Николай

Давным-давно хочу найти ответ к вопросу с подковыркой: ПОЧЕМУ же, всю ночь на Землю льётся лунный свет, а утром мы не видим эти лужи?

Ответы · страница 2
Ирина

а потому что то не лужи, то река, которая туманным утром превратилась в облака))

Людмила Голодникова

...если бы лился лунный дождь.то могли быть лужи.а свет поглащается...что-то так

Ленка

??? Да потому, что в лужах он - ВЕЛИК. Ты в море глянь. Вот он - небесный блик.))))

Ольга Лопаткина

но ведь от солнечного света тоже нет луж, почему же это Вас не насторожило

Ирина Барашкова

"льётся" не только на Землю, но и на море! Это такая красота!! свет не вода!

Людмила Назарова

Льётся лунный свет - это только сравнение с водой, и суть явлений разная

Людмила Назарова

Что ответ неверный?! А ваш ответ?!

Людмила Назарова

Приятно видеть единомышленников

Галина Мамаева

Они становятся невидимыми,чтобы ночью можно было ими снова любоваться.

Андрей ((

Ты лучше ответь, Ваше Величество, как Ленина и революцию проморгал?

Андрей ((

С табличкой "Кабинет Свободы"? ))

Николай

Не пришли к единому мнению оставить Путина самодержцем.

Николай

Батько все карты спутал, всё кричал: ,,-Не лезьте вперёд Батьки в пекло! Сначала меня коронуйте! 😄

Николай

Да он с рождения Лукашенко.

Андрей ((

Батька знает, что говорит...пекло, оно и есть пекло, не лезьте.

Просто Вишенка

Потому что.."Лунный лунный лунный кот
Свет из лужи пьет и пьет...." ))))

Ирина Осенняя

может потому, что солнечные ванны мы тоже как-то не так принимаем?

Надежда Свитнева

Эти лужи видны только ночью, дневной свет, как губка их впитывает.

Лариса Титаренко

я сегодня вступила утром в такую лужу. нужно ходить больше пешком

Елена Дробчак

ну почему так,,как ты появляешься мне надо уходить,,(((((((((приветик

Елена Дробчак

ага,, привет,,

Николай

Привет! А у нас всё залило, двое суток дождь шёл.

Елена Дробчак

у нас дождь только напугал,,погремело,,и унесло,

Елена Дробчак

ага,,пусть бы лучше полил,,

Елена Дробчак

когда,,уже все высохло,,пыль кругом

Валентина Уткина

Только в русском языке есть такие выражения,как эти:льется свет.

Валентина Уткина

Вас не устраивает мой ответ?

Николай

Валентина Уткина

Эти знаки мне ничего не говорят.Я плохо разбираюсь в этом,простите.

Жа
Жанна

В этом случае слово " льется " употреблено в переносном значении.

Вера Остапец

Ночь, темно, романтика... А утром все это уходит в дневную рутину.

Игорь Румянцев

ага по проводам течёт ток а когда провод обрезают ток не капает

Николай

Nina Ayite

Inogda vidim kogda solnechnoe zatmenie...A v ostalnoe vremia ee ne vidno iz za fazi Zemli ili iz za sveta solnsa.

Инна Литошик

Давно, неверное, не влюблялись! Повторите и вы поймете почему!

Клара Исабаева

Да, это интересно! Такая красивая игра слов! Молодец, Николай!