Олег Жихарев

Какой персонаж романа"Мастер и Маргарита" вам наиболее симпатичен?

Ответы · страница 2
Галина Злобина

не смогла читать дальше 15 страницы не понравилось, а брат читал взахлеб, да еще и смеялся

Светлана Руминова

Мне лично - Маргарита, считаю что женщина так и должна поступать, если истинно любит......

Nefert Banshee

Да все нравятся. Если бы кого-нибудь убрали из романа, стало бы пустовато, мне кажется.

Гульжан Мухадиева

Мастер. Бездомный после попадания в лечебницу. А в целом все персонажи замечательные.

Вера Солдатова

не люблю это произведение так же как и не понимаю красоты в черном квадрате малевича

Олег Жихарев

С первым не согласен! А вот квадрат Малевича есть в нескольких вариантах-вот эта" живопись" не для меня!

Любовь Савенкова

При всей любви к произведениям Булгакова, так и не смогла прочитать до конца ни разу.

Наташа 3О3Уля *шевчук*

Такие романы мне не нравятся, но я не против ,чтобы гривны. Превратились в доллары.....

Светлана Ерошенко

ВОЛАНД - я представляю под какой дозой был БУЛГАКОВ что бы создать такой шедевр...)))))

Людмила Сергиенко

почему-то не запал в душу ни один, мне ближе дневник Елены Сергеевны Булгаковой...

Людмила Астахова

не люблю этот роман, хоть и классика. ни разу так и не смогла дочитать до конца

Елена Прохина

может к моему стыду,но книгу до конца не дочитала,нет любимых персонажей

Но
Нора

это любимый роман моей юности. Один персонаж без другого не существует

Сергей Харитонов

к сожалению Воланд... Он знал чего хотел и действовал строго по плану.

Люда Кропотова

Я верущая ..не гоже так говорить ..но Воланд вызывает ..уважение..

Олег Жихарев

Ни в коем случае! У нас одно мнение!

Люда Кропотова

Так конечно ..посмотрите как он наказывал ханжество ..и всех двуличных ..но не тронул чувст искренних ..

Людмила

Воланд. "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?"

Надежда Таневская

Не симпатичен , скорее вызывает , какой то трепет -Это Воланд!

Светлана Хоменко

Там все персонажи по-своему интересны и отрицательные тоже.

Ольга Дубова

ой,я всех люблю))если из всех выбирать-то наверное,Коровьев))

Liza *

Ой, даже выбрать трудно. Настолько все персонажи колоритные

Елена Витальевна

Не понимаю этого произведения и, наверное поэтому, не люблю.