Уральская Рябинушка

А вы любите читать детские сказки (ну, естественно, не "Курочку Рябу" и не "Теремок")?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Африканская народная сказка про деда, бабу и страуса Рябу.
Жили-были в одном африканском племени дед и баба, и был у них страус Ряба. Однажды спрятал он голову в песок. Стал дед страуса Рябу выкапывать - копает-копает, выкопать не может. Позвал дед бабу, копают-копают - выкопать не могут. Позвала баба шамана, шаман позвал тапира, тапир позвал лемура, а лемур мангуста. Копают - выкопать не могут. Тут пришел белый миссионер с лопатой, копал-копал и вдруг выкопал самородок, но не простой, а золотой. И построили они в деревне каменную церковь, и жили в ней долго и счастливо и умерли в один день от землетрясения.

Уральская Рябинушка

2 часа от Москвы. Время час ночи доходит

Ольчик

где ты такие сказки берешь? сочиняешь? 🙂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Нет...я на это неспособен....))))....хотя кот...когда шел налево....тоже сказки говорил))

Уральская Рябинушка

Налево -сказки говорил? А направо? Песни заводил?

Ольчик

🙂

Vic Terkulov

Да, они напоминают о некоторых простых истинах, о которых мы порой забываем, даже читая серьёзные произведение, где этот смысл могут растянуть на томика 3... Догадайся потом, что всё проще, чем хотелось думать..

Уральская Рябинушка

всё верно. Сказка-ложь, да в ней намёк...

Neo Gint

ja ljublju slushatj,mozhet pomnite,byli postanovki ,na gibkih plastinkah "kolobok"...,k sozhaleniju ,vsju moju kollekciju detstva "sjel" pozhar..,teperj ,inogda,slushaju cherez komp...byli zamechateljnye postanovki,s ozvuchkoi luchshih artistov sssr,kogda grustno,vkljuchaju..,teperj takogo netu..,ja perepisal na disk odnoi moei znakomoi ,vnuchki trebujut!!im plevatj na telek!

Уральская Рябинушка

Я с вами согласна, замечательные постановки. А коллекцию действительно жалко. Но у меня сохранилось несколько пластинок-сказок: Карлик-нос, Маленький Мук, Бременские музыканты и ещё какие-то

Леонид 獅子急 Шестаков

Наверное, да. Типа "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Время всегда хорошее", "Дверинда", " По следам Добрыни", "Загадка Прометея", "Остров Крым"...Не пишу авторов.

Уральская Рябинушка

Но у вас больше фантастики, чем сказки. А я говорю именно про старые добрые детские сказки

Леонид 獅子急 Шестаков

Нету добрых народных сказок. Там, как в жизни, кто то кого то убивает.

Уральская Рябинушка

От этого никуда не денешься

Леонид 獅子急 Шестаков

Отчего же их добрыми называют?

Уральская Рябинушка

Не знаю, но приятно читать

Леонид 獅子急 Шестаков

Все сюжеты известны заранее. Роли тоже. Интересно до определённого возраста. Потом застой. А такой вопрос, как - почему Бог, который не только облагодетельствовал человечество, но и спас его от неминуемой гибели, не имеет ни храма, ни святилища, вообще ничего. Я о Прометее. Разве не интересно? Автор венгерский коммунист, лингвист по образованию, Лайош Мештерхази. Не чтиво, а праздник какой то. А кто такой былинный Добрыня Никитич, почему у него христианское отчество и кто его прототип, разве не любопытно? Почему Владимир Красно Солнышко? Это что, у него рожа такая? Сюжет с дверью, которая открывается прямо туда, куда ты захочешь. И в магазин, и в банк, и на работу....А что, если этим воспользуется твой пятилетний сын, например?...

Уральская Рябинушка

Всё, что вы перечислили-замечательно, но на любителя, и всё больше познавательное, чем просто для души, для отдыха.

А Б

Привет, Рябинушка!
тут как-то попались Гофмана, Перро и прочих известных сказочников в виде, который они имели до того, как их они переписали... их не узнать

Уральская Рябинушка

А где вы такое видели? Привет! Хотелось бы почитать тоже

А Б

в поисковике глянь... что-нибудь, типа, "старые сказки"
новые сказки на старый лад... примерно так

Уральская Рябинушка

Спасибо, заинтриговали

А Б

впрёд... Вас ждут отурытия

Уральская Рябинушка

Надеюсь, спасиб

Римма Чечётка

Некоторые. Попалась недавно книга русских народных сказок. Никогда таких не слышала. И слова старинные используются и выражения. Ржали всей семьёй!))

Уральская Рябинушка

Прекрасно, рада за вас. И со мной бывает иногда такое

Георгий Ламбоцкий

любишь или нет - от нас мало что зависит. Правительство регулярно ими кормит: про доступное жилье, повышение уровня жизни, поддержку малого бизнеса...

Уральская Рябинушка

Да уж-не наслушаешься

Георгий Ламбоцкий

и ведь взрослым людям же втирают. Ох уж эти сказочники, как говорилось в классике отечественной мультипликации

Уральская Рябинушка

Это их работа

Георгий Ламбоцкий

сомнительная работа

Kvazimodo **

Я про колобка люблю.это просто сценарий к фильму ужасов а не сказка. при чем компрачикосы,это без обидные юннаты, по сравнению с бабкой..

Kvazimodo **

вот если так,то из всех сказок,самая безобидная,это о золотой рыбке.

Уральская Рябинушка

Ага, а бабка деда постоянно обижала

Kvazimodo **

это тут как на армейских учениях,обстановка максимально приближенная к боевой.))

Kvazimodo **

🍫

Людмила Петрова

Жили были дед и баба и курочка ряба,,Снесла курочка яичко !! Дед глядел глядел не понял,,Баба глядела глядела нг поняла

Людмила Петрова

Прибежал ПЕТУХ ГЛЯНУЛ НА ЯИЧКО и побежал ИНДЮКУ морду бить,,,,

Людмила Петрова

Жили были дед и баба и курочка ряба,,Снесла курочка яичко !! Дед глядел глядел не понял,,Баба глядела глядела нг поняла

Тетя Капа

читали как-то с ребенком Черную курицу, очень понравилось - засыпая спросил : а ты когда-нибудь жила в пЕнсионе? 😊

Уральская Рябинушка

😃 Здорово

М*
Марина ***

Я написала пародию на сказку о Красной шапочке и сером волке. Если хотите Стихи ру, автор Алексеева Марина 7

Уральская Рябинушка

А в чём суть-кратко, пока не зашла на сайт СТИХИ

М*
Марина ***

Про бардак и секс.

Уральская Рябинушка

Понятно. Заинтриговали, спасибо

Вячеслав Майборода

Хотел пропустить ( будильник на 3 30 на рыбалку ) Ног решил тебе пожелать удачи . Удачи и здоровья тебе ,Тоня

Уральская Рябинушка

Привет. Приятно, спасибо. На рыбалку собрался? Хорошего улова!

Ника Дмитриевна

Да люблю читать детские сказки сыну-а если бы он ещё и слушал,то любила б гораздо больше 😝

Уральская Рябинушка

Понятно, соглашусь, теперь дети плохо слушают сказки

Александр Митрофанов

любил и читал и пел колыбельные детку своему,когда даст Бог внука может повторим ,если доживем дождемся

Уральская Рябинушка

Бог вас не обидит

Александр Митрофанов

спасибо на добром слове ,и вам всех благ ,что бы жить поживать всласть ,в кругу близких и дорогих вам людей !

Уральская Рябинушка

спасибо, приятно

Александр Митрофанов

удачи ,пока

Viktor Nnn

очень люблю. забавную библию читаю, прикольные сказки. и вот про кабано-крокодила ещё.

Уральская Рябинушка

Мне тоже придётся заняться библией, никогда в руках не держала. Хоть посмотреть, что за там сказки

Viktor Nnn

вот надо начинать с забавной. её лео таксиль написал.

Viktor Nnn

удачи.

Уральская Рябинушка

взаимно

Viktor Nnn

😊

Alexander Frank

Я про скатерть самобранку люблю как только скатерть пуста самобранка обеспеченна))))

Shiroshi Takara

Иногда просматривать люблю,а вот читать не особо,если и читать то что-то глобальное

Уральская Рябинушка

и это прекрасно

Shiroshi Takara

Ага

Михаил Александров

хеехе. а вы сказ о Финисте Ясном соколе прочтите...ну или Пушкина "Руслан и Людмила"

Уральская Рябинушка

А чем не нравится вам вопрос? Я, например, очень люблю читать сказки, и до сих пор их читаю, перечитываю. И мне интересно, есть ли ещё среди нас, кто любит сказки.

Михаил Александров

..почему? очень даже нравится ваш вопрос. Сказки я не перечитываю, читаю своему сыну......

Уральская Рябинушка

Вот и прекрасно. поставили все точки над i

Михаил Александров

..до встечи..)

Уральская Рябинушка

До встреч

Леди Мила

Тось, тут сказку вспомнила.. про 7 козлят.. а чем там закончилось? Не могу вспомнить.

Уральская Рябинушка

Съел волк шестерых козлят, одного не нашёл. Пришла мама-коза, козлёнок рассказал всё маме, шли охотники кажется, и вспороли волку живот. Все козлятки живы-здоровы выпрыгнули. Пока мудрый подрастёт до сказки, вспомнишь всё

Леди Мила

да уж.. а то вопрос про эту сказку задала, а концовку не помню..

Уральская Рябинушка

А папа дальнобойщик-по горам, по долам

Леди Мила

Вот жизнь.. а дети в опасности.. 😢

Уральская Рябинушка

Он заботится о материальной стороне. Привет

Леди Мила

Привет!