Мария

Живу в Крыму - частном секторе! Прибилась на нашу улицу- больная,хромая,блохастая,худая дворняга! Пару дней бегала ,а потом легла под воротами соседа и тихо умирала И тут мы все спохватились - отвезли в ветклинику( уколы,рентген,узи) стали лечить! Эта собакена - обьединила всех нас ,даже соседи которые не разговаривали годами стали общаться ! Назвали НАЙДА- вылечили, стерилизовали построили теплую будку- кормим до отвала ! Теперь НАЙДА символ нашей улицы!! Вот так несчастная , никому не нужная дворняга- стала всеобщей любимицей ! Соседи все перимирились- вот что делает доброта и любовь!

Ответы
Просто Александр

Слушай, рассуди , как крымчанка, у меня спор с укрофашисткой, она говорит, что Кур поворовали россияне в Крыму в прошлом году. Вывезли все птичники к себе на родину. В Крыму была даже забастовка работников птичников с требованием вернуть птичники. Это правда?

Мария

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 - БРЕД!!! Посмеялась от души!!

Во
Вован

Нас обьединила война,Общие большие очереди за водой,хлебом,гуманитаркой.Знакомых стало в десятки раз больше.Вот что делает война.

Мария

вы откуда!!

Во
Вован

Украины.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

☝️Людей очень часто объединяет сострадание, сочувствия и общие действия в этом.

Мария

наверно это наш случай!!

Мария

🤝🤝🤝

Екатерина Емелина

Вы молодцы, Мария! Все сделали правильно: и собаку спасли, и все помирились👍😊

Снегурочка

Согласна! Так приятно, когда люди объединяются и делают много доброго)))

Мария

Никогда не ожидала,что наши некоторые злые соседи- оказались такими добрыми,щедрыми и милосердными!

Снегурочка

Нам кажется, что они злые. Мы не достаточно хорошо их знаем и судим только по одному единственному плохому поступку и отворачиваемся от них, а если понять всю суть этих людей, как у Печкина в Простоквашино... У него просто велосипеда не было)

Мария

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤣

Ег
Егоза

Нам тут собаки бьют по электростанциям и надеются получить любовь

Ракшас

Вы добрые люди ! Крепитесь , скоро вас ждут тяжелые времена

Александр Жданов

Это верно. Жаль, что некоторые соседи этого не понимают..

Мария

У нас мы все как родня!! И свадьба и похороны- вся улица! У нас еще осталось жизнь как в СССР ! Никогда соседа в беде не бросят!

Александр Жданов

это замечательно.

Мария

🤝🤝🤝

Александр Жданов

мне долгие годы пришлось работать почти во всех союзных республиках и общаться со многими народностями . И нам не приходило в голову ле

Александр Жданов

ни делить ни обвинять кого то. Да и сейчас мне приходиться общаться с людьми таких национальностей как мордвин, татарин, чуваш, калмык и ничего гуляем вместе, отмечает и праздники и похороны вместе, ибо делить нечего. И дей вообще нет и помыслов о каком- либо отделении. Мы едины! Вот и у вас так же..

Селия Вымри

Особенно то, что стерилизовали. Такая доброта и любовь.

Мария

А ,что надо было - несчастных никому не нужных щенков?? Через каждые пол года по 6-8 щенков??

Селия Вымри

А что, нужно было твоих несчастных соседей рожать? Через каждые 25 лет еще несчастных людишек по миллиарду.

Серега Абрамов

Трогательная история, уважуха и респект людям

Наташенька

Молодцы! Доброта, знаете ли...это доброта!)

Мария

не поняла?

Наташенька

Расчувствовалась я от вашего рассказа...слов не нашла даже!

Ал
Александр

Привет всей улице. Вы замечательные!

Мария

это не мы это наша Найдочка сделала нас добрее и милосерднее!!

Ал
Александр

Привет Найди.

Мария

Она уже в свою теплую будку бездомного котика пустила - спят вместе! Замечательная,добрая,умная собакена!!

Сергей Л.

Это слава Богу, помирил Он вас всех!

Сергей Л.

Моя версия лучше!

Мария

В теплую будку к Найде пришел кот спят ,едят вместе- сладкая парочка ( соседом посмотрели - КОТ- значит стерилизовать не надо) Пусть живут - вдвоем веселее!!

Сергей Л.

Так и надо! Наши братья меньшие, нам всем пример! Это значит вы все опустились дальше некуда!

Геннадий Смольков

Вас бы кто вылечил. И стерилизовал.

Віктор Край

🤦‍♂️ инфанты...

Елена Донченко

Была в Крыму очень понравилось

Мария

🤝

Ринат Фамутдинов

Рад!!! Рад что такие люди есть!!!

Мария

ЭТО Найда нас всех обьединила! Замечательная,умная,добрая собакена ,а сейчас в свою теплую будку пустила котика- вместе спят и кушают! Мы с соседом посмотрели - КОТ значит стерелизовать не надо! Пусть живут - вдвоем веселее!!

Ринат Фамутдинов

Моя жена (мы не вместе) приютила у себя зоопарк и кошаки (ух звери), и во дворе пёс! Кошаков охраняет до не могу!!!

Мария

🤝🤣

Василий Медведев

повезло собаке и соседям

Мария

Согласна!!! А Найду хотел сосед забрать жить во двор! ОНА скулила и гавкала! Ни в какую во дворе жить не хочет Дама свободолюбивая! Теплая будка,сытая еда и свобода !! Всех встречает ,провожает! Мы ее ОБОЖАЕМ!!! Замечательный собакен!!

Василий Медведев

вот точно ,не знаешь где найдешь где потеряешь

Мария

🤝

~🌹
~🌹Анечка🌹~

какие вы молодцы! 👍

Мария

Я даже сама не ожидала,что так все соседи откликнутся и мы все вместе будем спасать нашу Найду!!

Тимербулатов Рамис

Сестра Андерсона🙂

Мария

Андерсон не писал про собак!! Все про русалок и снежных королев!!

Тимербулатов Рамис

Ну сказки же писал🙂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прекрасно!👍👍👍😉

Мария

Наша Найда- символ доброты,милосердия!! Мы все ее ОБОЖАЕМ!! всех - встречает,провожает!! Мудрая -собакена!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Собаки очень умные.В детстве была лаечка русско европейская у дедушки в деревне.В ближнем Подмосковье.Но сам кошатник.Так долго служил и воевал,что не сложилось с большими собаками.Мы с ними враги на подсознательном уровне.А с маленькими отлично!