Андрей Казаков

одинакового ли уважения заслуживают немецкие ветераны как и наши, или нет?

Ответы
Василий Симаков

Вопрос не однозначный. Немци оккупировали нашу страну и являются для нас захватчиками. Но ведь германский народ, в своей основной массе, был так же одурачен Гитлером.Им обещали, что они - великая расса,, которой должен принадлежать весь мир и они верили в это и с полной уверенностью шли на войну во- славу своего государства. Прозение пришло позже, но люди уже погибли за веру в будующее, что они хоззяева всей земли. Мы не захватчики, мы защищали свою Родину, как и в прошлые времена. Основной удар пришелся по нашей стране и только с большим опозданием, по политическим причинам, открыли второй фронт. Естественно наша сторона понесла значительные потери: не только многомиллионными убитыми, но и пропавшими безвести. И моё мнение - чтить в памяти своей надо всех . Теперь о ветеранах войны. Наши ветераны заслуживают большего уважения, - как освободители и спасители всего мира от коричневой чумы, нежели немецкае ветераны, стремившиеся покорить мир. Спасибо вам за ваш вопрос от всех оставшихся в живых - веетеранов войны.

Любовь Ларина

заслуживают конечно,они ведь не виноваты что они солдаты как и не наши,они выполняли приказ-равно как и наши,а война как и сама жизнь-это игра,и побеждает в ней всегда сильнейший.Победителей как известно-не судят,ну а проигравших все равно надо уважать,хотя бы за то что они не побоялись -проиграть.

Oz Zo

нет. Это разное.. Их ветераны в принципе, такие же солдаты, как и наши. Им приказывали - они шли. Эт с одной стороны. А с другой - они наши захватчики. Какое может быть уважение к людям, которые стремились тебя уничтожить и/или поработить???

Светлана Истомина

Я своих ветеранов больше уважаю,у меня родная бабушка рядом живет ,ей 90 лет она часто войну вспоминает,ей 17 лет было,чего только не видела,а моя дочь кроме компьютера нечего и невидит

Андрей Казаков

хорошо, а достойны ли немецкие ветераны уважения?

Андрей Казаков

Спасибо, это я и хотел от вас узнать.

Лана Лана

Однозначно-нет. Наши ветераны,низкий им поклон,защищали свою Родину. А немецкие были захватчиками,и хотя многие из них шли на эту войну не по своей воле,всетаки они были оккупантами.

Мир Вам

на войне ответ несут главнокомандующие а исполнители подчиняються - так что заслуживают и те и другие - но если солдат убивает по своей воле тогда он в ответе ! ( это моё мнение )

Андрей Казаков

спасибо

Надежда Вайло

Не знаю как для немцев,для меня нет.А в Германии сейчас 50 % населения Русские немцы,но они уже забывают русский язык и пишут с ошибками

Букенора Рено

Конечно! Они выполняли свой долг перед своей Родиной! Попробовали бы не выполнить...тоже были бы в Освенциме! 😞

Алла Киркижова

они захватчики и нацисты, о каком уважении может быть речь, другое дело, что они теперь уже заслужили прощения

Лариса Синченко

и те и другие были винтиками в большой политической системе, и ответ на этот вопрос не может быть однозначным

Рина Сулейменова

Да конечно одинаково! Они же не виноваты что какие то самовлюбленные деспоты их на верную гибель отправили.

Андрей Казаков

спасибо

Rufat Shamiyev

Логически,можно считать ,что они его не заслуживают,но так же и среди них могут быть невинные люди...

Андрей Казаков

Спасибо

Rufat Shamiyev

Пожалуйста

Станислав Поляков

думаю - да, и те, и другие не хотели воевать.... был в Германии, они перед всеми русскими извиняются!

Светлана Быстрова

Никогда не прощу немецких ветеранов, будь они не ладны, КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЯДЯ, ВЕТЕРАН ВОЙНЫ..!!

Са
Самаэль

одинокова они за своё ваевали ваши за своё!японцы тоже за своё но они не все радуются)

Лёля

не нам решать, я думаю... пусть решают оставшиеся в живых наши ветераны, хотя... не знаю

Аkram Makhmudov

НЕТ конечно, они же были на стороне Гитлера, были фашистами.. Думаю этим все сказано..

Выхухольный Конь .я

уважения для меня заслуживают только умные люди, а национальность тут не при чем.

Анна Примерова

ооо !!! ну чего ??? обычно те кто нападают на твою землю, ну, не правы.... как минимум...

Елена Смирнова

Ну они же не посбственной воли на войну шли, а как же тогда наши ребята- афганцы