Ирина

Прочла мнение, что ребенок от первого брака воспринимается отчимом как паразит. И если он о нем заботится,то жена должна в свою очередь прощать многое и задвигать себя..А как здесь мужчины относятся к детям любимой женщины от первого брака?( сразу уточню ко мне не имеет никакого отношения)

Ответы · страница 25
Рустем Галеев

У меня все свои,первый брак длится по сей день.

Рустем Галеев

Игорь Воронов

Ой да всё нормально от мужчины много зависит.э

Николай Иванов

От характера ребёнка многое будет зависеть....

Николай Иванов

Сердцу видимо не прикажешь...или там ещё какоиу-то органу.....

Николай Иванов

Этот орган у женщин видимо в основном и рулит...не у всех конечно...но у многих...

Ирина

)) имеете право так говорить..Но есть и женщины,для которых дети важнее всего)

Николай Иванов

Да некоторые мои знакомые очень удивлялись моему положению и сначала даже не верили....

Николай Иванов

Видимо у каждого своя судьба

Абдуллах Ат-Талгари

а тогда зачем спрашиваете раз вас не касается

Ирина

прочла мнение и оно меня возмутило,удивило..решила узнать мнение других мужчин

Петр Яцюк

Обожаю двоих от первого брака. Своих пока нет.

Татьяна Клименкова

если мужчина любит женщину, то дети не помеха.

Сергей Малев

Дедушке фрейду очень нравится это уточнение.

Ирина

это детские психологи ,при комиссииях в садик и школу и школьный тоже)

Сергей Малев

Вот этих вообще на костре жечь надо без всяких индульгенций) я как своего школьного вспомню, так сразу и мысли об инквизиции)

Ирина

ну я не столь кровожадна..

Сергей Малев

Ок, инквизицию заменим на профпригодность - так лучше?)

Ирина

да,пусть проходят..а хотя пройдут,начальство скажет,что специалистов больше нет)

Сергей Ревнивых

выбирай так что бы любил твоих детей как свох

Сергей Ревнивых

а к чему иогда такой вопрос?

Сергей Ревнивых

это зависит от мужчины, кстати и женщины есть не лучше

Сергей Ревнивых

да не может а так и есть, особенно если родят своего ...

Tima Forever

у тебя сложная ситуация Ирина! найди третего

Ирина

??????????????? при чем тут я????????

Tima Forever

у кого что болит а том и пищыт! мне это нахер не надо не мои проблеми

Алексей Юрьевич

для мужчины все дети равны, да и женщины тоже

Алексей Юрьевич

Что мать, что жена, что дочь - это всё те же женщины. Если хочешь узнать что думает конкретная женщина по какому-либо поводу - спроси любую из них. Так зачем ходить далеко?

Ирина

о том,что каждый человек,если он не толпа и не амеба - личность следовательно,ввиду различного опыта,воспитания и пристрастий будет иметь различное мнение,может похожее в основе,но имеющее разные нюансы

Олег Трушкин

отлично,когда любишь женщину любишь и ее мир

Ирина

спасибо за ответ настоящего мужчины

Илья Лисицкий

я сам живу с отчимом) все от человека зависит

Андрей Попов

а вот женщины хуже принемают чужого ребенка

Ирина

женщины тоже разные бывают

Попов Дмитрий Владмирович

Люблю и общаюсь с ними после развода с женой

Нейка

за редким исключением написана вами правда

Константин Клыпин

Значит это правда. Я думал, что кажется мне.

Константин Клыпин

Что ребёнок паразитом кажется. Очень похожее ощущение.

Константин Клыпин

Нормально живём. Никакого кошмара.

Ирина

а как можно жить нормально при таком отношении??

Константин Клыпин

Да Вы не делите на чёрное и белое. Жизнь не однозначная штука.

Константин Клыпин

Я ответил только на первое предложение Вашего вопроса. Всё остальное не трогал)))

Николай Иванов

Я сталкивался с отчимом в детстве -жуть.......

Николай Иванов

Сам бы я побоялся принимать на себя такую ответственность

Ирина

спасибо за честный ответ))

Николай Иванов

Дело не в паразите, а мужчина по натуре собственник и ребёнок от другого брака постоянное напоминание о серьёзных чувствах и интимных связях его женщины с другим мужчиной. Просто так женщины не решаются на ребёнка. Не все могут это преодолеть... У меня например отчим постоянно вздыхал - вот был бы у меня сын.... и срывал на мне постоянно всё своё зло. У него девочки от моей мамы. До сих пор стараюсь держаться от него на расстоянии.

Николай Иванов

Это уже в прошлом...но осадок остался до сих пор.. лишний раз я в гости к маме не поеду -нет желания

Онеля Полуботько

А женщине можно ответить, как имеющей опыт?

Онеля Полуботько

Мужчина с удовольствием принимает детей женщины, которую любит. Ей не нужно себя задвигать и что-то прощать мужу. В этом нет необходимости, еслиее муж любит. У мужчин есть странная особенность. Они могут забыть про своего родного ребенка от нелюбимой женщины и посвятить жизнь воспитанию чужого ребенка, но от любимой женщины. В то положение, о котором Вы пишете, попадают женщины, которых взяли замуж без особой любви. Неизвестно почему. Может, любовь пропала или ее не было. Люди по разным причинам женятся. В такой семье ребенок страдает. Женщине не стоит соглашаться на такие отношения. Любимой женщине мужчина простит все и женится на ней, даже если у нее будет три ребенка. И будет их рьяно воспитывать, как своих.

Ирина

спасибо за развернутый ответ) согласна с вами))

Виктор Дмитриенко

дети разные по характеру бывают - знаете ли

Виктор Дмитриенко

к разным детям разное отношение, независимо от родственных связей