть ничто иное, как возбуждение под наркозом. Это первая стадия возбуждения, которая наблюдается при даче страдающему других наркотических средств (эфира, хлороформа и др.), которые по своему действию тождественны алкоголю, и которые так же, как алкоголь, относятся к наркотикам. Эта стадия возбуждения ничего общего с весельем не имеет, и после неё нет никакого отдыха нервной системе. Наоборот, вместо отдыха наступает угнетение со всеми последствиями (головная боль, апатия, разбитость, нежелание работать и т.д.), что никогда не наблюдается при трезвом веселье.

Лиза Путилова

Собственно во время атомного взрыва вы врядли что специальное сделаете. Он ведь не дождь, длятся не более мгновения. И даже вспышка длится слишком короткий промежуток времени. Гораздо больше времени уходит на то, чтобы понять что что-то не тое происходит. Не каждый день с этим явлением сталкиваешся. Даже увидев и выжив далеко не сразу сомжете поверить в то, что
это произошло. А поняв, нужно прятаться быстро. В крайнем случае упасть на землю, как говрорят ногами к взрыву. Но уж как придётся. И радоваться что атомные взрывы обычно парными не бывают. Если рвануло раз, то уже второго не будет наверное. Хотя, если вдруг около Вас случайно окажется сверхсекретный объект... то скоро узнаете наверняка существует ли Бог.

Лиза Путилова

Собственно во время атомного взрыва вы врядли что специальное сделаете. Он ведь не дождь, длятся не более мгновения. И даже вспышка длится слишком короткий промежуток времени. Гораздо больше времени уходит на то, чтобы понять что что-то не тое происходит. Не каждый день с этим явлением сталкиваешся. Даже увидев и выжив далеко не сразу сомжете поверить в то, что
это произошло. А поняв, нужно прятаться быстро. В крайнем случае упасть на землю, как говрорят ногами к взрыву. Но уж как придётся. И радоваться что атомные взрывы обычно парными не бывают. Если рвануло раз, то уже второго не будет наверное. Хотя, если вдруг около Вас случайно окажется сверхсекретный объект... то скоро узнаете наверняка существует ли Бог.

Михаил Белошицкий

Спрятаться в надежном укрытии. Если такового нет, лечь ногами к взрыву, желательно расставив носки и прижав пятки к земле. Ложась, обтянуть полы верхней одежды под себя во избежание парушения от ударной волны. Воротник поднять, руками подобрать к лицу. Зажмуриться и открыть рот. Еще лучше - кричать (можно матом:)), больше шансов сохранить барабанные перепонки. Перед тем, как лечь, стоит помнить пару вещей.Любое углубление почвы снижает силу удара. Желательно быть за предметом, дающим тень от взрыва - тогда не поджаритесь. Но непрочное строение может пришибить, разлетевшись от ударной волны.
Это об атомном взрыве. У термоядерного свои особенности.

Владимир Терентьев

Памяти Даниила Александровича Гранина
Тавал
Ушла эпоха вместе с ним,
Нам дороги его страницы.
Был поколением любим,
Сияньем Северной столицы.

Солдат, писатель, гражданин…
В его словах одна лишь правда
И «в поле воин он один»,
Почет и честь ему награда.

Надолго исповедь людей
«Блокадной книги» не забудем.
Сражался до последних дней
За счастье жить, спокойных буден.
07 июля 2017 года
P.S. Советский и российский писатель,
Обшественный деятель, участник ВОВ,
Герой Социалистического Труда.
Годы жизни: 01.01.1919 - 04.07.2017 г.г.

Vlad Horlan

В зависимости от расстояния. Очень близко - не успеешь; близко - не успеешь, средне - успеешь поморгать; дальше среднего - упасть на живот головой от взрыва, раздвинув ноги (видимо для пролета взрывной волны через ЖКТ - не забудьте открыть рот, иначе вылетят зубы!), ладонями накройте голову; поодаль - бегите за лопатой, есть время выкопать могилку, а закапывать не нужно, взрывная волна сделает за Вас остальную работу (Самозакапывание!). ))))

Ольга Петровна

Плюнь,по дереву постучи.Не дай Бог,избави Аллах,не допусти Иегова. Деточка не надо никому такого.Живите ради Всех Святых. А ты убежище построил?Там и надо сидеть.Ну а если нет,то тогда уже ничего не сделаешь. Если близко сгоришь. Если не очень заболеешь лейкимией.И дети могут родиться с ней. Японцы до сих пор страдают после Американских бомбежек.

Ро
Роман

(Нужно завернуться в простынь и медленно ползти на кладбище) А почему медленно? (Чтобы не создавать паники) 🙂

Ольга Петровна

Рано тебе сынок о кладбище думать. Хватит нам и мальчишек на Ураине друг друга побивших.думай о жизни. я понимаю что ты шутишь. И ты пойми детка у тех, кто родился и вырос в Советском Союзе.И жил с людьми которые воевали в Отечественную... У нас ведь не у всех были дедушки...И было так узбекский ,татарский, грузинский,армянский, азербайджанский,украинский,или еще какой то дедушка, был и нашим дедушкой.Ему иногда приходилось выдумывать истории для каждого ребенка...Поэтому не важно ,что нет Союза. Есть дедушки воевавшие против Фашисткой Чумы,есть мы их внуки ....И нам очень хочется чтоб вы жили дружно.

Ро
Роман

удаляю вопрос

Ольга Петровна

Спасибо деточка обрадовал до слез. не надо про войну.

Ны
Ныряльщик

Думаю, что самый лучший вариант, это вынести на улицу удобное кресло, на самое лучшее место для обзора происходящего, сесть удобно, обязательно с любимым алкогольным напитком. И наблюдать ... Из первого ряда... Такого фильма-катастрофы вы больше не увидите нигде и никогда. А все по тому, что атомный взрыв не будет единственным...

Виктор Беляков

Ирина, а он где? Его мощность? От этого зависит ответ.... если сапсем далеко можно сказать: вот ничего себе бумкнуло! Можно ругнуться.... если рядышком вряТли успееЦа что сказать.... в армии падают лицом вниз ногами в сторону взрыва.... Ну а если кто то так отозвался об прическе...хм..взрывную волну можно направить на отзывальщика )))

Василий Сычёв

Одно время для кавалеристов существовала чёткая инструкция . " Как нужно держать шашку при случае ядерного взрыва Инструкция гласила... Шашку при ядерном взрыве нужно держать на вытянутой руке ..." и тут же давалось пояснение для чего это нужно делать " Что бы расплавленный метал не капал на сапоги..."

На
Ната

Смех через слезы

Музыкальный Кот 🐈

Нужно встать лицом г эпицентру, вытянуть вперед правую руку со сжатыми в кулак пальцами, а большой палец поднять вверх так, чтобы палец был какбы между направлением взгляда и грибовидным облаком. Так вот, если облако больше, чем палец, то это значит, что вы находитесь в зоне поражения.

Aлександр Tамбовцев

а в это время гамма излучение беспощадно пронизывает вашу плоть....

Маринка ♥

Сколько умных и начитанных. Я всё поняла, только тихонечко отползу )))

Nikas Juozaitis

В армии наш командир роты говорил так: При атомном взрыве солдат должен надеть противогаз и начать движение в сторону кладбища, держа автомат перед собой на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал ему на сапоги, потому что солдат обязан беречь казенное имущество.

Владимир Родин

Вот выдержка из инструкции для военнослужащих: "При вспышке ядерного взрыва, военнослужащий обязан, обернувшись белой простыней медленно и чинно перемещаться в направлении кладбища, дабы не вызывать панических настроений среди мирного населения"

На
Ната

А как же бомбоубежище?

Серж Новиков

Ну это кому как... Можно не отворачиваться и смотреть на гриб, потому что такое зрелище видно будет первый и последний раз в жизни. А вот солдатам предписано сразу же отбросить в сторону автомат, чтобы не обжечься о расплавленный металл оружия. 🙂