Смирнова Татьяна

Какой плод съела Ева?

Ответы
Денис Давыдов

Бог нам не говорит, что это был за плод. Читаем - И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:9). Заметьте - хорошее для пищи - это все-таки плод, но какой - не говорится....
От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь
(Быт.2:17) - опять ничего не сказано.
Просто этот плод наверное удобнее показать яблоком)))))))Если от яблони - яблоко, от груши - груша, то от дерева познания добра и зла - нечто другое)

Ал
Алekceй~«Я(Q)R»~Соkoлюk

говорят запретный , врут наверное или сочиняют не ема! есть что и фокусируют яблоки хвост змея чего только не говорят? так это правды!

Ал
Алekceй~«Я(Q)R»~Соkoлюk

здесь как по присказке яблоко а по умыслу запрет

М*
Мила *****

из Нового завета...да...совершенно правильно...познания Библии..учат жит ь

Ал
Алekceй~«Я(Q)R»~Соkoлюk

не осмелюсь даже сравнивать

Andre Kamakin

Яблоко ПОЗНАНИЯ!

Andre Kamakin

читай библию - яблоко было с древа познания - за что их Бог и изгнал из Рая!

Смирнова Татьяна

Я то как раз читаю!там говорится плод познания добра и зла!!А про яблоко ничего-придумали!

The Enamoured

Белый налив))

The Enamoured

есть анекдот - вы думаете только от лука плачут? вы ещё дыней по лицу не получали!

Людмила Маврина

Запретный.

Карина Салимова

яблочко)

Алексей Панов

яблоко

Смирнова Татьяна

плод познания добра и зла!А про яблоко придумали

Алексей Панов

))внимательно читали?Ветхий,новый заветы ,евангелие от Матфея,Иоанна,Откровения?Так уж и не сказано?

Алексей Панов

malum..Татьяна..учите латынь и читайте в оригинале...Адам и Ева съели malum(яблоко) и тем самым сотворили malum(зло)..malum на латыни обозначает и зло и яблоко

Екатерина Бахилова

яблоко

Екатерина Бахилова

запретный, и это было яблоко

Смирнова Татьяна

В библии сказано.что плод познания добра и зла!Бытие2:9;2:17

Lyazzat Mukasheva

яблоко

Смирнова Татьяна

Плод познания добра и зла!А про яблоки придумали

Lyazzat Mukasheva

спасибо.Теперь буду знать.....

Наталия Сысоева

яблоко

Смирнова Татьяна

Плод познания добра и зла!А про яблоко ничего не сказано-придумали

Вaдим Бурковский

яблоко

Смирнова Татьяна

а про яблоко ничего не сказано поверь !читала

Виктория

яблоко

**
*** *ек@терин@* ***

яблоко

Elena ...

яблоко

Сергей Дмитриев

яблоко

Михаил Гальцов

Банан

Durbek Mirzaev

yabloka

Смирнова Татьяна

никто не знает какой!!Написано.что плод с дерева и все!!