Ирина Никитина

Я всегда была уверена,что у меня достаточно мягкий и приятный голос. Недавно я услышала себя в записи..... Никогда не ощущала столь жуткого разочарования. 😂 А Вы слышали себя в записи? 😁

Ответы
Юрий Буторин

Ваш голос, Ирина, достигает вашего уха двумя путями. Сначала коротким путём от гортани до уха через "мясокостную" ткань и через доли секунды уже по воздуху. По звуку оба эти варианта немного отличаются, а при наложении друг на друга отличаются ещё заметнее. Прослушивая свои записи, Вы можете, варьируя тоном своего голоса, подобрать к своей неизменной и неповторимой интонации наиболее соответствующий тембр и закрепить его упражнениями и таким образом, как говорят, поставить голос.

Ирина Никитина

А ведь другие будут слышать его тоже измененным. Сейчас мне говорят,что голос приятный. Если я его поставлю под свой слух,мне понравится,а другим????😉

Юрий Буторин

Отнюдь! Воспроизведённый через колонки Ваш голос, доносясь к Вам только по воздуху, также как и до других людей, находящихся рядом, будет восприниматься одинаково.

Nikas Juozaitis

Слышу себя постоянно, поскольку я по профессии музыкант, записываю свою игру и свой голос. Все с непривычки не узнают свой голос в записи. Это потому, что вы обычно слышите свой голос не только через колебания воздуха, но и через колебания мягких тканей и костей своего черепа, которые придают звуку другую окраску. А на записи вы слышите свой голос таким, какой он есть на самом деле, и каким его слышат окружающие. Привыкайте!

! Птаха !

Пару месяцев назад была в отпуске на море и снимала короткие видео интересных моментов, комментировала, рассказывала и делилась с друзьями. Два дня активных рассылок, потом день вообще ничего не снимала. На 4-й день друзья атаковали: - Где репортажи?!.....))))....потом, по приезду домой, пересматривала и удивлялась....так классно звучит мой голос!))))....друзья сказали, что пора мне подумать начать вести блог))))

Ирина Никитина

Класс! Вот это хорошая весть. А моими фразами разговаривает какая то противная сущность! 😂

! Птаха !

Но были и другие моменты. Однажды в компании пели караоке. Часть компании находилась не в зоне караоке. И вот я такая пою пою, красиво так пою, как мне кажется)))).... вдруг влетает к нам парняга с возгласом: - Блин, кто ж тут так воет!....)))).... и мы все "рухнули" от смеха))))

Ирина Никитина

😂 😄 👍 ой не могу..... прикольно!

! Птаха !

Поэтому не судите себя строго. Самокритичность это нормальная вещь, это порядок вещей. К своему голосу, услышанному со стороны, нужно время привыкнуть. И ни в коем разе не расстраиваться. Это дар, его надо беречь!

Ирина Никитина

О да! Он два раза в год у меня пропадает. Я шепчу пару дней,или пишу записки. Сложные дни! )))

Ke
Keeper

Когда выступление Алексея Толстого на предвыборном собрании в Новгороде записали на шоринофон, то, услышав себя впервые по радио, писатель изумился: "Кто это говорит?" - "Вы, Алексей Николаевич". - "Не может быть, это абсолютный Ираклий! Да если бы я знал, что это так похоже, можно было не ехать самому, надо было его послать!"

Юрий Шуганов

Когда я работал на радио, меня уверяли, что у меня радиофоничный голос. Все репортажи я записывал сам на магнитофонную ленту. В обыденности не раз убеждался, что меня слышат тогда, когда не слышат других, хотя мои децибеллы были такими же. Действительно, даже по телефону голос меняется, звучит иначе.

Владимир Ефимов

Вы просто не знали, что свой голос Вы слышите через свою костную ткань, в которой скорость звука существенно выше чем в воздухе. Поэтому тон вашего голоса пришедший по воздуху Вы будете воспринимать по-другому (в более низком спектре), но все Ваши интонации останутся Вашими.

Ирина Никитина

Вот вот....моими фразами разговаривает какое то существо! ))))

Владимир Ефимов

Это пройдёт, если Вы прослушаете достаточное количество своих записей.

Ирина Никитина

Нее....не хочется. )))

Радуга Рада

Раньше когда плохо к себе относилась и была низкая самооценка,то все не нравилось в себе и голос тоже и жизнь тогда была сплошные проблемы.Когда научилась себя любить и уважать,уважая других при этом,то и голос нравится и жизнь радует.

Валентина Рязанова

Мне дочь подарила новый телефон с диктофоном и др. наворотами. Научилась запись делать, прослушала себя , О Боже ! Такой противный голос, а почему мне говорят по телефону , что у меня приятный голос ? Врут, наверное или льстят ?😲

Ирина Никитина

Вот вот! Будем надеяться,что это у нас с ушами проблема! ))))

Валентина Рязанова

Я думаю приятный голос от того им кажется, что я всегда разговариваю приветливо и терпеливо. Как-то моя дочка взяла трубку и сонным голосом стала разговаривать, я ей объяснила, что по телефону надо сначала поставвить голос и говорить всегда приветливо и пусть это будет даже в 2 часа ночи, но с такой радостью , будто ты и ждала этого звонка. Прошло 30 лет, теперь я этому учу внучек. 😊 🌹 🌹 🌹

Ирина Никитина

А зачем Вы звоните в 2 часа ночи? 😄

Валентина Рязанова

Почему Вы считаете, что я звоню в 2 часа ночи ? В 2 часа ночи я сплю.

Ел
Елена

точно так же...мне всегда говорили...какой у вас приятный голос...а тут внучка меня на видио сняла...я ужаснулась...разве может быть такой голос приятным....наверно...льстили....☹️ 🤔

Любовь Ф

когда я слышу себя в записи ,мне жалко детей на моих уроках)))). Однажды вижу, сидит записывает на смтарфон. говорю ,что очень сочувствую тому, кому даст прослушать))))

Ирина Никитина

😂 ой....мне легче на душе....спасибо 😁

Сергей Никонов

Я записывал свои музыкальные изыски, потом послушал. Спрашиваю у старшей: "И это я так лажал?" Она плечами пожимает (у неё абсолютный музыкальный слух)😣

Максим Догадин

Я худо-бедно играю на гитаре, соответственно пытался и петь под свою гитару. Однажды записал своё пение, послушал, тут же стёр и больше петь не пытаюсь...

Ирина Никитина

😆 Вот кошмар то,а другим наверное нравилось.

Валерий Иванчик

зависит от качества записывающей и воспроизводящей аппаратуры. часть частот звукового спектра исчезает. в результате получается что то непохожее

Олег Ануфриев

когда в 36 лет слушал и не только,когда занимался с логопедом.вот тогда точно плакать можно было-вопрос один поймешь ли сам.........,что ты наговорил

Балбес

Каждый вечер слышу себя в эфире... Некоторые балдеют от голоса... И лишь один человек сказал правду... Я ему благодарен... Мне тоже не нравится... (((

Де
Дед'уктор

Да. Я даже в молодости пел в рок-группе. И мы записывали . Мне не нравится, как я говорю. Звучит не брутально. Но в песнях мне нравилось звучание.

Ирина Никитина

Боюсь если я запою,то придется молчать всю жизнь оставшуюся. 😂

.тургенев .

ТОЖЕ САМОЕ ДУМАЛ У МЕНЯ БАРХАТНЫЙ ГОЛОС ТОЛЬКО ШЕПТАТЬ СЛОВА ЛЮБВИ ...А ПОСЛУШАЛ В ЗАПИСИ УЖАС.....ПОТОМУ ЧТО МЫ СВОЕГО ГОЛОСА НЕ СЛЫШИМ ..

Vladimir Avramenko

Играл на гитаре, пел, даже самому нравилось, появился магнитофон, сделал несколько записей, прослушал, больше не пою, певец во мне умер

Ирина Никитина

А может зря? Может не все так плохо?

Vladimir Avramenko

Жалеть поздно, тогда я был 17 летним юнцом, а теперь уже 63 летний дедушка

Ирина Никитина

Петь никогда не поздно!

Vladimir Avramenko

Всегда пою когда работаю, и рядом мало народу, и станки включены, столяр я

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Слышал, и тоже не узнаю себя. Но этот эффект хорошо известен - абсолютно понятно, почему голоса разные, это еще в школе рассказывалось

Ирина Никитина

Ой,это наверное по физике? Я как то не очень..... но все одно кошмар!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это физика, но очень простая. Дело в том, что когда Вы сами говорите, Вы слышите не столько звук голоса по воздуху, сколько звук, передаваемый в ухо по костям черепа - а он здорово искажается. А на записи Вы слышите чистый звук - только по воздуху. Кстати, абсолютно схожий эффект - почему Вы едете в поезде и он тихонько постукивает, а встречный грохочет. Ответ - стук Вашего поезда напрямую Вы не слышите, его экранирует Ваш вагон. Вы слышите его приглушенным, переданным и искаженным через металл вагона. А встречный грохочет Вам напрямую

Ирина Никитина

Ну вот.... значит этот который моими фразами говорит,он настоящий и противный. Эх...... хорошо,что я по русскому хорошо училась. Можно писать! 😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Вы просто не привыкли к Вашему настоящему голосу. А вот я - наставник школы лекторов, мои лекции лежат во внутренней сети фирмы. Часто слушаю их - уже привык, что я не так говорю, как слышу. Все равно ничего не изменишь

Ирина Никитина

Так я понимаю....но все одно смешно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Смешно - это совершенно верно. Привыкнуть - привык, но ржу в голос до сих пор

Ирина Никитина

Эх... а мне смешно,но плакать хочется! 😂

Александр Бавин

Понимаю . Иногда снимаю на камеру со своими комментами - точняк это не Я говорю ... ! Думмал , что только я не узнаю свой голос в записи .