Ольга Малофеева

Почему люди обещают, но обещание не выполняют?

Ответы
Zhenis Khan Kozubaev

«Не надо верить обещаниям. А на свете их так много — обещают богатство, спасение души, любовь до гроба. Есть люди, которые считают себя вправе посулить всё что угодно. Есть другие — те соглашаются поверить в любые посулы, лишь бы они гарантировали им иную, лучшую участь. Те, которые обещают и обещания не выполняют, в конце концов становятся бессильными и никчемными. И это же происходит с теми легковерными, что хватаются за обещанное.

Ольга Малофеева

Не праада

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

сначала хочется показаться таким хорошим и участливым, и человек говорит, что поможет, но реально его мало трогают твои проблемы, он забывает о них через пять минут, а когда ты напоминаешь ему об обещании, ему становится неловко и он придумывает кучу оправданий, мол, он не забыл, он по-прежнему жороший малый, но вот непреодолимая сила обстоятельств...
Я предпочитаю не обещать. И рассчитывать на себя.

Просто Шахтер С Донбасса

Порой, жизнь задаёт нам вопросы, только ответив на которые, мы можем двигаться дальше. Готовы ли вы ради будущего не торопить настоящее? Способны ли перешагнуть через свою гордость ради близких людей? Ну, а перед кем-то, жизнь ставит вопросы гораздо более сложные, но на каждый из них обязательно найдётся ответ.

***ida*** Bairamova

Психология у людей такая....успокаивая сами себя надеются что все хорошо будет и обещают другим что мир перевернут. Но мир оказывается хитрее и сильнее.... Отсюда мораль - никогда не обещай чего то, если на миллион процентов в этом не уверен...

Ruslan Dauletkhan

они обещают в определенный момент, когда считают, что смогут это выполнить...но потом проходит время и сила долга сдержать обещание слабеет или обстоятельства меняются таким образом, что выполнить это затруднительно либо уже не хочется.

Наталья Червоная

я всегда пытаюсь найти оправдание таким людям, потому что мы все люди человеки и не всегда рассчитываем свои силы когда даем обещание...но иногда когда идет уже наглая ложь я не могу найти им оправдание и таким людям уже не верю...

Галия Ликарова

Кажется зависит от настроения, когда хорошое настроение думаешь что можешь свернуть горы но потом чувство долга портит настроение и груз на шее мешает веселиться. И проще забыть, чем выполнить.

О(
Олег (Краснодар)

потому что обещали подо воздействием эмоций, желаний, бездумно. И на завтра , одумались, желание ушло, эмоции схлынули, важность обешаемуму снизилась. и все. Потому стоит верить делам а не словам.

Adpi Akdpi

Бог говорит никогда не клянись, потому что ты не сможешь белый волос сделать черным , а черный белым, обещание это то же самое. Когда мы даем обещание оно не исполняется.

Тимур Зулькарнайн

Наверное нужно разобрать вообще понятие что такое обещать. У каждого человека свое восприятие к поступкам и действиям поэтому здесь не будет однозначного ответа....

Арай Ахметова

Потому что надо спросить а в каком году в какое время и в который день это обещание будет приведено в действие без этого ни как, как говорится обещанного 3 года ждут))

Алмаз Арыкбаев

по тому что мы не силнейу все ответ проста нашу создатель не хочеть не можем не чего делайт все ета от Аллаха или скажити мне вы сможете что то делайть без него

Баратов Равшанбек

Не расчитывай никогда на обещания. Лучше научись понимать что движет человеком когда он их дает. Тогда сможешь отличать какие обещания выполнятся а какие нет

Larisa Fatneva

не все, бывают и объективные моменты, но вообще обязательность не в моде, а все хотя в массовке потусить, вот и стадные реакции и формируются, слабаков много

Ольга Малофеева

Понятно

Света Егорова

В большинстве случаев потому, что у них эти обещания так или иначе вытянули.
То, что люди действительно хотят и обещают сделать, они, как правило, делают.

Леонид Корчагин

выполнение обещаний - характеристика воспитанного и порядочного человека, Личности. В этом мире слишком много невоспитанных и непорядочных людей...

Ольга Малофеева

Это точно

Валерий Гусев

Если бы они знали что есть право на лдну ошибку- которая будет и последней- выполняли бы сразу и точно.Вывод- от вас завист как себя к вам относятся

Ирина Князева

девушка милая..одно дело сказать, а другое выполнить..это две разные вещи.. смотри.. говоришь... не прилаживая сил..а вот сделать...этоооо уже другое...

Королек-Птичка Певчая

мужик сказал мужик сделал, а если он не сделал значить он не мужик! женщина сказала женщина сделала если не сделала значит она пошутила 🙂

Анатолий Бунаев

если не выполняют по независящим от них причинам - строго не судите. Если все в руках человека а обещанное не выполнено - делайте выводы.