Павел Родник.

Только русский знает что имеется ввиду когда говорят -поллитра?

Ответы
Тамара Гончарова

А у нас в восточной части Ставрополья это значит еще - регион Дагестан, у них номер региона на машинах 05 - то есть, поллитра))))))))) А Кабарда 07))))

Павел Родник.

в разговорной речи поллитра. Ну а если видя такие цифры человек с Советским менталитетом свяжет и эти значения с количеством налитого .

Тамара Гончарова

Это само собой! Так и связываем. А братья обижаются))))))))))

Павел Родник.

да и пусть обижаются. под всех подстраиваться ,себе дороже.

Тамара Гончарова

А мы и не паримся))))))))))

Павел Родник.

вот именно. своих забот валом

Елена Елена

😅 😅 😅 👍 В русском языке есть много того,что иностранцы вообще не могут понять................ЕВРОПА ОДНИМ СЛОВОМ...... 😏

Михаил Янченко

Нда,а сто грамм за сбитый,я вообще то не пью,но фронтовая традиция...Заставляет...........И хватит уже смешки,-короче,Ну За ПОБЕДУ!!! Второй,почему не атакуешь.........Второй,почему.сменил курс.......Серёга да что с тобой???...................Да, я второй,мужики,За ,да выпьем за ЖИЗНЬ УЖЕ ребята...ПРощАЙТЕ,БУДЕЕМ ЖИИТЬ...................

Елена Елена

😄 это ты на вопрос ответил про поллитра????))))))))) Уж сколько ты наговорил,так там больше ушло)))))))))))

Павел Родник.

без поллитра не разберешь

Михаил Серов

Ага. Эти при входе в пивнуху гордо орут:ПОЛПИНТЫ пива!!! Ух, думал в детстве я, во дают! А оказалось....

Майя Петрова

Остальным до нашей понятливости ещё расти и расти...

Павел Родник.

похвально,так и есть

Maggie Satterfild

эм..ну...я уверена, что пол литра пишется раздельно

Павел Родник.

пьётся на троих

Авдыш Эмануил

Знают все, только стесняются сознаться.

Павел Родник.

замечательный ответ

Петр Тарасов

Или-бутылка, на троих и сообразим---- )))

Елена Гревцова

ух, и что для русских это заначит?????

Елена Гревцова

кисель ТВ?

Павел Родник.

С нашей группы тема-АНТИМАЙДАН_-С нами Бог. Никто кроме нас! Мы уже хорошо отличаем где котлеты где мухи . Я там модератор могу пригласить для обзора сводок Новороссии. Да и кибер беркут материал по вашим сайтам подкидывает. вот где без вранья, это СМИ и ваше и наше лживые

Елена Гревцова

Какая новороссия? бред!

Павел Родник.

Гуляй вобщем лесом по своей свидомой майдании. у тебя муж или кто из родственников в АТО были? грабили стариков .детей убивали? ладно бы взрослых.и то не ладно ,но детей то за что вы убили столько. тринадцать малолеток только в нашем селе похоронили,не считая взрослых. мы то ведь сами видели кто стрелял, ребята с позиций укров документы привезли. молодцы хоть в плен не брали.забили чем попало прям где попались. вот матерям их и женам смерть участника АТО льготы гарантируеет -жируйте.

Елена Гревцова

не надо было верещать путлер введи войска - просто уехали в парандию и всё! Каждый живёт там где хочет. А земли мы вам не отдадим.

Rima Kravcenko

богатство слов решает многое

Наталья Сигова

можно подумать другие ангелы

Тан-Чулпан Назарова

Да Господи а кто это не знает

Павел Родник.

эфиопы не знают

Тан-Чулпан Назарова

Ой что сомневаюсь

Нионила Чекризова

вежливее называть стопочка

Анжела Инцкирвели

ну, да еще надо найти двоих

Свиристелка

Ага ... Конфеты шоколадные)

Павел Родник.

с салом

Свиристелка

Палитра?) не, пластилиновые))

Павел Родник.

пол-литра

Свиристелка

))))

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Ну не только русский. ...)))))

Павел Родник.

а кто ещё?

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Советский Союз...)))))))

Павел Родник.

ну это то же самое можно сказать. спасибо вам за интернационализм

Paraska.volika

)))а не русский чего знает?)

Уральская Рябинушка

Ну это же символ России

Уральская Рябинушка

"А на что нам иноземные?(слова) Чужое на стол мечи, а свое ногами топчи?"-Потемкин-Таврический

Павел Родник.

даже Потемкина цитируете, похвально.

Уральская Рябинушка

А я еще и не то умею-недооцениваете

Павел Родник.

Бог с вами. я же не дал оценку да и не вправе, как говорил мой один знакомый философ -не судите и не судимы будете.

Ирина Волкова

зачем тогда спрашивать

Павел Родник.

сайт как называется?

Эльмира Фассахова

😀 😜

Лилия Костюченкова

что так мало то? ?))

Павел Родник.

для начала!!!!

Лилия Костюченкова

Ну ну. .))Хочешь сказать,что с тобой весело и душевно? )

Павел Родник.

ну если душой сойдемся,то думаю да

Лилия Костюченкова

Попытка не пытка )..