Yadigar Mustafazade

Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На брошенное тело...

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..

Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.

Ответы
Вера Морозова

Ну, что сказать Вам? Мне не понять людей томящих себя прошлым. Все скелеты моего прошлого нашли упокоение и не тянут меня грузом воспоминаний, ностальгии и розовыми соплями, или упаси Господь, обидами. Прошлое отпущено, да здравствует сегодня и будущее))

Cergei Efremow

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Вадим Ларин

не верю я в размах событий, не верю в строгий однодневный план. И письма не несут открытий, и грустно мне, что это не обман.

Yadigar Mustafazade

В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье — такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным.

Вадим Ларин

можно чувствовать себя счастливым, когда тебе хорошо. А можно чувствовать себя хорошо когда ты счастлив

Андрей Дубинин

Прошли года,их не вернут и ждёт в дали один лишь путь,а груда писем на полу напоминание из вне.

Галина Кузнецова

мне нравятся слова из песни Клавдии Шульженко нет никогда не надо письма наши старые читать

Ми
Милисса

да это волнительно смотреть на это но еще волнительнее- эти письма разбирать

Любовь Шишкина

Сейчас уже никто не пишет писем на бумаге. А жаль!

Yadigar Mustafazade

да вы правы,мы потеряли много ценности,

Любовь Шишкина

мы к тому же потеряли возможность вспоминать!

Yadigar Mustafazade

жаль мне всем нам

Антонина Сорокина

:)(:красиво,архив выкупить для истории не смогли?

Митя Галин

но тени за её спиной убили, тут же, мой покой...

Алексей Аксёнов

поздравляю у тебя талант. А что за вопрос.

Yadigar Mustafazade

это не мой талант,хотел знать чей?

Наташенька

А вот сейсас не пишут письма на бумаге...

Dina Aisina

Тютчев Фёдор - Она сидела на полу - 1966

Марина Платонова

не живите прошлим, живите настоящим

Yadigar Mustafazade

В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье — такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным.

Екатерина Бученкова

красивые стихи - Блок или Бальмонт?

Александр Ковбан

Печально - но со временем проходит

Мартик *****

как красиво и печально(((

Yadigar Mustafazade

вот и по этому так красиво...потому что печаль прекрасна выглядит...и романтично...

Мартик *****

мдя....

Борис Куликов

очень слабые стихи

Зара

красивые

Галина

красиво, чье?

Yadigar Mustafazade

я тоже хотел знать?

Руслана Козяева

чей стих?

Yadigar Mustafazade

хотел знать?

Yadigar Mustafazade

хотел знать?

Yadigar Mustafazade

хотел знать?

Елена

печалька

Yadigar Mustafazade

В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье — такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным.