Читатель

Достаточно ли ты умен, чтобы понять, какой ты дурак?

Ответы
Sерый

В день последний, года, солнце на мороз,
искрами сугробы, покрасневший нос.
Вечер, площадь, ёлка, праздничный салют,
пили, целовались, танцевали в круг.

А ещё я помню, как пришла беда,
наше расстованье, грустные слова.
Тёмная платформа. неба пустота,
конфети хлопушек, шумная толпа.

Ты сказала тихо, как-бы для себя,
- Знаю, не вернёшся, Это навсегда..
А потом сказала оттолкнув меня,
- Если позабудешь, не вини себя...

Читатель

?

Sерый

что последняя строчка ..не зашла бро...или не дочитал как вседа..иди уж..родной

Читатель

.

Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Читатель

Знающий не говорит, говорящий - не знает (Дао дэ цзин)

Вера Ситникова

На этот вопрос каждый отвечает сам. Но существует притча: из всех человеческих способностей справедливой и щедрей всего распределен ум - н кто и никогда не жалуется на его нехватку или отсутствие!🙂

Читатель

👍🙋‍♂️🌷

Николай

Если человек признает, что он дурак, стало быть ума у него вполне достаточно. Настоящий дурак, никогда себя таковым не считает, мало того, дураками он считает всех остальных.

Читатель

Согласен

Максимилиано Чизанто

Конечно!
Только в правильной формулировке это звучит так:
"Я знаю, что ничего не знаю"
И ещё:
"О! Какие же вы все пидарасы!!! Яду мне"

Светлана Плотникова

Дурак это счастливый человек, юродивый так называли раньше, он живёт на своей волне, у нет проблем, у него всегда всё хорошо...

Читатель

🙏

Татьяна Лагунович

Каким бы ни был дураком человек, он будет настолько,, умным", что никогда не додумается, что он дурак

Читатель

Глупость может совершить любой, но самоуверенный обречен оставаться в дураках.

Алекс Венцель

Чем больше узнаю, тем больше понимаю что ничего не знаю, да и надо ли мне столько знаний?)))))

Читатель

👋

Ринат Фамутдинов

Не а!!! Скажут:"Ну ты дурак!" и я в ответ:"Где?" и тут начинают показывать направление - там!!!

Читатель

🙃

Andrey And

...сорян..но в зеркало смтреться надо, прежде чем такаое спрашиивать)))) ..юмор с нмаеком )))

Читатель

Просто интересно, хватает ли людям ума и чувства юмора отвечать на "вопросы с подковыркой"

Читатель

👋

Ку
Кузька

Чтобы это знать нужно не мало прочесть, прожить, испытать… и то ещё многое пропустишь

Читатель

🤝

Серый Белый

Ни один дурак не признается,а умный тем более.Максимум он скажет,что чего то не знает.

Читатель

Увы

Товарищ Сухов

🖼"Мы все думаем, что какие-то особенные... А оказалось - просто ИПАНУТЫЕ" 😂

Читатель

Автомат - это всего лишь самокритика😉

Читатель

🙏

Fi
Fiana

Дураков мало.. Но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу

Читатель

👍🤝

Гр
Грейс

Всякий дурак считает себя умным, но только умный может назвать себя дураком.

Читатель

🤝🌷

Павел 2000

Неправильно... Достаточно ли у тебя дури, что бы понимать, что ты грамотный...

Читатель

Любопытно

Александр Колосов

Я не то, что умëн, филосов давно, свои ошибки анализируя, какой я был балбес.

Читатель

👌

Светлана

Это да.. Чем больше ты знаешь, тем больше понимаешь, что не знаешь ничего😃

Читатель

🤝🌷

Ava Harris

Разве возможно ответить на неоднозначный вопрос, однозначным ответом?)

Читатель

Молодец! Первый человек, который догадался о подвохе за целую неделю.👍

Читатель

🕺🌹

Анатолий Муйтуев

Разве не заметно? У папаши было три сына, двое умных, а третий моряк...😁

Читатель

🙋‍♂️