Любовь Худобина

Как Вам удается оставаться оптимистом?

Ответы
Георгий Ломидзе

Есть такая шутка: "Пессимист видит тоннель. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Реалист видит поезд который едет в тоннеле. А машинист видит троих придурков которые сидят на рельсах."
Так, если всё таки судьба Анны Карениной, лучше уж оптимистическая трагедия!

Ольга

Есть еще и другая шутка по этому поводу

Галина Валгаева

позитивное мышление- в течение 7 дней надо ежедневно записывать в тетрадь счастья по 5 и более увиденных позитивных моментов из окружающего. И после этого негатив практически уйдет с поля вашего зрения и слуха

Любовь Худобина

А Вы действительно так поступаете?

Галина Валгаева

Я завела многим тетрадь, красочно оформила обложку названием "Книга счастья" В нее рекомендую записывать только позитивные события- не менее 5 каждый день. Я так делала, теперь пока прекратила, потому что перестала замечать негативные события. периодически снова буду записывать. Удачи и вам!

Неизвестно Неизвестно

Это очень просто. Нужно просто принять один принцип: наше отношение воплощается в жизнь. Всегда. Думаете вам плохо?пожалуйста, так и будет. Думаете вам хорошо?нет проблем, у вас все прекрасно

Наталья Досужая

в последнее время-не очень,сегодня с утра муж дал денег на кофточку и костюм,которые я давно хотела,но в магазин я не пошла,рядом война,а вдруг потом вещи не нужны будут,депрессия у меня

Любовь Худобина

Да, это очень тревожно! Война, вообще абсурд! Держитесь!

Владимир Балацкий

А почему вы не прекратите её?

Наталья Досужая

я одна ничего не сделаю,но я тоже против войны,хочу чтоб мои родные были живы

Любовь Худобина

Наталья, я Вас понимаю. Народ часто и не спрашивают чего он хочет. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Но вроде договорились о прекращении огня?!

Наталья Досужая

хорошо бы,страшно мира хочется,лучше плохой мир чем хорошая война

Любовь Худобина

Да, согласна. Очень переживала, когда хлынули потоки людей в Россию. Ведь начинать с нуля, это ужасно, сама пережила этот этап 18 лет назад. До сих пор не решен основной вопрос.

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tmot.asfet.ru/17939/7338127/ или http://tmot.asfet.ru/17939/r7338127/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Любовь Худобина

Оставьте, Аленсандр, людей в покое. Уже который раз натыкаюсь на Вашу зазывалку. Зарабатывайте сами и радуйтесь!

Эдуард Тимашев

когда работник не хочет выполнять какую-то работу порученную ему,то он ищет причины чтобы не делать-а работник который хочет эту работу выполнить-способы! СПОСОБЫ...

Любовь Худобина

Я о другом. Человек хочет выполнять все , что положено, но это не решает его проблемы, да и время уходит, можно сказать ушло впустую.

Эдуард Тимашев

мало одного желания хотеть,надо стремиться к поставленной цели и решить эту проблему другим путём, искать способы,безвыходное состояние_только смерть

Любовь Худобина

Смерть - это как раз очень часто самый простой выход. Естественная, конечно.

Александр Касьянов

Очень просто. Надо максимально в себе "подавить" чувство зависти, определить для себя меру ценностей необходимых для жизни. И, не смотря ни на что, быть человеком.

Любовь Худобина

Это все понятно. Зависти нет. А вот в меру ценностей входит то, что никак не дается.

Александр Касьянов

Да, вы правы, очень трудно определить эту меру. Богат тот,кому мало надо, а не тот у кого много есть.Наша "болезнь"- много,больше чем у всех, или у многих.А если задуматься зачем мы строим замки? Конечно не для себя, а что бы у меня было больше чем у других

Любовь Худобина

Мне думается, что то, что люди строят - это все же созидание. Это останется потомкам, если, конечно, они у человека есть. Но есть набор необходимого. И если из этого набора выпадает что-то одно, то тянет за душу, время от времени!

Александр Касьянов

С набором необходимого те же заморочки.Жил я в селе ( печное отопление,вода в колодце, удобства на улице) Сейчас есть все что нужно, в достаточном количестве и качестве, а я ,не поверите, вспоминаю с такой любовью бывшее........ Да труднее, неудобнее, как сейчас выражаются - не престижно, а вспоминается с большим удовольствием.

Любовь Худобина

Почему, поверю. Я слышу это от многих. Да и сама могла бы привести подходящий пример.

Александр Чернов

хороший вопрос однако....отвечу так...когда подумал что опустился уже на самое дно...в этот момент неожиданно СНИЗУ постучали...где-то слышал это выражение...

Любовь Худобина

Дно - это очень экстремально. Я имею ввиду ситуацию, когда вопрос еще не решен, а от тебя уже ничего не зависит.

Klava.dolgova

Как то само по себе получается. Держусь. Жаловаться не люблю. Многие считают деловой и завидуют.Хотя, если честно- не чему. Может улыбаюсь чаще других.

Майя Матосян

потому что пессимистов должен кто то отвлекать от негатива,самоедства,неразделённой любви....и вообще,если я оптимист,значит,это кому нибудь нужно!!!

Татьяна Павельчук

Так ведь подобное притягивает подобное! Мне только добрые люди встречаются....А если и попадаются другие, я про них быстро забываю!)))

Mark Morado

Очень просто, просто я не тупой что бы проветси свой жизнь тупоте и мраке! Я получаю вдохновения и удовольствие от всего!

Любовь Худобина

То есть умеете радоваться всему, что дарит Вам жизнь?!

Mark Morado

Он не дарит не чего, я сам нахожу и создаю! Вам дано жизнь, право жить радуйтесь1

Любовь Худобина

А Вам не кажется, что сами мы мало, что можем. Или во всяком случае, любое дело труднее, если надеемся только на себя?

Mark Morado

Нет нечего трудного если делать всё то что у нас под силу.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

мама научила еще в детстве: упала - славно, что не разбилась, зазанозила палец, так не потеряла же его............и тд. Привыкла

Любовь Худобина

Какая у Вас мудрая мама! Спасибо.

Зинаида Могилевская

писимист, это тот же оптимист, только с опытом, значит, что бы оставаться оптимистом, надо обходить опыт ... 🙂 🙂 🙂

Людмила Ортим

потому как все мираж.. и наши ложные убеждения.. если не подойдет одно.. рассмотрим другое.. легче свё и проще..))

Людмила Ортим

Да это по вашему)) а есть и другая точка зрения...

Сергей Каневский

«Когда печаль тебя съедает, потрогай пузико ежа. Он будет хрюкать и смеяться, а ты поймешь, что счастье есть!»

Любовь Худобина

Это Ваше личное ноу-хау? Смеялась от души!

Сергей Каневский

http://sovetchiki.org/topics/42973887509/Podslushano-chast-5?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43590525464&bpid=43590525464

Любовь Худобина

спасибо, получила удовольствие.

Сергей Каневский

Вы очень быстро читаете! Надеялся, что прочтете и предыдущие выпуски

Любовь Худобина

Нет, прочитала, только 5й выпуск. Я в интернете не бываю ежедневно, поэтому стараюсь тратить время только на общение. Хотела скопировать к себе на рабочий стол, чтобы прочитать в свободное время без выхода в интернет, а там не разрешают. Так что буду читать по-немногу.

Сергей Каневский

Да, читайте, там много позитива.

Любовь Худобина

Спасибо. Я сегодня в Спрашивалке получила много идей. Так что не зря прожит вечр. До свидания. Может быть еще пересечемся!

Rakhima Shigapova

Легко, просто не жалеть себя, а больше думать об окружающих. Таким образом понимаешь, что у тебя все отлично

Любовь Худобина

Окружающие , наверное, только и ждут Вашего участия. Хватает сил на всех нуждающихся в Вашем участии. Нет чувства, что устаете?

Rakhima Shigapova

Мое жизнелюбие только повышается, и мотивация к действию тоже, привиде окружающих, обреченных Пессимизму. То что я делаю, мне в пользу, а что не успею - не грех))

Любовь Худобина

А люди охотно принимают Вашу помощь? Благодарят? Или для Вас это не главное?

Алекс

Как играло озеро
С облаком в гляделки.
Как ходило солнышко
К нам на посиделки ------- детские стишки читаю))

Любовь Худобина

Здорово! Я тоже иногда вспоминаю что-нибудь забавное, или фразу какую, Что может вызвать улыбку; так любая ситуация кажется разрешимой!

Наталья Васильева

когда долгое время являешься пессимистом, то волей-неволей приходишь к оптимизму. парадокс, но это так

Нина Ксеньчук

Периодически становлюсь пессимистом, потом возвращаюсь к оптимизму. Все в этой жизни циклично.

Любовь Худобина

Вам повезло! Или Вы более оптимистичная! Я уже давно не принимаю участие в субботниках. Просто потому что сама не мусорю и детей приучила не бросать ничего под ноги. Даже семечки грызу только дома. Не хочу отнимать хлеб у тех, кто обязан заботиться о чистоте улиц в силу своих профессиональных позиций.

Нина Ксеньчук

Да не отнимаю я хлеб дворников! Есть места, которые не закреплены ни за кем. Наверное, на субботники рассчитанные. Но мы там гуляем, белок кормим. Чего же через мусор перешагивать?

Любовь Худобина

Вы знаете, мне тоже иногда хочется улучшить то место, где я гуляю. Но затем просто перехожу в другое. Вы , наверное , гуляете с детьми?

Нина Ксеньчук

Раньше гуляла с внуками, теперь с мужем или с подругами.

Любовь Худобина

И вот, гуляя, Вы между делом, очищаете территорию? Или это происходит по-другому?