Ирина Королева

Что является источником СЧАСТЬЯ в любом возрасте?

Ответы · страница 3
Светлана Белянцева

любовь близких и достаток

Ирина Королева

Так это все как раз и нуждается в ИСТОЧНИКЕ. Чтобы Счастье стало стабильным и полным.

Ирина Королева

Радость жизни. Хорошо известное, надеюсь, чувство - как раз и есть источник счастья.

Дмитрий Князь

Любовь и взаимопонимание.

Ирина Королева

Одна из составляющих - да. Радость Жизни. А все остальное исходит из этого

Терентий Филатьев

Мудрая и понимающая жена.

Ирина Королева

А если нет жены,- то несчастье вообще?

Леонид Литейный

Мои года... моё богатство!

Ирина Королева

ну, это у Вас и Кикабидзе, А общее счастье - оно не в счет?

Ирина Королева

............................................

Вера Швецова

умение радоваться жизни!

Вера Швецова

ок

Alexaj Agafonov

наверно открытие нового

Ирина Королева

Это для любознательного ученого больше подходит. Сама жизнь - это уже источник счастья.

Рахимжанова Нагжан

Семья, родные, наверно...

Ирина Королева

...КОТОРЫЕ НЕ ОТБИРАЮТ У ВАС ЖИЛЬЕ.

Рахимжанова Нагжан

Ну, это уже от воспитания зависит...

Рахимжанова Нагжан

Причем тут генетика, получается Вы сами заложили такие качества в них?

Ирина Королева

и не только я - поколения родственников не только моих, но и мужа. А Вы не знали, что так бывает? А как тогда объяснить, что у одних и тех родителей с одним и тем же воспитанием один сын красный, а другой - белый. и это еще мягко сказано - поведение абсолютно разное.

Рахимжанова Нагжан

То, что дети у одних родителей бывают разные, это понятно, но моральные и духовные начала формируют родители в детях...

Ирина Королева

если понятно, то понятно и при всех "если". Сколько случаев - у алкашей и никчемных людей вырастают хорошие дети, и наоборот... В каждом правиле есть исключения

Сергей Терещенко

Наверное благополучие.

Ирина Королева

Благополучие - как следствие. А источник счастья - сама ЖИЗНЬ!

Ирина Королева

Радостное ощущение этой самой жизни. Но мы утратили способность радоваться простым вещам: воде, солнышку, подснежникам и выращиванию помидоров... Да-да, обыкновенный помидор-сеньор может подарить СЧАСТЬЕ. "В провале без глубин" трудно ощутить себя счастливым.

Сергей Терещенко

Трудно объяснить но мне кажется каждый человек испытывает счастье по разному. Лишь ему одному данное.

Ирина Королева

Тоже верно, ведь мы все разные, как деревья в лесу"... Помните в книге "Отцы и дети" Тургенева.?.. Сколько будет существовать человечество, столько и вопрос о СЧАСТЬЕ будет стоять. Как в православии БЛАГОДАТЬ. Кто-то ее испытывает, а кто-то нет, и доказывает всем, что ее нет. Но это же в корне неверно! Кому-то дано любить (душа есть в человеке любящая!), а кому-то, - хоть тресни!... Как арбуз переспелый- треснет, а внутри - пустота, куда делась пурпурная внутренность - непонятно.

Сергей Терещенко

Просто души людские зачерствели . В голове людской лишь одни заботы о дне сегоднешним.

Ирина Королева

Да и о сегодняшнем недостаточно заботы. Душевная лень заела.

Ирина Королева

К сожалению... Бросайте камешки в весеннюю воду и следите за волнами... А под лежачий камень и вода не течет. Тогда - в душе болото.

Лендр Фреди

Психическое состояние.

Лендр Фреди

Само счастье - состояние...

Ирина Королева

Можно продолжить -... сотояние души. Радость ЖИЗНИ может в любом возрасте создать это состояние!!! А где Вы живете, побольше о себе можете рассказать?

Лендр Фреди

А душа к психике не имеет отношения?

Ирина Королева

ДУША -это центр всего в человеке, а не только психики . Правда она может быть и спящей и вообще не тренированной... еще мы умудряемся не слушать свою душу, своевольничаем и получаем по полной программе, а не только по психике. Но это здесь не обсуждается. Как и Вы я уйду от вопроса. Хотя, по сути, я уже ответила на него.

Неизвестно Неизвестно

Ну тык любовь полюбому

Ирина Королева

У вас губернатор был после Немцова Кириенко, а теперь - не знаю, может, он и есть. Нет, так нельзя - быть таким равнодушным... Так нас на заклание точно отведут, как телков

Неизвестно Неизвестно

Как меня отведешь, если я сам выбираю свой путь. Да и к чему эти знания?

Ирина Королева

А КАК СЕЙЧАС В УКРАИНЕ ОТВОДЯТ.

Неизвестно Неизвестно

Я не в украине. Меня не отводят

Ирина Королева

НУ, ЛАДНО, НЕ БУДЕМ НА РОВНОМ МЕСТЕ ПРОБЛЕМУ ДЕЛАТЬ.. У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ, Я СМОТРЮ В НОУТБКЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, ТАК ЧТО - ДО СВЯЗИ!

Rima Kravcenko

net ego a ponimaem bolshinstve po raznomy

Ирина Королева

Счастья нет? Это у Вас внутри что-то застопорилось.. Счастье есть. И удача - тоже есть. Она - знак правильно выбранного напрвления

Андрей Савин

Просветите,пожалуйста

Ирина Королева

ЖИЗНЬ и РАДОСТЬ ОТ ЕЕ ПОЗНАНИЯ

Rashid Musaev

источники тоже разные

Ирина Королева

"Огласите весь список" Хотя бы один, но самый мощный.

Rashid Musaev

В детстве- любящие родители,родственники,в юности- удачная любовь,хорошие друзья,любимое занятие,достаточные деньги,востребовательность,в старости -заботливые дети,любящие внуки и конечно не надоедливая жена

Ирина Королева

Да, вам нужна целая батарея, а не один ИСТОЧНИК. И все-таки это равняется РАДОСТИ ЖИЗНИ!!!

Та
Танита

человеку нужна любовь

Ирина Королева

Да, но для нее тоже нужна энергия. Она сама по себе не возникает. Нужны силы... Так вот источник этих сил - радость ЖИЗНИ!!! Во всех возрастах. Надо беречь эту энергию в себе.

Ирина Королева

ВЗАИМНЫЙ - С КЕМ? В ПОЗДНЕМ ВОЗРАСТЕ - ТОЛЬКО С БОГОМ. ДЕТИ УЖЕ СВОИ СЕМЬИ ЭНЕРГИЕЙ НАПОЛНЯЮТ, А БОГ - НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ. ЛЮБОВЬ - ЭТО КАК ГРАНЬ, ЕСЛИ НЕ С БОГОМ.

Марк

Положительные эмоции

Ирина Королева

НАДО ОТДЫХАТЬ, НАВЕРНОЕ, НЕ ОТСЫЛАЕТСЯ МОЕ "ОК"

Ирина Королева

Доброе утро! Радость жизни присутствует? Тогда поехали... Делать нужные дела!

Анатолий Кошик

удовлетворние жизнью

Ирина Королева

ОТ СЛОВА "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО"? ТО ЕСТЬ НА "ТРОЕЧКУ"... КАК КОМПЛЕКСНЫЙ ОБЕД. ВСЕ ЕСТЬ, ТЫ НЕ ГОЛОДЕН, И СТОИТ ПО МИНИМУМУ...

Анатолий Кошик

это счастье в жизни и удовлетворение жизнью

Юрий Будяшкин

Ой не знаю. Моё мсасьь

Ирина Королева

БЫТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ, НУЖНЫМ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ - одинокому волку... Может, это?

Ирина Королева

Осторожный... Однако в лес ходите!

Владимир Беккер

А что такое счастье ?

Наталья Шевченко

сейЧАС Творить, наверное это и есть счастье

Наталья Шевченко

творчества без труда не бывает

Ирина Королева

И пик счастья - это творческий ТРУД

Людмила Старыгина

внутренняя гармония

Ирина Королева

Когда радость жизни - на первом месте.

Роман Гендельман

когда тебя понимают

Ирина Королева

Вы больше всего в этом нуждаетесь? А самому источник счастья сделать не можете? Радоваться Жизни... В этом великий источник СЧАСТЬЯ!