Эльмар Алиев

Прости того, кто злодействует против тебя. Иди к тому, кто обижен на тебя и делай добро тому, кто делает тебе зло. Говори только правду, даже если она будет против тебя.......... кому это обращение ?

Ответы
Светлана Саенко

После трагедии 11 сентября 2001 года в Америке, известная британская актриса начала интересоваться мусульманской религией и со временем сама приняла Ислам.

Обращение в ислам добавило популярности Мириам Франсуа-Серра, ребенком снявшейся в знаменитом фильме 90-х Sense and Sensibility (Разум и чувства), и подтвердило тенденцию, которая с некоторых пор наблюдается среди образованных британок среднего класса, пишет «Trend».

«Было несколько основных причин таких серьезных изменений во мне. Одна из них - это изучение жизни Пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха). Я думаю, что он один из великих недооцененных фигур в истории», - говорит актриса.

«Мое любопытство было разожжено в результате агрессии против моих мусульманских друзей после событий 11 сентября 2001 года , когда я, как и большинство людей, были убеждены, что это Ислам был ответственен за это злодеяние. Я хотела понять, почему мои друзья предпочитают оставаться частью такой веры», - сказала Мириам Франсуа-Серра.

«Когда я начала изучать эту веру, я поняла, насколько противоречит террористические акты основным положениям Ислама, который предписывает мир и справедливость. Тогда я начала понимать то, что предшествовало дням 9/11. Идеология была искажена некоторыми политическими экстремистами, которые использовали Ислам в качестве прикрытия, чтобы оправдать свои действия. Ислам призывает к умеренности во всем, что мы делаем», - сказала Мариам.

Она напомнила, что «Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) призывал к добру и справедливости, даже когда по отношению к вам совершают несправедливость». В подтверждение своих слов Мариам привела следующий хадис: «Прости того, кто злодействует против тебя. Иди к тому, кто обижен на тебя и делай добро тому, кто делает тебе зло. Говори только правду, даже если она будет против тебя».

Напомним,что ведущая телеканала MTV в Германии Кристианна Бейкер, чье обращение в Ислам в свое время вызвало нездоровое внимание прессы, также не жалеет о переходе в эту веру. «В своей жизни я повстречала много знаменитых и интересных людей, но моя жизнь была пуста… После того, как я годами гоняла по кругу как цирковая лошадь, у меня начался кризис, я сидела дома одна и не понимала, зачем я все это делаю… И тогда мне был послан Ислам», - говорит Бейкер.

Она рассказала о своей встрече с издателем журнала Emel Сарой Джозеф (Sarah Joseph), также обратившейся в Ислам.

Просто Так

мне стыдно, что не знаю кому и от кого это обращение, но в нем определенно есть та мудрость, которой нужно хотя-бы пытаться следовать, если не соблюдать

Дмитрий Настевич

Я думаю нужно прекратить злодейство! А пойти к тому кто обижен, делать добро и говорить правду - наша природа. Только мы в основном идем против нее.

Алла Мирошник

это обращение к людям кто не понемает нашей доброты ...и к тем людЯм которые не понимают нашей доброты и искреннннннности

Юрий Монгирдас

к тем, кто не может постоять за себя и вынужден выживать таким вот способом- оправдывая своё безволие и бессилие.

Дмитрий Евмененко

в данном случае мне. а так- похоже на проповеди так что можно сказать обращение к ученикам.

Анастасия Тестова

Явно не мне. Не думаю, что у меня хватило бы силы воли не испортить такому человеку жизнь.

Альберт Мутыгуллин

Я не готов подставить левую щеку после того, как меня ударили по правой.

Галина Кириллова

Если обращение ко мне, то это и касается меня, а так к людям

Сергей Юрьевичь

честно не знаю кому , но так и поступаю .... аж мороз по коже

Светлана Шамрикова

людям кажется...это вроде пророк Мухаммад говорил,да же?

Рома Иванов

Уж случайно не тот любитель подставлять в вторую щеку ?

Игорь Скрипаль

первая половина обращения-к лохам. вторая -самое то.

Николай Варанкин

ну в данном случае ко мне,даже не знаю что ответить

Валентина ***

O_oДелать добро тому,кто делает мне зло? Хмм нет уж..

Александр Лубов

К КОМУ ? ВОЗМОЖНО К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА ЗЕМЛЕ)))

Лена Вековешникова

думаю, что друзьям) хотя возможно я и не права)

Наталья Порина

Это все очень тяжело сделать...не знаю-к кому.

Николай Семененко

думаю, к каждому из нас. я подписываюсь. а ты?

Екатерина Казарина

Откройте ответ, пожалуйста, очень интересно