Марина Бурбо Гунина

"За далёким Евкстинским понтом..." - это где?

Ответы
Александра Витовтова

Понт Эвксинский, Понт Евксинский (Póntos Éuxenos, буквально — гостеприимное море), древнегреческое название Чёрного моря. Первоначально оно, по-видимому, именовалось Понтом Аксинским (негостеприимное море).

Венера Карпинская

Я думаю Вы не правильно написали обозначение понта, мне кажется он как то по другому называется, это вроде в прошлом так называли Черное море. Могу и ошибаться.

Ирина Рура

без понятия. надо туда посылать начинать. пусть поищут подольше, а то на три буквы уже все дорогу знают - быстро возвращаются)))

Михаил Широков

смотрю с какой стороны смотреть, наверное все-таки краснодарский край или украина в наше время

Сергей Биличенко

Ну, если я не изменяю своей памяти, то Понтом Эвксинским древние греки называли Черное море....

Алексей Kutalov

Если Вы ищете понт Эвксинский,то это там,где раньше был понт Аксинский!)))))

Жанна Авласевич

Черное море между Малой Азией, Колхидой и Сарматией или где-то в Крыму

Алексей Похиленко

понт эвкстинский, так в средневековье называли черное море

Елена Ильина

Понт Акстинский знаю, а это место мене не ведомо, сорри....

Наталья """"""

Евксинский понт - в древности называлось Черное море

Татьяна Ерохина

не знаю)я слово-то ели прочитала)))

Marsiana ****

это там,куда Макар телят не гонял

Дашуня Валентова

прямо, прямо, в стену, направо))

Сергей Соболев

это где живут по понятиям..

Василий Влас

это гибралтар ...я думаю ...

Сергей Павлинов

в районе магнитогорска????

Максим Сусоров

где то есть но незнаю где

Зелёный Ио Прынца Даццкого

ТАМ ЖЕ ГДЕ И ФЕМИКСИРА )))

Станислав Хаустов

в средиземноморье

Станислав Хаустов

ну как нет? далеко за... сначало босфор, там, дарданелы, а потом и средиземное море!

Станислав Хаустов

но ведь всё что я перечислил как раз за ним и находиться! )) ...конечно если вы не с турции или ещё какого0нибудь израиля

Станислав Хаустов

Ариадна Колокольникова

Видимо в Вефлиеме