Ирина

Прочла мнение, что ребенок от первого брака воспринимается отчимом как паразит. И если он о нем заботится,то жена должна в свою очередь прощать многое и задвигать себя..А как здесь мужчины относятся к детям любимой женщины от первого брака?( сразу уточню ко мне не имеет никакого отношения)

Ответы · страница 5
Ев
Евгений.

у меня все равны с не привычки бывает не по себе но со временем понимаешь что все они просто дети один совет женщинам скорее родите мужу ещё двоих и тогда он очень быстро начнёт ценить старшего

Ирина

спасибо за ответ) счастья вашей семье

Ален Боше

Мужчина (если он мужчина) относится к детям (любого происхождения) как к детям, т.е. с вниманием, заботой, беспокойством и добротой. А к тем, с которыми делит кров и хлеб - еще и с ответственностью.

Ирина

спасибо за ответ настоящего мужчины

Маша :)

Моего мужа воспитывал отчим. Как своего и как родного. К своему родному ребенку отношение было таким же. Всю жизнь активно помогает обоим детям в равной степени и обоих считает своими родными.

Мат Рос

Чужих детей не бывает. Нет разницы, от первого брака этот ребенок или от десятого! Если мужчина живет с этой женщиной, он и ребенка воспринимает как своего. Иначе, о какой любви можно говорить?

Ольга Иванова

Я в свое время не вышла замуж за такого мужчину, из-за сына от первого брака. Сын мне богом дан, а мужиков как автобусов на маршруте. Нашла другого, который относится к моему сыну как к родному.

Руслан Нурмагамбетов

у меня такого опыта небыло но еслиб был то обсалютно нормально и поставил бысебе цель что этот ребенок в будущем когда нибудь назвал меня отцом и не из за того что многим обязан о просто так

Руслан Нурмагамбетов

не зачто всегда пожалуйста

Андрей :\>_

лично у меня нет не моих детей, но ни один мой знакомый (у которых таковые имеются) не воспринимает их как паразитов... что за чушь?! фтопку это мнение. дегенерат какой-то его из носа выковырял

Ирина

спасибо за мнение)) 😄

Мишенька Цветик

это просто стереотип, что так отчимы думают, и от типа мужиков конечно зависит,мой муж - сын от первого брака, потом у свекров еще 2 детей родилось, и все воспитывались абсолютно одинаково

Альтер Эго

я-отчим....но свою дочь принимаю как себя,за неё пасть порву любому пидарасту....и почему ребенок от первого брака женщины,с которой жизнь связал-паразит?!пасть бы порвал таким "гандонам"!!!

Ирина

Спасибо за ответ. Счастья вашей семье.

Альтер Эго

простите за резкие высказывания...но это правда!ребенок жены-МОЙ РЕБЕНОК!

Альтер Эго

тем более что я-дважды дед....и что теперь?!моя дочь-умничка...

Ирина

я вас поздравляю.счастья вашей большой семье..хорошо,что есть настоящие мужчины и их много)

Ve
Vetus

Ребёнок!!! Чей бы не был, наивное дитя. Воспитывая детей, воспитываем будущее поколение. Дети смотрят на нас, а куда смотрим мы. Даря детям любовь-строим доброе и справедливое будущее.

Ирина

спасибо за ответ настоящего мужчины

Станислав Хмель

То что я прочитал. извините за мат это пизд..ц нахер такого отчима. Ребенок это часть матери и его просто нужно принимать как есть, а то в постель лесть это хорошо, а ребенок это плохо.

Ирина

Спасибо за ответ,согласна на сто процентов

Станислав Хмель

Не знаю мне как мужчине, сразу интерес ребенок вызывает, а потом может и его мать.

Ирина

Это переалресация вопроса отсюда. У меня нет таких знакомых

Нраво Изучатель

У каждого своё.... а для меня, не знаю точно, но возможно как НАШИ .... хотя не знаю .... скорее, склонен к затрудняюсь ответить ..... тут ещё не менее важно, как к Отчиму отнесутся дети Жены.

Нраво Изучатель

В любое время )))

Иван Рыков

у кого как я живу с сёстрами у которых дети девочки дядя любимая игрушка а насчёт девушка с ребёнком это хорошо потому что мама думает о малыше и не идёт в ночной клуб жрать наркоту

Chiko

Дети єто радость если любиш девушку люби и его ребенка как мвоего мое мнение такое сам через єто прошел менясомной жили а дочь не приняли вот мьі и сдочью остались вдвоем👍

Ирина

спасибо за ответ, счастья вашей семье,вы еще найдете свою маму и жену..

Chiko

Спасибо вам огромное и вам удачи и счастья все будет хорошо👍

Chiko

Поверьте

Елена Кабакова

Я не мужчина, но считаю что если мужчина не любит приёмных детей ( я имею ввиду например от первого брака) , то жизнь точно не сложится и складывать её не имеет никакого смысла...

Мешков Андрей

почему как паразит? не важно свой это ребенок или чужой, это ребенок, и его не возможно не любить, дети не виноваты в том что родители расходятся, дети - это цветы жизни взрослых

Николай Иванов

ск своим то и то отношение "не безоблачное", а уж к чужим. Это только женщины почему то считают что если "любят" их то и должны любить их детей от других мужчин. Глупо и не честно.

Николай Иванов

Всё же согласитесь , что : "" лично прочувствованных фраз"" 🙂 это не ко мне, я же не женщина -одиночка с ребёнком 🙂 🙂 А думать о себе это не плохо . И вы абсолютно правы что меня совершенно не касается что там и как у вас в жизни. Это же спрашивалка, лично я в ней отвечаю не конкретному человеку а первое что приходит в голову на прочитанное. поэтому про чужих для мужика детей ответил то что ответил.

Ирина

спасибо за ответ) но вы первый почему то перешли на личности))

Николай Иванов

Это вам показалось. в интернете нет "личностей" в интернете АВЫ с НИКАМИ. 🙂 Впрочем вы сами предложили такой формат общения фразой : "" если бы мужчина так МНЕ сказал...""" переведя уже во втором своём посте с общего на саму себя 🙂 Ну а в дополнении к вашему вопросу : Если кто то так уж любит чужих детей то этот кто то идёт работать в детские садики и детские дома... надеюсь случаи издевательств от такой любви известны и что там в этих детских домах происходит.

Ирина

ну это всеми любимый прием - чудовищное преувеличение.Таких надо отстреливать...Я перевела на себя,а не на вас) чувствуете разницу??? Вы высказали свое мнение, я не согласилась..Всем спасибо,все свободны)

Николай Иванов

я вас просто поддержал. 🙂

Марина Ежевик@

Нынешний очень хорошо относится. С родным( общим) разницу не видит. Это всё зависит от женщины. Ведь лучшее что она может сделать для свои детей, это выбрать правильного папу 🙂

Ирина

)) поздравляю вас и счастья вашей семье

Ivanov Yakov

отец не тот кто заделал а тот кто воспитал! и ребенок не виноват если отец ушел от них! бывают всякие ситуации! я люблю свою жену и её дочку потому что они для меня очень дороги

Ирина

Спасибо за ответ. Счастья вашей семье.

Елена Прекрасная

((((((((( какое-то не приятное высказывание. Это, конечно, очень сложные отношения, но я верю и знаю, что порой такие семьи бывают лучше и дружелюбней, семей. в которых все родные

Ирина

неприятное,но почему то некоторые его поддерживают и высказываются еще хуже.

Елена Прекрасная

к сожалению, положительных примеров гораздо меньше отрицательных... потому у большинства и мнение такое. чтоб чужой человек стал родным требуется время и ряд поступков.. а уж чтоб стать "папой" или "мамой". хотя у Малафееева (ттт) вроде положительный пример?!))))

Ирина

не слежу за ним..а время и терпение надо конечно,а еще любовь

Елена Прекрасная

😄 да я тоже не слежу) просто на днях как раз читала какое-то интервью!)))

Ирина

ясно,иногда и я что-то читаю