Марина

Февраль... Дыхание весны Лишь робкая ее попытка, Зима не завершила пытку, В ее плену пока что мы... Пройдет еще немного дней, И снег осевший весь растает, А солнце ярче засияет. Весна, мы думаем о ней! Наступит скоро день и час, Все оживет и засмеется, И с крыш опять капель прольется, И птицы будут петь для нас! Ну как, нравится мой стишок?

Ответы
Дарящая Свет

👍🌹 А мой как вам?Февраль-прелюдия весны ,
Ещё снега и вьюги злые
И так пронзительно чисты
На елках шапки снеговые !
Но в середине февраля
уже волшебный лучик солнца ,
ласкает веточки берез
Меж облаков открыв оконце!
Уже вода с железных крыш,
с синичками поет дуэтом,
наполнен день лазурным светом,
и лучик солнца чист и рыж!
Под снегом где-то спит весна
В бутоне примулы и в почке,
И чуть проснувшись ото сна
Потянет к солнышку листочки!
Как снег закружат лепестки
И тишина весной вишнёва,
И яблоньки одев фату
Мечтать о счастье будут снова.
Весна-предчувствие любви,
И замирает сердце сладко
Ещё февраль,но на столе,
Уже подснежников охапка!
Пускай не с солнечных полян,
А из цветочного киоска,
Но чистой свежестью манит,
В весну открытое окошко!

Марина

Спасибо) Очень красиво

Марина

☺️🌺🌺🌺

Татьяна Барамыкина

👍 А как вам мой стишок? 😊
Душа моя, медведица, с приходом холодов
Ей в тихой дрёме грезится уютный тёплый дом.
Свернувшись в маленький клубочек,
Спокойно спит в моей груди,
На дверце ледяной замочек,
Ты до весны туда не заходи.
Не растревожить равновесия душевного,
Не разбудить души без ласки и любви.
Ждёт поцелуя нереального, волшебного,
Который разожжёт огонь в крови.
Весна придёт, весь мир зашевелится,
Растопится замочек ледяной.
Душа воспрянет и развеселится,
Вновь обретёт надежду и любовь.

Дмитрий Тюрин

Ласточка,прилетела,ласточка,
ласточка,прилетела,ласточка.
Весна к нам пришла.
Ласточка радость принесла.
Ласточка,прилетела,ласточка,
ласточка,прилетела,ласточка.
От БОГА с ней масленица пришла.
Ласточка,прилетела,ласточка,
душевное тепло принесла.
В берёзовой роще она,
гнездо своё свила.
Для защиты нас от зла.
Ласточка,прилетела,ласточка,
в наш праздник масленица.
Благодарим мы БОГА и её всегда.
🖼

Марина

Я и так есть на этом сайте

Дмитрий Тюрин

💐

Дмитрий Тюрин

До стучаться до небес
🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Всех нас окружил бес,
должны мы собраться и его оттолкнуть.
Смогли чтоб достучаться до небес.
Чтоб воскресли блага и правда,
осветить нашь путь.
Чтоб окружили нас берёзовые леса,
от берёз в нас вошла разумная суть.
Тогда нас поддержат небеса.

Марина

😊

Вредина Я

Ну ,вот и кончилась зима,
Последний день февральский.
Сирень скорей бы расцвела,
Так не хватает краски .
Пусть разольется изумруд,
К ногам невесты в белом.
Её Весною все зовут,
Она идет несмело.
И льются трели соловья,
Ручьи журчат с капелью.
Ведь это просто болтовня,
Пришедшая , с метелью.
А за окном пурга метет,
И холодно снаружи.
И солнце весть нам подает,
А вьюга все же кружит.

Марина

Сайт стихт.ру, автор Марина Серганова.

Вредина Я

там же и мои есть))) Марина сысолятина.

Марина

Спасибо, почитаю

Марина

☺️😉

Александр Кашкаров

Давно капель на солнце тает, и свиристели подпевают, день прибывает в несколько минут, и 23 третье февраля не будет, девчата с праздником весны Восьмого марта двадцать третие отметим мы. Напьемся и у ног у ваших будем мы девчата ползать, нет сил подняться, за здоровье женщин ещё выпьем, дальше я не помню...

Марина

Ну зачем же так напиваться, чтобы ползать?

Александр Кашкаров

Чтоб ноги целовать твой, а ты пинками на диван загонишь, чугунной сковородкой усыпишь, великий подвиг совершишь, не лучше на восьмое марта аллюминий подарить кастрюли сковородки...

Марина

Какой ужас. Сплошное абьюзерство. Алюминиевой тоже больно

Александр Кашкаров

Шишка пройдет, сковородка согреться или сломается... Вообще то у знакомых в жизни было... Кто что творит и как терпит... Впрочем если

Марина

У нас такого никогда не было и не будет

Александр Кашкаров

Да есть и спокойные семьи, чуток поругались и тут же помирились...

Марина

Мы ругаемся, конечно, иногда. Но редко и без рукоприкладства.

Ко
Кот

Everyone is waiting for the light be afraid, do not be afraid The sun shines out of my eyes She won't go down tonight And the world counts out loud to ten ... One ... here comes the sun Two, here comes the sun Three, she is the brightest star of all Four, here comes the sun ... The sun shines out of my hands ...Can burn, can blind you When she breaks out of her fists Lies hot on the face She won't go down tonight And the world counts out loud to ten...

Марина

Класс, только почему на английском?

Ко
Кот

мож потому что все ждут перемен в наших сердцах...

Марина

А как это с языком связано? Главное, чтобы эти перемены были к лучшему.

Людмила Долгих

Мне очень нравится стишок.Вы поэтесса.не сравненная Марина.И я гляжу.гляжу на Вас.Вы словно та...цветущая долина.Цвети Марина.расцветай.Стихи нам чаще присылай.И пусть скорей наступит день и час.Когда мы снова встретим Вас 🌺🌹🥀😃

Марина

Спасибо)

Лина

Как быстро пронеслась зима и вот уж солнце светит по другому, и время жизни пролетело в миг, задев лишь ветром по носу смешному. Чего мы ждём? Весны и лета жаркого плоды не понимая, что и у зимы есть время прелести склады))

Марина

👍🌺🌺🌺

Фидан

Марина я вас уверяю, что и зимой есть прелести свои. Зимой мы газ вам добываем. Проезд на зимнеках открыт. И дети наши обсуждают, как завтра жить, как скот кормить. За это я горжусь потомком. А чем гордится будешь ты?

Марина

Я и не спорю про зиму. Я вообще родилась зимой.

Вячеслав Скульский

чудесный стишок аж легкий шок, ведь именно так и случилось, точнее получилось, а ещё точнее всегда получалось, когда случалось то что случилось и лучи обогрели нас без отопления. на чудеса способны озарения.

Марина

Забавное резюме

Александр Колосов

Красиво, сам стихи и песни писал, но под Ваши стихи вспомнилось: "Когда уйдëм со школьного двора... Но как забыть звончей звонка капель,/ И девочку, которой нëс портфель..."

Марина

Меня тоже муж печкой называет

Александр Колосов

Последние 13-ть лет по вахтам, а на Севере прохладно как-то. Так памятуя, что если на каяке за рыбой ненец, якут, ну и другие народы, женщина раздевалась, и согревала своим телом. Я на изысканиях, "мотолыга" за мной через час, тут буран, тундра и якутка молоденькая приблудилась. "Раздевайся". Она испугалась. "Раздевайся, дурочка, не насилие". Сам раздеваюсь, прижал еë к себе - тепло. Конечно, своим "Монбланом", еë малицей обернул нас. Грелись так. " Мотолыга" пришла, вовремя, девчушку до стойбища довезли, меня чуть не женили на ней, ведь обнажённой, пусть и по пояс, видел (какой видел! грели друг друга). От женщин тепло, как вы это делаете, не понятно. Ложитесь спать, и как от печки тепло.

Марина

Как-то само

Александр Колосов

Как вы так, женщины, тепло вырабатываете? Ладно, весна сегодня, поздравляю!

Марина

Спасибо. И Вас

W Ser G

Небольшой костерок в тёплой летней ночи
там гитарная грусть и стихи о любви.
Где вино сладкий сок, дым простых сигарет
свет упавшей звезды в камыши на ночлег.

Марина

Класс

W Ser G

ТЕПЛОТА ТВОИХ РУК.

Небольшой костерок в тёплой летней ночи
там гитарная грусть и стихи о любви.
Где вино сладкий сок, дым простых сигарет
свет упавшей звезды в камыши на ночлег.

Лёгкий белый туман над рекою парит
где то в дальней дали дивный голос звучит.
Гаснут искры в ночи деревеньки огни
на крутом берегу тёмно-синей реки.

У огня ребятня собралась до утра
им в семнадцать годков, бесконечность дана.
Да-же в небе луна для любви создана
помогает сказать мне о главном слова.

Мне полтинник с утра, всё сует суета
сердце вспомнила ночь где костёр и река.
Губ её благодать их безумье и власть
где в глазах у неё неуёмная страсть.

Я пишу про любовь сердце сладко поёт
знать подарок судьбы меня любит и ждёт.
А морщинки у глаз да-же красят её
да и возраст для нас просто цифра и всё…

Марина

🖼

Марина

🖼

Марина

🖼

Victor. By

не увлекаюсь поэзией, но стих очень понравился...может потому что жду с нетерпением прихода весны...открыть бы поскорее дачный сезон, диван уже в печёнках

Марина

Спасибо)

Victor. By

реально стихотворение сами написали?

Марина

Конечно. Заходите на сайт стихи.ру, я там автор Марина Серганова. Если захотите- почитайте.

Victor. By

молодца!!! вряд ли воспользуюсь, не моё...а вам Удачи в творчестве!!!

Марина

Спасибо

Victor. By

✌️🎈🌹🌟😁

Марина

☺️

Евгений Во-Ин

я не спец, но откровенно говоря, по стихосложению - реально здорово!!!! Но по сути -не очень цепануло - ну шумел камышь - деревья гнулись, но вообще хорошо

Марина

Спасибо за подробную оценку)

Евгений Во-Ин

чувство - мысль, ну как-бы скажи что ты хочешь сказать, а так.. ну отлчичный слог

Марина

Я и стараюсь сказать то, что хочу, что чувствую.

Евгений Во-Ин

да ты молодец - знаешь, повторяюсь, я не люблю ну совсем стихоложевства - у тебя все отлично с техникой - души мало, прости

Марина

Поняла) Учту

Марина

😊

Евгений Шевченко

начнет ландыш пробиваться из-под снега)) люблю это... у меня рядом роща и гараж... бдю по весне, как ландыши лезут... не рвем конечно

Марина

Я замужем, муж 1970

Евгений Шевченко

🤷‍♂️Упс.. Марина) ТАБУ больше 25 лет.. сам женат не был замужних никак не касаюсь.. и инет тоже ... еще с аськи в конце 90-х... Пока)

Марина

Счастья Вам

Евгений Шевченко

🌹Мучас грациёс, сеньерита)))

Марина

☺️

Улугбек

Прелестно, Мариночка!!! Замечательно!!! Но помни, лишь, что и в марте иные коровы рогов от мороза лишаются!!!🤣🤣😂

Улугбек

😉

Марина

🤝

Улугбек

Вы, Мариночка, - ПРЕЛЕСТЬ!..🥰😉😌

Марина

Спасибо)

Улугбек

🐥🌷🌿🕊️🌞

Sp
Sp405

Весна наступает первого апреля. А может и позже. Так что до нее далеко ещё, около двух месяцев

Марина

У нас иногда и в апреле, и в мае снег идет. Дальнмй восток

Sp
Sp405

Слава Богу, у нас это редкость пока что. Но март может сравнять дома с землёй, не отличить - все белое и по уши

Марина

Да, март такой

Sp
Sp405

Только не знаю почему, хотя метеорология преподавал. В марте Солнце уже высоко и греет хорошо, снега не должно быть

Марина

Так уж случается

Ал
Алексей

молодца . но боюсь не дотянем вона в яндексе читал пророчества . там в феврале уже капец нам

Ал
Алексей

а напрасно . потом страшно станет

Марина

Мне и без этого страшно.

Ал
Алексей

мне за детей внучек . за себя уже нет

Марина

Поживем- увидим.

Ал
Алексей

остается только это и МОЛИТВА

Виталий Рогов

Нравится, но замечу, что новое не всегда повторяется копиями.Присмотритесь..................

Марина

Спасибо

Галина Смирнова

Вполне соответствует реалиям.Только пока нет у нас солнышка весь прошедший февраль.

Марина

И у вас будет солнышко

Галина Смирнова

Надеюсь.Сегодня хоть и закрыто небо облаками,но светлее на улице,не так хмуро.Скоро и у нас появится🌞🌞

Марина

Конечно будет

Марина

☺️