Александр Чебынкин- Ярославль

к вопросу о донорстве-Несколько лет назад (примерно в 2007 году) подобное объявление "гуляло" на просторах Интернета.Номер телефона был другой. Тоже нужна была кровь редкой группы для ребенка. Нашли доноров, пробуем звонить по номеру - телефон заблокирован. Из простого любопытства (и желания все же помочь) набираю номер в поисковике Яндекс. Вываливается куча статей о мошенниках, пытающихся выкачать с вашего телефона деньги. Во время разговора с вашего номера снимаются деньги по непонятным бешеным тарифам. Стоимость одной минуты могла доходить до 300 рублей (а может и больше). Разговор нарочно затягивался, как будто что-то не расслышали, что-то записывают и т.п. В результате люди, желавшие от чистого сердца помочь помочь ребенку, получали счета на тысячи рублей. Мошенники действовали, на тот момент, уже много лет. Когда я звонила на этот номер, против этих мошенников уже было возбуждено уголовное дело, номер заблокирован. Я больше не обращаю внимания на такие рассылки. Если хотите реально кому-то помочь, обратитесь на станцию переливания крови в своем городе. Ваша помощь действительно дойдет до человека, который в ней нуждается.

Ответы
Владимир Юрчук

А у нас сейчас в обиходе ,от верхов и до низов, зарабатывать на детях,инвалидах,стариках и горе...и разными способами это поощряется....

Прекрасная Дебора

Наверное,это нелишняя информация.

Марина ...

спасибо за подробный рассказ..)

Леди

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((