Тамара Гончарова

Байка: Англичанин и русский пируют вдвоём, не зная языка друг друга. Дошли до приличной кондиции... Более мобильный англичанин пошёл раздобыл ещё бутылку и говорит поникшему русскому: "I've got a bottle of vodka, WILL YOU? Русский сразу очнулся да как заорёт: Ят-те вылью!!" Вот думаю - может, потому мы никак с англоговорящими "партнёрами" не договоримся, что одни и те же слова понимаем по-разному?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Михаил Алексеенко

Кошки и собаки понимают виляние хвостом диаметрально : для одних- восторг. для других-угроза. А британцы, например, целенаправленно лезут на нашу землю: Архангельск, Петропавловск-Камчатский, Севастополь, Мальта. Не слишком ли много "непонимания"? Может вековая привычка к безнаказанной беззастенчивости в захвате желаемого. Это- нечто из нравов дикарей и пиратов! Могли бы и попридержать язык насчёт "цивилизованности"! А может они считают, что принцип "Я хочу!"и есть их исконное право? А остальные должны быть счастливы им потакать? У нас дети к пяти годам мудреют!

Александр Коробченко

Корень разобщенности в Ильиче! Он как понимал мирное сосуществование, - как "оно" звучит? Нет! Он понимал так "необходимость возможно скорее и всяческими мерами подгноить, разложить, разрушить ее экономическое и политическое равновесие, подточить
его и таким образом раздробить ее силу и волю к сопротивлению. Только после этого мы сможем надеяться практически "догнать и перегнать" Соединенные Штаты и их цивилизацию." А поскольку это стало известно сразу же, когда было написано, что хорошего можно было ожидать.?

Тамара Гончарова

Батюшки! А чего только о нас не говорили и не писали!! И по сей день

Александр Коробченко

Так в чём наш кореной недостаток? В том, что у наших лидеров нет никаких тормозов! Всего-навсего.

Тамара Гончарова

И грамотности. ЮРИДИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ. Кузькина мать, к примеру

Александр Коробченко

Да, да, - Хрущик тоже! А теперь его сынок проживает в США, тратит папины миллиарды и в ус не дует! А нам папаша всё лапшу на уши вешал - о коммунизме, о том, что он на горизонте и т.д.

Тамара Гончарова

А Крым отдал потому, что боялся развала СССР уже тогда, чтобы на Украину смыться и там жить. Он же оттуда

Александр Коробченко

Наверняка! Вот уж Иуда был! А мы фильм смотрели - "Наш дорогой Никита Сергеевич"!

Сергей Из Сибири

В океане встречаются русская и американская подводные лодки .... всплыли на поверхность .... американский капитан предупредил свой экипаж : - Эти русские такие непредсказуемые , чуть что не так так сразу " Пятый отсек готовсь , торпедная атака ! В общем сидите на местах , я сам с с ихним капитаном поговорю .... В общем американец вышел на мостик и машет рукой русскому капитану : - Хэлло , рашен !!!! - Чё , блядь , кто хуёво покрашен !!! Пятый отсек готовсь , бля , торпедная атака !!!!

Поехали в Россию, - говорит американец своему другу негру
-А зачем?
-У них там традиция есть, как напьются сразу дома идут строить на стройку. Надо их традицией воспользоваться.
Приехали в Россию, напились и идут на стройку, только негр перебрал и упал по середине строительной площадке. Ну друг поднял своего негра, закинул на плечо и понес его, как вдруг из каморки сторож выходит.
Американец ему: Хеллоу
Сторож: - Сам ты х.....о, рубероид брось))))

Тамара Гончарова

😂 😝 Обалдеть!!!Класс!!

😊

Тамара Гончарова

Хорошо, что дома никого нет, хохочу в голос! Давно так не смеялась, аж клавиши путаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

да...тут воображение НУЖНО))))

Тамара Гончарова

Как же без него)))))))))))))))))

сухой закон ...и прочие))))

Александр Бутин

Мы как-то пили водку с китайцем,причем прилично выпили,меня на следующий день знакомая спрашивает ( а она там присутствовала) " О чем вы с ним разговаривали,он же на русском только три-четыре слова знает?" Отвечаю- о сварке,не поверила,спросила жену китайца,та говорит по русски,и услышала в ответ что мы разговаривали о сварке и друг друга поняли... Я на китайском ни одного слова не знаю.. 😄

Тамара Гончарова

Ну как в фильме "Особенности национальной рыбалки" - финн с русским спорили друг с другом каждый на своём языке, и всё понимали))))))

Александр Бутин

Примерно!

Тамара Гончарова

ТОгда это НАШИ партнёры! ктиайцы, имею в виду

Александр Бутин

По питью водки разве что! Так это собутыльники!!!

Мурзатай Абдуллин

Это мы проходили. Вначале Англичанин отказывается, но если на него надавить пьет наравне. Утром правда не может смотреть на водку, но опять но. Если заставить выпьет получаешь благодарность. Главное в следующий выходной уже просит сам повторить как было неделю назад. Говорит отдохнем и поговорим, хотя мы по Английски ни бум бум.

Тамара Гончарова

А невербальное общение? Жестами?

Людмила Бондаренко

А вспомнила другой анекдот:"Американская и русская подводные лодки всплывают рядом. Американский капитан отдает приказ:
- Ничего русским не говорить! А то они чуть что - сразу: "Пятый отсек, товсь! Торпедная атака!" - и машет рукой нашему капитану. - Хелло! Рашен!
- Что?! Хреново покрашен? Пятый, товсь! Торпедная атака!

Тамара Гончарова

Класс! Прочитайте ещё один анекдот в ответ к этому вопросу, автор 125. Там действие на суше происходит)))

Людмила Бондаренко

но суть одна и та же

Александр Ксенофонтов

СОВСЕМ НЕ ТАК. ЭТИ УШЛЫЕ РЕБЯТА ЕЩЁ СО СМУТНОГО ВРЕМЕНИ МЕЧТАЮТ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ. ТОГДА ШЛЯХТИЧА ПОЛЬСКОГО НА ТРОН УСАДИЛИ. ХОРОШО, ЧТО НА РУСИ МИНИНЫ И ПОЖАРСКИЕ РОЖДАЮТСЯ - НЕ ПОЗВОЛИЛИ. ВСЕ ВОЙНЫ С ТУРКАМИ, ШВЕДАМИ, ФРАНЦУЗАМИ, НЕМЦАМИ, ФАШИСТАМИ ИМИ ОПЛАЧЕНЫ.

Александр Наумов

Дело не только в языке. Образ жизни принципиально разный. Если в той же ситуации (за столом) для одного "Бизнес, ничего личного", то для другого важен ответ на вопрос: "Ты меня уважаешь?"

Тамара Гончарова

Вот именно

Александр Наумов

Благодарю за понимание! 🌹

Вадим

Ага,Щас!! Знаете почему англы не переходят на метрическую систему мер,как во всем мире? Потому,что ихняя ПИНТА больше чем наш литр! За ту же уену терять объём...? Не царское это дело!!

Тамара Гончарова

У них и миля длинней!

Вадим

Так это ехать дальше.Они же все путешественники,так что это их не зацепиться! А вот " ущемление" в выпивке,это....мдааасс! Это святое,не тронь!!! Это все,конечно шутка

Федор Михайлов

Конечно. Например, для нас друг - это тот, кто в беде прикроет тебе спину, так же как и ты ему (бесплатно). А для них - это партнёр для взаимовыгодного сотрудничества.

Тамара Гончарова

Вот уж точно сказано.

Вадим Дорог.

Правильно говорят: пошли дурака за бутылкой водки, он одну и принесет. За следующими двумя сходил русский и понимали они друг друга без всяких переводчиков...

Тамара Гончарова

Да прям! Русский-то себе Бооольше наливал! И не рассчитал силы)))

Вадим Дорог.

Русский никогда не обидит собутыльника!

Тамара Гончарова

Не знаю...

Вадим Дорог.

Не сомневайтесь, говорю, как специалист!

Крысанов Андрей

если б только слова... для некоторых англоговорящих бомбежка Белграда это "внесение демократии" а для нас как было массовым убийством так им и останется.

Тамара Гончарова

Менталитет, блин. И ещё пропаганда, отточенная и поверенная

Владимир Рожков

Встречаются в море два корабля военных. С одного другому рукой машут и кричат:"Хеллоу!" На другом корабле:" Это я ху.ло?, заряжай! Сейчас посмотрим!"

Тамара Гончарова

Наподобие ответ мне дал автор 125 к этому вопросу, только длиннее. Почитайте)))

Владимир Рожков

Я - коротко, дабы не занимать чужое время!

Тамара Гончарова

Но смешно одинаково!)))))))))))))

Николай Переселкин

Эта байка лишь для анекдота... унижающего русских! В жизни русские за бугром быстро вливаются и начинают всем нутром понимать, а не словами...

Николай Верниковский

системы разные. произношение, язык - мелочи. закинь всех на планету другую- найдут общение со временем и язык единый родиться

Анатолий Спиридонов

Нет. Просто в России всегда профилирующим языком был французский, а в Англии его просто хорошо исковеркали и создали свой.

Тамара Гончарова

Французский в 19 веке был моден. Изучили его и победили Наполеона. В 20 веке был основным немецкий - Гитлера победили. А теперь английский!!! Что будет-то?

Анатолий Спиридонов

Да они уже и так притихли. Извините, обк...сь 🙂

Тамара Гончарова

Наши издаля начали)))

V S

ну, так не говорят, скажем.. партнеры.. мой сын там уже давно живет, так что разлагаем их изнутри, спокойно.. всему время

V S

таллинн

Тамара Гончарова

Тоже хорошо. Не обижают?

V S

русский вопрос.. 😄 нет, конечно

Тамара Гончарова

Значт, издержки нашей попаганды

V S

и очень большие..

Niherasebeblia

русский еще и добавил-"your bunny wrote"! и англичанин обалдел! он и не предполагал,что его кролик умеет писать по русски!!!!

Тамара Гончарова

АБАЛДЕТЬ!!! КЛАСС!! Не поленитесь, прочитайте анекдот от автора 125 в ответ на этот вопрос)))) Я долго хохотала.

Niherasebeblia

В знак протеста против легализации однополых браков, в России было сожжено 745 американских флагов.И ни одного загранпаспорта с визой США. 🇺🇸