Ольга Лешанкова

Что такое воскресение ?

Ответы
Николай Ткачев

Выходной день,значит нужно выходить на людей посмотреть,себя показать.

Oleg Afanasich

Во имя отца, и сына, и хорошего воспитания. Ремень!вот и 7-ой день

Григорий Бару

100 грамм на следующий после хорошей гулянки день.)))))))

Олег Таб

отходняк после начавшегося вечером в пятницу..

Ольга Лешанкова

Поберегите себя, ради детей и чтобы увидеть внуков

Андрей Черников

Эт когда Христос ВОСКРЕС во и воскресенье

Ольга Лешанкова

Он обещал что будет воскрешены многие праведные и неправедные

Андрей Черников

НЕПРЕМЕННО на то есть и ПОКАЯНИЕ

Давид Данилов

Выходной день. У Евреев это была суббота.

Ольга Лешанкова

Спасибо за точность. Я хотела узнать про воскрешение мертвых,возможно ли?

Давид Данилов

Могу посаветывать вам посетить сайт http://www.jw.org/ru/

Александр Улевич

когда всё должно возродится!

Дмитрий Крукович

🙂 воскрес!.. Выходной, ха-ха!..

..

Какой-то религиозный сюрр:)

Ольга Лешанкова

да я имела ввиду воскрешение к жизни

Vladimir Vertiev

Переход в иное измерение.

Николай Уколов Нейро

возвращение в свое тело

Фл
Флюр

воскрешение усопших

Фл
Флюр

Коран KOPOBA 2:1-150 [Перевод И.Ю. КРАЧКОВСКОГО]. ... И Мы сказали: "Ударьте его чем-нибудь от нее". Так оживляет Аллах мертвых и показывает вам Его знамения, - может быть, вы уразумеете!

Ольга Лешанкова

Да Иисус будучи на земле показал что это возможно силой Бога.

Ольга Лешанкова

не поняла, мы подобие Бога?

Ольга Лешанкова

В Библии говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27). Поскольку Бог Иегова — это духовная личность, речь идет не о физическом сходстве, а о внутренних качествах. Подобно своему Творцу, первый человек Адам был способен проявлять бескорыстную любовь, доброту, сострадание, самообладание. У него было чувство справедливости; он был наделен совестью — внутренним компасом, который помогал ему сохранять гармонию между собственной свободой воли и законами Бога. Все это отличало его от животных и давало уникальную способность исполнять волю Творца

Фл
Флюр

Открывая Библию, читатель на самых первых страницах встречается с такими словами: Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт. 1, 26).

Ольга Лешанкова

Да я согласна. Бога невозможно изобразить- имеются ввиду качества личности

Ольга Лешанкова

Вам приятно когда к вам обращаются по имени или титулу ( мужчина, молодой человек и т.д.)?

Сергей Петрухин

Это такая Рок Группа

Сергей Петрухин

Очень приличные произведения у ребят

Ольга Лешанкова

Я была у них на концерте, когда училась в Казани. Мне понравилось

Сергей Петрухин

Прикольно!!! Одна из моих любимых групп

Ольга Лешанкова

"Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант..."

Валентин Чистяков

выходной!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Лешанкова

Об этом написано в Библии. Я христианка

Валентин Чистяков

это смахивает на сатнинскую книгу!

Валентин Чистяков

нет!!! меня это мало волнует

Ольга Лешанкова

Как можно судить о том что не держали в руках

Валентин Чистяков

вот меня и не превлекает подобная литература!!!!!!

Геннадий (Космический Хулиган)

день похмелья

Виктор @дайвер@

День недели

Вадим

оживаешь)))

Ольга Лешанкова

Греческое слово, переведенное в Библии как «воскресение», происходит от слова ана́стасис, которое означает «подъем» или «вставание снова». Воскресший поднимается из состояния смерти и возвращается к жизни, при этом воссоздается та же самая личность .Хотя слово «воскресение» не встречается в Еврейских Писаниях, часто называемых Ветхим Заветом, там ясно выражена надежда на воскресение. Например, Бог пообещал через пророка Осию: «Из руки Шеола [или могилы] я выкуплю их, из смерти возвращу их» (Осия 13:14; ).

ДА
Дон Ахмедов

это отдых

ДА
Дон Ахмедов

Бог создал за 6 дней всю селенную а 7 день выходной

Ольга Лешанкова

Подведя итог шести творческих дней, Иегова Бог объявил о начале седьмого дня — не дня, состоящего из 24 часов, а длительного периода отдыха, во время которого он больше ничего не творит на земле . День покоя Бога еще продолжается . В Библии точно не говорится, когда он начался. Но это произошло через какое-то время после сотворения жены Адама, Евы, примерно 6 000 лет назад. Мы стоим на пороге Тысячелетнего правления Иисуса Христа, которое исполнит замысел Бога, заключающийся в том, чтобы совершенные люди вечно жили на райской земле . Можем ли мы быть уверены, что нас ждет такое счастливое будущее? Несомненно! Ведь «Бог благословил седьмой день и сделал его священным». Это было залогом того, что, какие бы непредвиденные трудности не возникли, Божий замысел непременно исполнится к концу дня его отдыха .

ДА
Дон Ахмедов

для мусульманов священным днем считается Пятница. как вы думаете почему

Ольга Лешанкова

Думаю конец рабочей недели, чтобы раскаяться за грехи которые накопились за эти дни

ДА
Дон Ахмедов

однозначно многие так думает но это не так

Николай

Выходной)

Ольга Лешанкова

Я хотела узнать знают ли в спрашивалке о воскресении мертвых

Ольга Лешанкова

А про Иисуса, когда говорят "Христос воскрес"

Jatustransinvest Mchj

Это шастя

Ольга Лешанкова

Согласна. Я неправильно изложила вопрос хотела узнать за воскрешение из мертвых