Ира

Вчера видела 🍉🍉🍉 продают. Спросила, откуда они. Сказали, Из Ирана. По 80 руб. за кг. Они там действительно поспели или химические какие вырастили? Как думаете?

Ответы
Ольга Вайсброд

Климат там конечно не такой , возможно и растят на продажу. В первые слышу чтоб уже из Ирана к нам завозили арбузы. А на химикаты можете обратится думаю в Роспотребнадзор там анализ сделают. Еще у продавца должен быть сертификат

Ира

Вот больше делать мне нечего

Ольга Вайсброд

Тогда только визуально. Если у арбуза в мякоти присутствуют бело- желтые пятна и вкус о дает лекарствами. Значит перед вами арбуз выращенный на химикатах

Валерий Шилов

Да конечно! Созреть-то они, может, и созрели, только прикинь срок на сборку-перевозку-хранение. Стопудово взяты недозрелыми и напичканы чем-то, чтоб не портились.

Ира

Прикинула

Валерий Шилов

Ещё при Союзе эта технология практиковалась. Когда арбузы с югов фурами возили. Так они и стоили 20 коп/кило...

Алекс Венцель

При СССР в Таджикистане тоже химичили с арбузами: шприцевали их денатуратом и они сразу становились зелёными, а потом люди этими арбузами травились...

Степаныч

Химичили всегда

Алекс Венцель

Особенно в наше время.

Степаныч

Ессно Контроль то снижен а жадность к деньгам увеличена

Алекс Венцель

По моему контроль вообще отсутствует.

Степаныч

Вобщем то так

‍‍‍Тыдыщ

Watermelon harvesting time is usually harvested in spring and summer season. The watermelon you planted will be ready about 80 or so days after you plant it from seed. This means, around day 75 or so, depending on how the season was.
https://iranfreshfruit.biz/

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У них там давно жара и ядерная программа оч темлая вода после охлаждения ядерных центрифуг! Много воды можно и теплицы отапливать

Марина Петренко

Мне тоже интересно, купить не рискну, купила клубнику, противнее ничего не ела, буду ждать свою клубнику и астраханские арбузы.

Ира

Вот и прально. И я😊

Вл
Владимир

Видишь Ира, они из Ирана и понятно без всякой бузы что ядрену программу Ирану сворачивать рано пусть тучнее растут арбузЫ.

Огненный Муравьед

Реально это Астраханские, Узбекские и Китайские. Какое в Иране земледелие... Да и арбузы там сроду не растили...

Николай Смирнов

Химия, нитраты. Возьмите нитратомер и проверьте. Зашкалит наверняка, а вам отравление. Понос в лучшем случае.

Ира

Да не надо мне ни поноса, ни нитратомера. Не собираюсь я их покупать

Николай Смирнов

Тады ой!)

Ира

🤣

Яков Григорев

У нас тоже продают , но я не хочу рисковать - естественно без химии не обошлось --не стоит -- всему своё время -- )

Виктор Николаев

Химия. Арбузы поспевают в июле. Не раньше. Моя родина Туркмения, а Иран через Копет-Дагские горы.

Да
Дарий

В Иране за чрезмерное наличие пистицидов в сельхозкультуре осуждают на 50 лет каторжных работ

Арт Ремонтникофф

Арбузы в том регионе спеют к концу июня. Всё остальное "скороспел" на хитроумной основе

Алексей Григорьев

и даже не задумываюсь, вероятно из Индо - Бразилии под прикрытием Ирана. В Там осень

Владимир Авраменко

Там жарко и я не смотрел на карту, может там лето уже кончается, или зимы там нет!?

Ира

Всё возможно

Александр Юрьевич Бондаренко

поспели... а денег на химикаты у них отродясь не было, как и покупателей на арбузы

Nick Moslem

Не знаю как в Иране,а в Туркмении дневная температура за 40,но арбузов ещё нет

Ира

ЗдОрово! Тепло-то как

Nick Moslem

Там в конце июля бывает под пятьдесят

Валерий Герасимов

Я в Афганистане служил...Арбузы и дыни там только в августе поспевали...

Ира

Обманули меня, видать

Валерий Герасимов

Нынче даже у нас в Астрахани китайцы свои арбузы с помидорами растят

Ира

А самим-то неохота?

Валерий Герасимов

Обленились.....

Ира

Айяйай

Валерий Герасимов

Яяй,не яяй,а можем только ныть - вот,деревня у нас умирает!!!!...А,ведь,могли бы все овощи свои выращивать,а не за границей покупать!!!!....Ха!!!..Можно подумать,что свои овощи нам будут БЕСПЛАТНО на рынке раздавать!!!!...Деревня потому и умирает,что дешевле овощи из Израиля привезти,чем свои вырастить....

Veleslav Yarumar Vran

в иране климат теплый, бахчевые при грамотном уходе должны вызревать

Т)
Татьяна )))))

Да в Иране в некоторых провинциях сбор арбузов приходится на весну

Ира

Когда же они их сажают?

Т)
Татьяна )))))

В Иране по всей стране разный климат.. зимы практически нет ..потому арбузы круглый год но созревают они в каждой провинции по разному.. в некоторых - весной.. в некоторых летом... в некоторых осенью... урожай собрали и снова сажают

Ира

Откуда знаешь?

Т)
Татьяна )))))

У меня муж некоторое время работал в Иране на строительстве ГЭС.. я жила с ним там

Ира

Ааа