Я-
Я-Искал-Тебя

кофе пьёте...я вот пью,7 кружек в день,свежи-молотый,сваренный ...,совет кто какой даст ?
😁

Ответы
Татьяна Черненкова

Оптимальной нормой для здорового человека считают 1 порцию, равную 300 мг кофе. То есть, если вы пьёте кофе из чашки 100 мл, то три чашки допускается. Не принесёт особого вреда, если выпить 6 чашек. Свыше шести, могут начаться проблемы.
Не рекомендуется выпивать больше 2-3 чашек кофе в день. Специалисты советуют выпивать не больше 300г кофеина....👩‍⚕️
А кофе какой пьёте молотый или сублимированный в гранулах ?

Я-
Я-Искал-Тебя

покупаем в зёрнах потом смалываем и варим ,реально натуральный кофе
а от сублимированного бессонница и общее самочувствие ухудшается

Татьяна Черненкова

Натуральный кофе заваривается 1ч.л на 50гр кипятка (можно варить в турке) , и обязательно полстакана воды, потому,что кофе потом начинае тянуть влагу из организма...
в течении дня можно не более 4чашек...быаает, что сильно подскакивает давление и сердечный ритм учащается, нагрузки на организм большие.
А тонус кофе молотый даёт только на 30минут , а дальше спад энергии ..так ,что аккуратнее с кофе.

Я-
Я-Искал-Тебя

спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)))

Svetlana Ivanova

Как то прочитала в газете, что ПРИНЦЕССА ДИАНА по утрам пила кофе с чесноком и мёдом. Ну, думаю, раз сама принцесса такое пила - надо попробовать. Попробовала. Конечно на любителя....В следующий раз положу не мёд а щепотку соли. Кофе пью без сахара, поэтому мёд не в тему мне показался.

Я-
Я-Искал-Тебя

знаешь как на чьём то имени делают деньги?)

Svetlana Ivanova

Тоже верно.

Ду
Душа-К-Свету

7 кружек в день и весь сваренный?Откуда столько времени варить интересно. Я например рада если еред работой успела хотя бы обычный налить

Я-
Я-Искал-Тебя

он варится пять минут

Ду
Душа-К-Свету

Да хоть 3. На 7 кружек интересно откуда время. Попку дома просиживаешь что ли или у тебя на трудовом посту кофеварня

Я-
Я-Искал-Тебя

🤦‍♂️утром кофе две варю,потом в обед и вечером ...это что...много времени скрадывает?

Ду
Душа-К-Свету

На обед домой приходишь так и скажи. Только сердце поберег бы не гекнуло б от такого количества кофеина причем натурального

Nick Moslem

Кофе так много пить нельзя,он блокирует способность организма усваивать из еды витамины группы "В",а это чревато нехорошими болезнями!

Я-
Я-Искал-Тебя

какими например

Nick Moslem

Потерпите,они проявятся сами!

Я-
Я-Искал-Тебя

нет спасибо лучше я завяжу

Nick Moslem

И это правильно!

Ма
Марина

Советовать не буду, но подчеркну, что Вы не бережёте СВОЁ здоровье. Поэтому всем пофиг на Ваши 7 кружек свежЕмолотого сваренного кофе...

Илья Подбегалин

а я уж бросил, ну может и начну. сразу настроение поднимается сила, такая что, весь мир в руки хочется взять, тоже самое и с какао и чаем.

Я-
Я-Искал-Тебя

да какая сила...после пять кружек становишься старым😁
лучше неначинать...бросать трудно

Илья Подбегалин

но зато на чефирок подсел, но без огромного колличества сахара, невозможно, крепкий поганец.

Колосова Наталья

Пей на здоровье. Я тоже пью его 5 раз на дню - и сваренный, и сублимированный, и вперемешку, с молоком или с лимоном.

(◆_◆)

Йопт..... слюни пошли. Я с сосудиками болею. Хирург запретил кофеин, алкоголь и стимуляторы/энергетики всякие.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ты это...платочек возьми чтоль чтоб сопли вытереть ...не хворай давай

Ис
Искатель

Пил много .. Как стимулятор ..Глаза светились .Бегал . прыгал . Потом голова болела ..и нервный . В меру ..Надо .!

Я-
Я-Искал-Тебя

почему болела голова,от того что бросал резко ?

Ис
Искатель

Да ..резко ..Ступенями слез .

Я-
Я-Искал-Тебя

и долго колбасило с резкого соскока?

Ис
Искатель

Я в отпуске был . Не надо было бегать .Думать быстро ..Где то месяц .. Пиво пил ..Рыбу ловил . Природа ..

Я-
Я-Искал-Тебя

ни че се месяц...

Катруся

Кофе, да, пьёмс, какой тут совет.. как нить разнообразить, попробовать с разными пряностями или добавками

Кравцов Владислав

Правописание подтянуть) без тренировки мозгов даже кофе свежЕмолотый и свежесвареНый не поможет.

Вадим

Совет.....Их есть у меня,держи! Из пяти или шести,не помню,сортов кофе употребляй только первый!

Ната

Кофе пью ежедневно. Иногда с медом и лимоном. Вкус обалденный. И непременно свежесваренный .

Я-
Я-Искал-Тебя

и что же я показал ?)

Ната

Пока только положительное.

Ната

А дальше будем видеть....)))

Я-
Я-Искал-Тебя

ох...видь Наташа,видь)

Ната

😅как скажете.

Владимир Коваленко

Совет: в чашечку кофе чайную ложечку коньяка! Божественный напиток, только не "пересолить"!

Артур. Владикавказ.

Курю длинные женские лёгкие сигарету 3и раза здоровье дороже самообман пачка 3 4 дня

Я-
Я-Искал-Тебя

смысл курить по три в день...тяга то растёт

Артур. Владикавказ.

График

Я-
Я-Искал-Тебя

я курил по три в день...только об табаке и думаешь...либо бросать либо скурить пачку))

Я-
Я-Искал-Тебя

я курил по три в день...только об табаке и думаешь...либо бросать либо скурить пачку))

Артур. Владикавказ.

А кофе это же утвержденный всем миром наркотик

Я-
Я-Искал-Тебя

да..если бросит резко два дня башка странная и самочувствие хреновое

Артур. Владикавказ.

Зависимось

Ле
Легенда

Молоть надо весь приобретеный кофе сразу или непосредственно перед употреблением.

Я-
Я-Искал-Тебя

да вы шо ...милая..как б я без вас то жил ...цалую везде!!!

Ле
Легенда

☺️

Александр, Н.новгород

Это нормально, мужики пьют водку чтобы расслабится, а бабы кофе, чтобы проснутся!)))

Я-
Я-Искал-Тебя

твоя теория не верна,пьют водку много колдыри
а кофе пьют все кому нравится этот напиток

Александр, Н.новгород

не всё так просто... эта тема не про вкусы, а про наркотики!

Александр, Н.новгород

это всё допинг.

Я-
Я-Искал-Тебя

я пил этот напиток по 4-7 кружек раньше так и пью сейчас
знаю что зависимость уже

Александр, Н.новгород

да, если мужику нужен кофий, то значит он занимается не своим делом. ему не хочется идти на работу...

Виктория)

Обожаю кофе. Он уносит меня в те мгновения когда мне было хорошо. Но мне его нельзя.

Я-
Я-Искал-Тебя

почему

Виктория)

Однажды мне было очень плохо душевно, это длилось пару недель... А потом Московская осень, мандарины и капучино переключили меня из этого состояния в состояние комфорта и радости. Не знаю как так получилась

Ли
Лия

Я тоже кофеманка.😁если сердечко не колотиться чаще,чем надо ,то нормуль.😁

Ли
Лия

😂😂😂😂😁😁

Я-
Я-Искал-Тебя

вот я прям такое и представил в свете твоих последних откровений...брррр

Ли
Лия

Яж туфельки люблю .А у Оно они просто супер.😂😂😂😂

Я-
Я-Искал-Тебя

Ли
Лия

А кто ограничел?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Чашка эспрессо на кг веса - это предел, посчитайте, что там у вас получается)

Я-
Я-Искал-Тебя

нет...не можешь ты быть серьёзной всегда )

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вижу, что вы не признаете очевидные вещи

Я-
Я-Искал-Тебя

да,так как понимаю что за серьёзностью всегда стоит какая то либо проблема либо что то что тебе не даёт пошутить ?

Я-
Я-Искал-Тебя

😁