Св
Светлана

А что Вы так привязались к этой пенсии?Во-первых,никто ничего еще не утвердил,только разговоры.Во -вторых,кто собрался сразу по дрстижении возраста на пенсию???многие ведь продолжают работать.Как всегда хотим и рыбку съесть и ручки не испачкать.Все останется как есть!Давайте лучше о другом?

Ответы
Sergio

Народ научен горьким опытом. Ему уже рассказывали про отмену транспортного налога при введении акцизов, про удвоение ВВП, про ЖКХ, медицину и т.п. По факту же получается тот же Платон. И эта.... Пенсионные деньги - мои! Это я их откладываю у государства, которое отбирает у меня эти деньги насильно. Почему оно решило вдруг задним числом и в одностороннем порядке поменять правила игры? Сейчас если я хочу работать осле 60 - я просто работаю. Не хочу - иду на пенсию и живу за счет денег, которые откладывал у государства. Почему государство вдруг решило не отдавать мне мои деньги как было оговорено изначально? По какому праву?

Василий Сычёв

Согласен . с Вами Светлана.. Позвольте выскажу свою точку зрения.. Дело не в обывательских разговорах о пенсии .." Доживём? " " Не доживём?" . Кто то ждёт этой пенсии . Меня лично даже само это слово немного пугает.. Потому как по духу да и по внешним признакам я ещё не похож на пенсионера .. А дело скорее всего в прецеденте .Как Вы думаете , кто виноват что по стране прокатилась волна недовольства связанная с этим .. Слухи . сплетни. факты всё это смешалось и сейчас трудно разобрать где правда а где лож .. Но если народ вот так насторожился значит основания для этого всё таки есть ..

Св
Светлана

Но у нас народ всегда настораживается, лишь бы поговорить и еще о чем -нибудь новом.А сейчас понимаю, что всех в основном волнует что раньше на пенсию и денег больше получишь.Только о мвоем кармане каждый волнуется, а потом удивляются, что мы так живем.

Василий Сычёв

Светлана . Я полагаю дело в следующем . Вы не станете отрицать что все эти " новшества" разрабатываются на самом верху . Это не шутки .. Об этом официально уже говорят .. Так вот народ просто интересуется .." А с какого перепуга наше " уважаемое правительство замахнулось на святая святых .. На пенсионный возраст ... " В ответ народ слышит лишь невнятный лепет о якобы улучшающейся демографической ситуации в стране о увеличивающейся продолжительности жизни ... Но это же обман.. В это никто не верит ..

Ру
Рустэм

Василий Сычев, бля, после этих "Потому как по духу да и по внешним признакам я ещё не похож на пенсионера" ты на долбоеба похож, глаза разуй, че бахвалишься здоровьем, штаны тер в конторе? Некоторые нет... идиот самовлюбленный...

Василий Сычёв

Рустэм, тут люди общаются . А вы к сожалению это делать не умеете .. Можете не напрягаться . Вас сюда не звали..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну нихрена то человек получал бы пенсию какую нибудь и ещё зарплату а то за копейки гни спину которая итак уже не гнётся. Нет уж. Пусть всё останется как есть. Они бы лучше от своих нефтяных и газовых мешков с деньгами отстегнули бы А то кормят непонятно кого. За всё мы платим из своего Кормана в дом газ провести плати ГРП надо для этого за свой счёт а они потом это преподносят НАВЕРХ что по программе людям сделали. Крик души

Alarih

да вы прямо как жена д.киселёва..7-я уже...которая предложила не идти на пенсию..а заниматься воспитанием внуков???..читать книги..ходить в театры..на выставки..в музеи..путешествовать по миру..и вообще жить в своё удовольствие...вопрос - где при всём этом взять время и деньги..если ещё и работать и заниматься хозяйством..да и просто-напросто быть здоровым (здоровой)...

Alarih

правда..здесь можно со всем миром общаться не сходя с места...удобно..да и безопасно..а..может..лучше просто сходить на свидание??...

Св
Светлана

😁😁😁 какой Вы наблюдательный, конечно , у них лучше)))). На свидание мнн пока не с кем ходить, муж на недельку в командировке. Вот вернется, погуляем👍🏼

Alarih

с вами пойти на свидание найдётся немало желающих..так чего же тогда время терять..а муж ваш никуда не денется..а то и вовсе надоест...

Alarih

вот знать бы ещё где вы живёте..а то что-то никаких сведений..так..может..и я бы пошёл...

Alarih

счастливой стать никогда не поздно...

Алексей

Если враги народа заикнулись - значит они это сделают. А то что кто-то сидит на своих местах до 80 лет - это не значит что все хотят работать на медвепутов пожизненно. Почему то ни одного грузчика не знаю, который на пенсии бы работал. А то что конторский планктон сидим на бумажках, та им что не сидеть то, тяжелее ручки не поднимают и в тепле.

Св
Светлана

Кто на что нанимался) и грузчики нужны и планктон

Иринка Осенняя

Позвольте узнать Ваш возраст. Вот мне до пенсии по старому 2 года с копейкой. Я не думаю, что буду сидеть дома. Будут силы и здоровье, буду работать. Но в силу того, что зарплаты у нас далеки от средних по стране, пенсионеры работают, чтоб было на что гостинцы внукам купить, а себе лекарства. Вот и переживаю, как до этого времени дожить.

Иринка Осенняя

Конечно. Всё ТВ занято футболом. Но ни один канал не показал митинги против повышения пенсионного возраста.

Св
Светлана

Я работаю,честно не смотрю давно телевизор,просто слежу за новостями).

Иринка Осенняя

Так почему же Вас так раздражают разговоры о пенсии?

Св
Светлана

Они меня не раздражают.Я пытаюсь понять для чего это делается и как лучше.Времени у меня мало ,конечно, на подобные вещи.Но паника вокруг мне не понятна,причем у каждого свои доводы.Но ведь всем не угодишь???.Я живу на крайнем севере и условия у нас тут ни аховые,пенсионный возраст раньше начинается.Женщина в 50 еще молода и она работает.

Иринка Осенняя

Мне 52 и у меня уже букет болячек.

Vi Za Vi

После 50 у всех почти проблемы со здоровьем. Кто может тот работает, кто нет-- не работает. И потом 55 для женщины самый хороший возраст. Она вырастила детей, рвалась на работе и теперь есть время помогать внукам. А наши правители, вернее не наши, им бы только деньги не платить. У них воровство в чести. Себе нахапали

Св
Светлана

Бревно возьмете Вы, а я врач и у меня другие обязанности.)

Vi Za Vi

Ну тем более должна знать, что современный человек после 50 уже весь больной и измотанный. Сочувствую твоим пациентам. Дура.

Св
Светлана

Ваши слова все о Вас и сказали).Женщина дня!👍🏼

Александр Мамедов

Паралельно убрать все праздники.

Александр Мамедов

А одни пузаны вокруг.Из-за столов не вылазят.

Константин Полиновский

Так одно дело продолжать работать - а другое продолжать работать и плюс пенсию получать. А что не утвердили... Стараниями "интеллектуального большинства" в Гос.Дуре большинство - у ПЖиВчиков😡, аДАМ😡 - их фюрер , он уже запретил им голосовать против!

Св
Светлана

А еще лучше не работать и получать и то и другое.Ведь так? Но Вы конечно правы.Но дело тут в другом наверное.Смысл то всего этого не в этом.

Константин Полиновский

Чем это лучше? Никогда не мечтал о паразитическом образе жизни!

Св
Светлана

Это Вы,но таких как оказывается меньшинство.

Константин Полиновский

не думаю. Многие москвичи, имеющие квартиры в центре, сдают их - а сами круглый год на эти деньги живут где-нибудь на Гоа. Но ведь явно же не большинство так поступает!

Св
Светлана

Я говорю о желаниях, а не о возможностях.

Константин Полиновский

Думаю, большинству всё-таки стало бы скучно так жить! Даже лет 200 назад помещиков, тупо живших на оброки и ничего полезного не делающих, не очень-то уважали: "Долг дворянина - служить Отечеству!"

Ди
Дина

Многие продолжают работать потому что невозможно прожить на 7 или 6 тыс. в месяц, а такие пенсии имеются у большого количества людей. Если бы было больше, более 70% точно не работали бы. Я бы точно с удовольствием ушла на пенсию,но чувствую, не грозит (((

Леонид Кирийчук

Я так вышел на льготную пенсию в 50 лет и от нового Закона о повышении пенсионного возраста получается, что будет пенсия значительно увеличиваться у действующих пенсионеров теперь быстрее. Это если верить Правительству и их проекту Закона.

Св
Светлана

Ну Вас думаю все это не волнует)

Леонид Кирийчук

Ну почему же не волнует ... Если так пенсию за год повышали на 400 рублей, то в следующем году обещают сразу повысить на 1 тысячу рублей. Этот Закон косвенно затрагивает и действующих пенсионеров.

Мирослав Бороздин

тут есть маленький нюанс...после 60 лет, человек, получая пенсию, продолжает работать...при этом он решает сам: нужна ему зарплата как добавка к пенсии, или достаточно одной пенсии...а по новому закону пенсии в виде добавки к зарплате не будет...

Мирослав Бороздин

ну а 18000 для уральского слесаря не очень большая зарплата...пенсия мне помогает неплохо...

Св
Светлана

А мне сейчас помогает вторая работа.Поэтому я говорю, главное здоровье,а остальное приложится.

Мирослав Бороздин

я тоже о здоровье задумываюсь...много здоровья взяла работа на железной дороге...

Св
Светлана

Да, а за вредность? Вам не платили?)

Мирослав Бороздин

нет...только 15% районный коэффициент...если на улице было минус 30 градусов, то в цехе ---минус 10...металл покрывался инеем....

Леонид Музафаров

Честно говоря насчет мужчин я бы не согласился, а вот женщинам вполне на несколько лет увеличить можно или сделать регрессивную шкалу. Скажем, нужно ухаживать за кем то или ребенок несадовский, пожалуйста уходи но пенсия будет меньше.

Дева...!!!

а вам жалко кого..?...медведева с его командой или простых работяг,которые выйдя сейчас на пенсию и немного подработав на ней получат небольшую прибавку на жизнь,на лекарства,т.к многие уже к выходу на пенсию имеют букеты болезней..?

Св
Светлана

А где написано , что мне жалко? Не надо раскручивать то чего нет!

Дева...!!!

в вашем каждом втором слове это сквозит...

Св
Светлана

Это Вам , Девам, так кажется)🎈

Дева...!!!

нам не кажется...мы твёрдо знаем

Андрей Лященко

Неправда не убаюкивайте людей , если ты болен то по достижении возраста ты шол отдыхать и лишь нужда заставвляла работать , теперь ты будеш обязан работать несмотря на болезни ведь тебе уже небудет ничего положено по возрасту .

Св
Светлана

А Вы думаете у нас много до 50 доживают?Это не предугадаешь

Андрей Лященко

Ну это как то общепринято , дожил вот тебе и уважение . У меня так тоже немало друзей ушло . Я сам скриплю с пороком сердца с детства и вдруг раз и тебе ещё работать если нехватает стажа так аж до 70 лет . А где его взять в перестройку пришлось работать у частников ?

Valeriy Malakhov

Напомним, по данным ЕМИСС (Единая межведомственная информационно-статистическая система), средняя продолжительность жизни мужчин Челябинска составляет 65 лет, что будет равняться пенсионному возрасту в случае его повышения.

Св
Светлана

К сожалению, а что с этого???

Александр

Давайте. Какого хера у меня хотят отнять ещё восемь лет жизни? Я не уверен что доживу до 55-ти, всю жизнь на вредности, грёбаному государству принёс море грёбаной пользы, и где моя грёбаная пенсия? Рыбку грёбаную я вчера жарил...

Св
Светлана

Так еще никто ничего не решил

Александр

Полагаете, не примут закон? А как отреагируют хозяева нашего правительства? Их же накажут.

Ирина Павловна

А если мы и будем работать , находясь на пенсии, то дополнительный доход в виде этой пенсии нам никак не помешает..!!!!!! хоть небольшая, но прибавка..

Александр

Если бы зарплаты были на том же уровне, как в странах, под которые подгоняют пенсионный возраст, я бы и не парился...А то берут исключительно в сторону нас угробить и никак наоборот, что слегка выбешивает и тянет покидаться булыжниками с баррикад.

Крысанов Андрей

давайте.. например набиулина предложила вариант разрешить всем пенсионерам переходить улицу на красный свет. это не только сэкономит государству миллиарды рублей но и позволит увеличить пенсии оставшимся.

Фило Софочка

принцип решать проблемы по мере их поступления верный,а вот насчет рыбки ,,,это индивидуально ,кто то на пенсии в круизы ездит,а кому-то работать до гроба на хлебушек,но Вам этого не понять,еще молоды

Серж)))

Вот молодец! Не фиг думать о том что будет и как, один хрен, мы незнаем ))) а лишние нервы жечь....? Оно нам надо? Нет. Вот доживем а там и решим, еще лет тридцать поживем или как)))) назло врагам!

Серж)))

Неужто нет слов!))))) народ привык охаивать все что делает власть, причем это было со времен царя Гороха, все не так и всё не то. Но как только такой критик дорывается до власти в миг ведет себя точно так же как и те кого он сверг))))

Св
Светлана

Точно. И за все это время никто никаких выводов не сделал).

Серж)))

Я полагаю что и не сделает. Нас кормят долгое время сказками о прекрасном Западе, о зарплатах высоких и т.д. И т.п. Но умалчивают что зарплаты эти у квалифицированных спецов, и там нет самородков как у нас, только дипломированные. Но у меня вопрос почему их в школе учат до 20 лет? Почему эти раздолбаи в институте не могут решить уравнения из учебника ха 8 класс средней школы времен СССР? Значит ли это что их успех основан на головастых индивидуумах из так сказать развивающихся стран? Надо любить ту землю которая тебя родила)))) И забыть сказки и мифы о шикарном Западе. Кстати отпуска и пенсия там появилось после появления стран Советов)))

Св
Светлана

На эту тему тоже устала спорить, все смотрят в сторону, а живут здесь). Не знают толком всей жизни.А сейчам еще фишка: пенсионеры путешевствуют))))).А чтож раньше не могли?)))), вме де здорово там)

Серж)))

Не спорьте, берегите свои нервы) эти споры затевают чудаки, им хочется быть значительнее чем они есть на самом деле. А это беда.

Серж)))

Тут есть пара упёртых антипутинцев, хотя они похоже против вообще всего российского. Это те кто сбежал на Запад в 90-х не забыв получить высшее образование в СССР. Называют себя профессорами каких то универов но базарят как шпана))) вот с ними советую вовсе не вести дисскусий, мешают все в одну посуду и результат всегда один Рашку надо отдать в более рачительные руки! Во как!

Игорь Миг2013

Света ...пенсию люди зарабатывают, а что кому делать после ее оформления дело каждого и никто не собирается ее дарить государству...ты можешь выделить 100 000 рублей просто кому-нибудь...

Игорь Миг2013

Я за то , что никто не хочет отдать свое, да еще кому-то....