Во
Водолей

почему наших полицейских называют попрежнему ментами?

Ответы · страница 2
Борис Бабкин

А кто же они? Полицейский - это от слова politesse, что означает вежливость. О наши - менты...

Во
Водолей

наши менты-сплошная вежливость 😊

Борис Бабкин

О-о-о! Да...

М(
Михаил (Москва)

Потому что от изменения названия сути не поменялось) Это охранка хозяев, не более...

Слава Касьянов

Как бы не прятались за названия, эти названия, это как тип человеческий, без нации.

Лана ...

не все могут перестроить сознание, ещё остается в памяти, кого называли полицаями

Артем Спб

Если карамель завернуть в фантик от шоколадной конфеты, она не станет шоколадной

Да
Дальнобой

потому что название поменялось только у организации а методы остались прежними.

Татьяна Юрьевна

А кто они? Ни чего не изменилось, афишу поменяли. Какими были такими и остались.

Чеширский Кот

от перемены мест слогаемых сумма не меняется !!а что собственно изменилось !!

Всегда С Вами

Потому что мало что изменилось ... появилось новое слово - полиционэры ....

Fedor Shkenev

Кем были-тем и остались... Да и в полицаи их записывать все ж рано ишшо...

Матфей Меньшиков

Ну ни как их копами не назовёшь. Можно вместо ментов понтами называть.

Матфей Меньшиков

Да и выглядят они соответственно. Их мало кто всерьёз воспринимает. Не привыкли ещё.

Во
Водолей

а я их обще как то видеть перестала-подевались куда то

Матфей Меньшиков

Стесняются. Реальность всю романтику убила.

Юрий Михайлович Колесник

...Ешшо не привык к новой кличке.... а зовёшь ментом - сразу реагирует....

Антон

а как они были ими,так и останутся,не доросли до уровня полицейских

Егор Любинский

Потому-что ничего не меняется. Названия - да. Но состояния души- нет.

Наталья Полищук

ШЛЕЙФ НЕДОВЕРИЯ И НЕУВАЖЕНИЯ! ВОЗМОЖНО ЭТО ПРОЙДЁТ КОГДА НИБУДЬ.

Лё
Лёшка

дая и геев, по старинке пид...ми зову...))) название не меняет сути)))

Ан
Анчар

Потому, что они народом так окрещённые: менты, легавые, мусора.)))

Aleks Sh

потому же почему слово легавый осталось ещё с царских времён

Юрий

Да потому что сущность остается не изменной ,как её не назови

Иван Будекин

наверное просто наш менталитет не позволяет их так называть