Фило Софочка

В метро Нью-Йорка используют лампы с нестандартным цоколем: резьба сделана не по часовой, как на обычных лампочках, а против часовой стрелки. С какой целью?

Ответы
Фекла Ивановна

Чёрт его знает.. У велосипедов советских гайки для педалей с левосторонней резьбой была.... Но так как бы надо было... Зачем?

Вячеслав Серкин

Надо будет русские и цоколь поменяют. Вагоны при движении трясутся и лампы не будут самовыкручиваться.

Борис Бабкин

Чтобы не воровали. Дома-то не вкрутишь... Правда, если украсть вместе с патроном, то тогда как знать...

Фило Софочка

но задумка хорошая,нам бы в подъезды такие

Борис Бабкин

У нас бы точно спёрли с патроном. Перед дружбанами повыпендриваться, типа: "У вас нету, а у меня - вот она!"

Павел

Вариант просто гениальный - хрен ты её вкрутишь у себя дома, соответственно и тырить смысла нет

Павел

А говорят мы ворюги, а сами тьху.

Александр Шайфлер

с целью все понятно))) а вот как часто электрики выворачивают обломанные цоколя из патронов?)))

Иван Скоробогатов

Что бы внедрить в производство лампы с обратной резьбой,мотивируя защитой от воровства.

Геннадий Митрофанов

Ясен пень,чтоб не выворачивали. Она в квартиры не подойдёт по резьбе на цоколе.😄 🌷

Peter Varakin

Иначе тырят... С той же целью правые и левые кроссовки шьют в разных странах....

Unknown

Проще (и дешевле) с цоколем другого диаметра или другим шагом резьбы.

Sergey Bayazitov

у них всё теперь нестандарно даже в армию принимают нестандартных

Евгений Самсонов

Когда приезжают наши туристы.чтоб не выкрутили на сувениры.

Крысанов Андрей

что бы русские не вывинчивали а наоборот ввинчивали потуже.

Кучербаев Эрик

Нет там таких ламп, может быть когда то были , чтобы не крали.

Игорь Козлов

А скорее всего в сети напряжение другое и чтобы не путаться

Андрей Гонуров

Ой, не поверю...Кого то в метро пускают со стремянкой?

Владимир Ефимов

Чтоб не тырили. В метро там в основном ездят негры ...

Валентина Беленькая

Чтобы не крали. В другом месте их не вкрутишь.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чтобы их не воровали? Как это по-нашему . ..

Фило Софочка

🤓 воровство национальности не имеет

Александр

http://playcast.ru/view/11113639/ef4a51250e03fc953d8a7e1bcbbc52b2d0ca0f3bpl

Зинъ Черн

Чтоб не раскрали, в НЙ тоже не лохи живут

Фило Софочка

ручки шаловливые

Зинъ Черн

Вот-вот, а потом ещё судятся, кто кого за что полапал