Уральская Рябинушка

А вы любите читать детские сказки (ну, естественно, не "Курочку Рябу" и не "Теремок")?

Ответы · страница 2
Анатолий Басанкович

конечно.внучка сказала,что незнайка не интересная сказка.перечитал,переоценил!

Уральская Рябинушка

Возможно, у каждого свои вкусы. А по мне, так интересно, своеобразная сказка-"Проглотил утюг холодный" 😍

Анатолий Басанкович

ей три дня от роду было,пушкина читали!

Уральская Рябинушка

Вундеркинда растили?

Валерий

Про Гулливера...как он лилипутский дворец от пожара спасал собственной мочой))))

Уральская Рябинушка

Оооо, про Гулливера-особый случай. Как его карлики завязывали. Но много и других хороших сказок

Валерий

Вся наша жизнь - сказка)))) Правда финал один)))

Уральская Рябинушка

С этим не поспоришь. Точно

Евген Ракетный

ну, любая не историческая книга есть сказка. так что да, я люблю читать сказки

Уральская Рябинушка

А исторические тем более сказки

Евгений Военушкин

а почему естественно разве , к примеру, сказки Гауфа или братьев Гримм лучше

Уральская Рябинушка

Я не хаю ни "Курочку Рябу", ни "Теремок". Но уж больно примитивны и коротки. Но и наши не хуже-Успенский, Остер. И даже лучше

Евгений Военушкин

вот как раз в курочке Рябе и в Теремке присутствуют наши исконные русские ,причем идущие далеко от корней народных ценности,которые и воспитывают в детях пытливость ,смекалку ,ум и прочее, что напрочь отсутствует в братьях и остальной зарубежной компашке(есть там правда некоторые исключения)А что касается Успенского, Остера, Корнея Чуковского, Маршака, Михалкова ,Барто и,допустим ,Крапивина - то тут несколько смещены понятия в силу слишком маленького исторического отрезка данных персонажей ,увы!!!

Уральская Рябинушка

Я не думаю, что родители, читая детям сказки, упор делают на смысл, иносказание, за редким исключением. Воспитатели в детском саду и то не далают этого, если это не занятие "Развитие речи"

Дмитрий Счастьедар

про национального героя, который только в нашей стране ,про Ивана дурака )))

Уральская Рябинушка

А что, очень даже хорошо

Милота))

Сказки хорошая вещь, но я вышла уже из этого возраста, если только ребёнку)

Уральская Рябинушка

А я тем более давно вышла,но иногда читаю. Интересно

Милота))

Ну да..они добрые)

Уральская Рябинушка

вот вот. и детство вспоминается

Милота))

))

Алексей Решетников

Почему только читать? А по ТВ? Ну, естественно, я не о "Курочке" и "Теремке"...

Уральская Рябинушка

не узнаете

Алексей Решетников

Да, увы, вы правы. Но ведь заслушаешься... И, главное, сказочки-то, что характерно, не имеют конца...

Уральская Рябинушка

Долго ещё сказочка будет сказываться, на наш век хватит

Алексей Решетников

Боюсь, что не только на наш...

Уральская Рябинушка

И то верно

Vladimir Neizvestnii

а,мне и курочка ряба нравится.. мои внучки на этих сказках воспитаны.

Уральская Рябинушка

Верю. Мы и сами выросли на этих сказках

Dfdff Sfsf

Ты хочешь сказать что курочка рыба и теремок это не детские сказки?

Уральская Рябинушка

Детские, конечно, но уж больно примитивны и коротки

Dfdff Sfsf

Сказка о царе султане тогда

Уральская Рябинушка

А у Пушкина все сказки хороши

Dfdff Sfsf

У Агнии Барто тоже ни чего произведения)

Уральская Рябинушка

Ага, Идёт бычок качается....

Михаил Юсипов

почитай сказки Афанасьева - там такие ужасы и страсти - закачаешься

Уральская Рябинушка

спасиб, попробую

Сергей Елец (48 Регион)

люблю давно не читал но больше всего нравится сказка про веретено

Уральская Рябинушка

Народная сказка, мне тоже нравится

Сергей Елец (48 Регион)

это братья гримм если не ошибаюсь

Уральская Рябинушка

Уронила веретено в колодец-по-моему народная. Ну, возможно и ошибаюсь

Сергей Из Сибири

Я недавно "Репку " в исполнении Романа Трахтенберга послушал 😂 ))

Виктория Смирнова

курочку рябу знаю наизусть. прочитана и рассказана мильно раз

Виктория Смирнова

а еще ненавижу мультфильмы. после ребенка в печенках сидят

Уральская Рябинушка

А я люблю, смотрю с удовольствием

Виктория Смирнова

ребенка можно было усадить только с помощью мультиак. так вот они у нас и крутились каждый день одни и те же. жесть

Уральская Рябинушка

Тогда понятно

Ба
Баффи

Да,самый любимый сборник это "Народный быт Великого Севера"

Уральская Рябинушка

А там сказки Севера?

Ба
Баффи

Там все,это огромный двухтомник с сказками,загадками,приданиями

Уральская Рябинушка

Понятно, спасибо. Надо будет поинтересоваться

Павел Бобров

да у меня даже есть раритетная книга быль и небыль 1946 года.

Уральская Рябинушка

Здорово. И листаете иногда?

Павел Бобров

конечно.она ещё таикм старым языком написана.

Уральская Рябинушка

У меня тоже есть небольшая библиотека старинных книг, даже с конца 19-го века. Ну просто приятно держать в руках, старину, пожелтевшие страницы, да ещё на старославянском.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А почему бы и нет? В русских сказах глубокий смысл заложен

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вот я родился в Чертог Медведя...Водолей по иноземному)))

Уральская Рябинушка

Ой, я такие подробности не знаю

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Уральская рябинушка знает японские гороскопы но не знает русские чертоги?

Уральская Рябинушка

А японские гороскопы тем более не знаю. Я их и не читаю, и не знаю, и не верю

Уральская Рябинушка

ну вот и договорились

Валерий Шилов

фэнтези? если Белянин или Басов автор. Лукьяненко неплох.

Уральская Рябинушка

А я больше старые детские сказки. может, это ностальгия по детству, не знаю?

Уральская Рябинушка

Естественно. Кому-что

Anton Reshin

Некоторые сказки вовсе даже и не детские. Гауф, например.

Уральская Рябинушка

Главное-почему съели

Anton Reshin

Довыступался - вот и съели!

Уральская Рябинушка

наивность, доверчивость

Anton Reshin

Наглость и безнаказанность! (Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл...)

Уральская Рябинушка

И это тоже

Грач Налбандян

Последние три года читаю только фэнтези. Чем не сказки?

Уральская Рябинушка

Крокодилы не появились ещё в Днепре? ☺️

Грач Налбандян

К счастью, нет. А вот бычки и медузы, уже есть. Нижняя часть Днепра, начиная от Канева, это же уже не течение, а каскад водохранилищ. Навигации нет, практически, шлюзы, обеспечивающие поток воды не работают. От этого застаивается вода, итог чему, заболачивание. Издержки перестройки.

Уральская Рябинушка

Что имеем-не храним, потерявши плачем

Уральская Рябинушка

Приятно было общение с вами. Но пора и честь знать, погода зовёт на улицу. До встреч на просторах сайта

Грач Налбандян

Аминь! Счастливого путешествия!

Евжен Москва

Ага, про Буратину.. Поучительная сказка до сих пор.. 😄

Уральская Рябинушка

хорошая сказка