сколько рабов было у А С Пушкина - крепостных крестьян ???
За Пушкиным, согласно ревизской сказке, числилось 220 душ крестьян, из коих 200 были заложены в Московском опекунском совете для уплаты долга государю-императору Николаю I, который дал деньги на издававшийся поэтом журнал «Современник»
Я не считал
крепостных крестьян у А.С.Пушкина было свыше 2000 душ
Вы единственный человек - кто смог мне ответить а сколько лет было няне -Арине Радионовне
Арине Родионовне было 70 лет, когда она умерла. Родилась она в 1758 году в Петербургской губернии, умерла в 1828 в Петербурге, А.С.Пушкина на момент смерти с ней рядом не было.
Арина Родионовна Яковлева, Никита Козлов
и все а жена не в счет ???
чья жена?
Натали - жена Александра
Отец Натальи, Николай Афанасьевич Гончаров (1787—1861), происходил из семьи купцов и промышленников, получившей дворянство во времена императрицы Елизаветы Петровны.
а дворовые в имении были у Пушкиных ???
вспомнила только няню Арину Родионовну
а сколько лет было его няне - Арине ???
вижу, надо перечитывать Пушкина. может, 70
ей в то время было 45 лет
буду знать
возможно, когда читала, сама была совсем зеленой, казалось, что няня старушка
для маленьких мы то же старики и старухи
да, это точно
я их не считала,меня тогда не было
Не знаю, к сожалению
так сколько?
2 000 душь
ого! буду знать
одна бабка арина
а сколько лет ей было тогда ???
ей в то время было 45 лет
а зачем ее тогда старушкой называли! вот безстыжие
для Александра она была старушкой
Зачем Вам это?
так - интересно
Не было,наверно.Он же стихи писал!
как минимум 1
у него целое имение было дворовых - крепостное право
ну это понятно