Михаил (Москва)

Только творческие способности человека способны противостоять цифре и машинной логике?))

Ответы
Виталий Рогов

Михаил, творческие способности и цифры не должны противостоять друг другу. Цифры помогают творческим способностям, развивая их.

Михаил (Москва)

"цифра" - уже давно конкртеный термин цифровизации, перевода бюрократии в электронную форму, использование программ для оценки поведения, штрафования за нарушения и тп

Виталий Рогов

Михаил, мы в разных выражениях имеем в виду одно и то же. Спокойной ночи, Москвич.

Михаил (Москва)

Нет. Ты не понимаешь о чем речь. Замкадыш)) Сейчас идет явное противопоставление бюрократии в виде чинвоников и программами которые получают информацию и обрабатывают её в цифровом поле, причем могут соверешнно неадекватно реагировать на происходящее. Введение любых законов основанных на преследвоании за слова как раз рассчтано на эту цифровизацию права. обкатку, так сказать технологии.
В иттоге государство будет полностью заменено цифровыми инструментами контроля и цензурирования всего и вся. Получим некий скайнет)) диктат машин) при этом в основу уже положена система деструткивной оценки поведения основанная на шаблонах принятых для большиснтва, что исклюбчает выход за рамки и разрушающих границу дейстивтельно важного и совершеннот несущесвтенного не важно и не опасного но ограничивающего и приводящего к наказанию. Создана угроза отрыва от реальности, и остановки развития, прогресса. И под удар первыми пойдут именно люди творческие, как не подпадающие под понятие нормы.
Это вижно уже сейчас. И становится основной для конфликтов и создания напряженности в обществе. А когда угрозой становится программа бить начинают все равно элиты))

Виталий Рогов

Спокойной ночи, Михаил.

Михаил (Москва)

Научись думать а не выбирать сторону)) Впрочем, одно исключает другое)

Виталий Рогов

Хорошо.

Елена Данилова

Так творчество есть везде и в цифрах тоже

Михаил (Москва)

Твоерческой деятельностью) Но секрет в том что для того чтобы тренировать, нужно иметь что тренировать, а дано не каждому)
То есть нероны то образуются новые, но вот использовать их, уже нужно определенное строение мозга которое дается от рождения) и даже от генетики не зависит.

Родился такой, и может, а другой сколько не старайся не сможет никогда)

Елена Данилова

Так какими упражнениями то?

Михаил (Москва)

Управжнениями мозга) Мышлением)
У кого есть что развивать разховбется, у кого нет... нет)

La Testa

Конечно, потому что сами и создали

Михаил (Москва)

Творческая способность создала)

Александр Рузметов

Скоро такие исчезнут с планеты

Михаил (Москва)

Нет)
Даже при условии управляемой евгеники, случайность будет неизбежно выдавать тоже самое количество исключений)

Александр Рузметов

Цифра популяцию творческих людей по любому сокращает

Михаил (Москва)

Есть законы эволюции. И законы природы)
Один из тех который сейчас некоторые игнорируют в том, что те самые творческие ОБЯЗАТЕЛЬНО придумают как сократить не творческих) И уже придумали)) И всю историю придумывали и реализовывали. Иначе бы вокруг ходили только сильные)) здоровые и злые)) А они как раз в итоге и сокращаются) в борьбе на арене чаще)) за демонстративно подвешанный на веревочке куш)) Как ослу вешают, перед мордой, чтобы шел куда надо)

Тимербулатов Рамис

Ну Маасквачи конечно вумные 🙂

Ег
Егоза

Божественное начало)

Михаил (Москва)

Творческое)

Ег
Егоза

Оно

Михаил (Москва)

И не нужно ставить знак равенства)

Ег
Егоза

И так понятнр

Abstrakt User

Не факт.

Марьяна Иванникова

да