Люда Кропотова

Скоро люди забудут что празднуют 9 мая ..вопрос к молодёжи ,а будете ли вы рассказывать своим детям об этих четырёх годах России???

Ответы · страница 2
Александр Черкашин

Вот что страшно Сейчас мозги промоют....

Люда Кропотова

Я рада что лично мой сын смотрел очень хороший современный фильм о войне Туман ..он был впечатлен.

Люда Кропотова

Но изначально я ему рассказывала что была такая война..которую вряд ли переживет нанешнее поколение.

Александр Черкашин

Главное чтоб он понял и на друзей не смотрел а то заведут в баломут

Люда Кропотова

Да этот страх тоже во мне есть ..те кто расписывает прелести фашизма тоже убалтывать умеют

Люда Кропотова

Значит нам тоже надо быть во все оружие что перевесить своими доводами !

Бес Пристрастный

России? А остальные как бы непричастны7

Люда Кропотова

И не стыдно так говорить ..как вы!!!А может как вы которые цепояються за слово но нечего не сделали что бы молодежь помнила об этом.

Бес Пристрастный

Вы неправы.
Вспоминая лишь Россию, вы оскорбили Белоруссию, Украину, Казахстан, Грузию, Армению, прочие братские республики.
Позор.

Люда Кропотова

Нет вы сгустили краски..так было опять повторюсь написано лишь потому что молодёжи привычнее Россия.А лично своим детям я правильно излагаю где как и когда была война И кстати вот Украина то как раз по-моему и забыла об этом!

Бес Пристрастный

Тогда Украина участвовала, и пострадали поболее других.
Нельзя это отрицать. А современные дела там - это не повод переписывать историю Победы.

Люда Кропотова

У вас получилось много шума ..но не на ту тему Важнее другое что напиши я сейчас СССР ...однозначно отвечать будут только люди среднего возраста Вот что печалить должно!

Boris Fedorchuk

Для этого надо сначала самим это знать.

Люда Кропотова

Об войне вСССР 41-45 я знаю много и своим детям не забыла рассказать ..а теперь и внуку рассказываю

Boris Fedorchuk

Вот и преемственность поколений

Люда Кропотова

Так печаль то в чем ...сын мне сказал (мама у нас больше подкласса не знают что это за война была .)

Boris Fedorchuk

Угу, миротворческая операция США и Англии в Европе.

Еl´ Lazar

А в какой день была Бородинская Битва?

Люда Кропотова

Битва под Бородино состоялась 1812 году в августе числа не помню история на четыре

Еl´ Lazar

Нас ещё учили...

Просто Лёха

Скоро люди забудут, что они люди..

Агний

страна советов вроде,а не россия

Сергій

Советского союза, а не России

Люда Кропотова

Приняла поправку ...но что такое СССР думаю скоро забудут ВСЕ.

Люда Кропотова

Мне очень ...но молодежь не разделяет думаю нашего мнения.

Неспящий

вообще то не России, а СССР

Люда Кропотова

Да знаю знаю я ...слава богу жила уже в ту эпоху только для молодёжи на слуху привычные Россия...только они все равно молчат

Виталий Шишлов

История много что изменит

Люда Кропотова

Нельзя менять то что было ,война это не фантазия а факт ужасающий ..и от нас зависит будут ли дети знать об этом.

Виталий Шишлов

Все что от нашего поколения зависит то будет сделано. Можете не сомниватся. От поколения к поколению и это забудут.

Марат Ахмедов

почему забудут?-привет)

Люда Кропотова

Вечер добрый ..теперь точно знаю что забудут ..на вопрос ответили единицы ..это вам о чем то говорит?

Люда Кропотова

Да печалька уже сильная ...зато на мой тупой предыдущий вопрос отвечали сотни.

Марат Ахмедов

а как вы отмечаете этот знаменательный день?

Люда Кропотова

У нас уже есть кладбище где захоронение Ивановцев павших на войне там 9мая проходит митинг памяти и приходят ветераны ..они как могут рассказывают о войне ..и знаете мои дети слушали открыв рот даже мой младший знает что за война была ..и что особо приятно ему нравятся песни военных лет На вечере памяти он будет петь песню Эх дороги.

Алена Рощупкина

Да буду рассказывать

Люда Кропотова

Приятно слышать а ещё приятно то что в отличие от зрелого поколения вас не смутило что я написала Россия а не. СССР

Алена Рощупкина

Я привыкла к Россия в мои годы мало звучало СССР

Люда Кропотова

Вот вот и я это учла ..только вот почитайте как это покоребило людей моего возраста ..А я считаю что надо общаться на понятном языке .с молодежью.

Павел Андреев

... А почему о четырёх?

Люда Кропотова

Ну христоматийно фиксированы лишь 4 года.

Павел Андреев

Даже в учебниках истории их гораздо больше.

Александр Боровков

Ну-у... па любому!

Люда Кропотова

Радует то что вы это говорите ...но вот только мы как бы не совсем молодежь ..а вот они то как раз и молчат.

Александр Боровков

Проста... внукам, труднавата абъяснить... Хто каму враг...

Люда Кропотова

А не объясним мы обьяснят другие вот только как?

Александр Боровков

Проста! Чирис жизнь... Ана таки адна...

Li
Lion

Что за 4 года?

Люда Кропотова

41-45 Великая Отечественная в СССР.так понятнее ?

Люда Кропотова

Официально она объявлена сорок пятого года 22 июня

Матис

не забудут!

Люда Кропотова

А вот один ответчик дал пояснения что люди забывают все спустя 100 лет.

Матис

хрень городит!у народа это уже в крови!

Люда Кропотова

Вот и я не согласилась с ним.

Артур Ильясов

Обязателно

Люда Кропотова

Вы Артур первый и пока единственный из молодых кто вообще ответил на этот вопрос.

Артур Ильясов

Я просто не могу этого упустить! И кто им раскажет, если не мы

Дмитрий Першин

несомненно

Люда Кропотова

Ну нам то думаю уже внукам придётся рассказывать)))

Владимир Игнашов

СССР

Владимир Игнашов

конечно ...да и потом ..если вспомним ...то Знамя Победы не было ...ни Георгиевским ...ни Гвардейским !! Красное оно было ..и ленты такими должны быть !!

Люда Кропотова

Я вообще не понимаю откуда появилась тема этой ленточки?

Владимир Игнашов

так все ясно !!!! красные ленты напоминают о 1917 годе !!! ))) власть боится ..вот и сделала из народной трагедии ...шоу !!

Люда Кропотова

Даа ой как с вами согласна ..если даже тему революции из истории убирают.

Владимир Игнашов

конечно ...а в Красной Армии гвардии было не более чем ..20% !!! и не гвардия штурмовала Берлин !!