Ирма Лаева

....что имеет большую ценность: то, что рождается из чувства долга или то, что рождается из любви ?...

Ответы
Александр Романов

Один в ночи, где аромат акаций, Меня ты ждал почти что каждый день. А иногда и смена декораций, Менялась, уходя как мысли тень. Шаги услышав сердце замирало, Когда ты до калитки приходил. И звезды месяц собирал устало, Потом на небе хоровод водил. Мы любовались красотой природы, Журчанием воды в реке родной. И с нами рядом молодые годы, Клубком катились, сотканы судьбой. Любовь как мёд казалось очень сладкой, Прикосновение руки как жар. Казался мир, вселенная загадкой, Ты устоять не мог от моих чар. Две половинки стали вдруг единкой, Как яблоко делённое ножом. Соединилось словно на картинке, И ангел нас накрыл своим крылом.

Mister Farid

я так понимаю, попросту по другому перезадали вопрос. ни того, ни другого нет. объективно не существует. это всё лишь в нашем сознании. самый обычный человек может считать себя предателем, мучить себя годами, но этого нет. это только его восприятие окружающей реальности и сея в ней (своей роли в ней)

Mister Farid

если кратко, то ценность имеет лишь собственное восприятие.

Ирма Лаева

чё-то я сегодня....не вопринимаю))

Mister Farid

🤗🌹 хих ) ценность субъективна. для ребёнка разваленная пирамидка - конец смысла жизни, для взрослого - развод и переезд... если смотреть со стороны, ценность имеет лишь жизнь, остальное - мелкие неприятности.

Ирма Лаева

так....я пришла в себя....тут подоплёка: энергетическая ценность

Mister Farid

о, а я вышел из себя, вернусь на днях )) не, реально, про энергетическую ценность интересно узнать, ставлю лайк, чтобы не потерять!

Ирма Лаева

ну, то, что есть категория людей, которая живет под девизом "надо", а есть категория под девизом "хочу" - вы наверняка в курсе

Белая И Пушистая

Тут одного батюшку читала на тему "полюбил другую и бла бла-бла" Так он сказал семью создали, детей нарожали вот с женой друг друга и любить должны.. Как хотите учитесь , но долг ваш с женой друг друга любить.. Вот как? То ли долг любить то ли любовь из долга.. 🤷‍♀️может не совсем в тему конечно..

Ирма Лаева

почему же? вполне в тему....

Владимир

Всё лучшее тебе даётся даром
В ответ на то, как бескорыстно любишь,
Прими же с благодарностью подарок
И возврати, тогда счастливой будешь.
Но, если ты всему назначишь цену,
Захочешь за равноценно отдариться,
Тогда в долги залезешь непременно
И никогда тебе не расплатиться...)

Da
Damir

По любви (из личного опыта) рождается: талант, разум, красота, здоровье, любовь;
А по долгу (наблюдения со стороны): одиночество, разруха и вечный КАБСДЭЦ по жизни при чём

Da
Damir

🙏🤲😊

Михаил Калинин

Явно не долга Любовь должна поддерживать друг друга в трудное в Риме на и хорошие если одна страна это теряет то жизнь становится скучной

Владимир Зарубин

Естественно,из любви:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Синодальная Библия)

Виктор Шаламов

Конечно то, что рождено из чувства долга. Любовь - слишком кратковременное явление, а чувство долга - это пожизненно.

Z*
Z*Ирина*

Вы про иностранные автомобили высокого класса?
почему то думаю что они из амбиций рождаются.. на заводах.. 🤣

Сысо Александр

я думаю что из любви но наши правители призывают сплачиваться но при этом приходится расплачиваться

Хороший Парень

Только сама любовь. Ценность любых производных субъективна. Если вы, конечно, поняли, о чем я... )

Ирма Лаева

ясен пень, поняла.....)))

Хороший Парень

Умничка!... 🤩

Сергей Л.

Сочетание! Вот у нас, где я живу, родители женят детей! И это отличный фильтр ото всяких пройдох!

Между Двух Миров

Любовь - основополагающее чувство ! НАВСЕГДА !!!!! 🙏🙏🙏 Отныне и во веки веков....😇😇😇

Виталий Рогов

Вопрос легко снимают те, кто объединяет чувство долга с любовью. Попробуйте.

Котэ Живущий На Излучине

Долг все-равно из любви рождается... поэтому сравнивать не имеет смысла ))

Котэ Живущий На Излучине

Надо уметь из каждой ситуации находить какое-то ценное зерно и откладывать это в памяти ))))

Ирма Лаева

вот не умею....зёрна рассыпаются

Котэ Живущий На Излучине

Ничего... когда нужно они выстоятся в той, последовательности, которая верна ))))

Ирма Лаева

хорошо бы )

Котэ Живущий На Излучине

Сама и возрадуешься )))

Сандро Да-Деш

Это должно сливаться воедино и тогда будет иметь бОльшую ценность

Ирма Лаева

благодарю!

Се
Сежок

то что приобретается с трудом и трудом то и имеет большую ценность

Tofik Aliyev

из чувства долга.....это нечто осмысленное.......а любовь не зрячая

Ирма Лаева

спасибо!

Улугбек

А что такое "Любовь" для Вас, Ирма...? Не долг-ли перед Природой!!!

Яду Хари

любовь не рождается она вечна,- но... проявляется в долге