Anatoliy Kofman

Правительство очередной раз позаботилось о пенсионерах?

Ответы
Сергей Из Сибири

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дорасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

Ма
Мария

Так об этом самом,....Карл Маркс однажды высказался:- ....не бывает капитализма, с человеческим лицом!" ....За что боролись , на то и напоролись! Теперь, нужно жить! Во что бы не стало! Так сказать :- клин, клином вышибая!...

Anatoliy Kofman

зато деньги на Сирию есть

Раиса Фролова

Ну надо ж отккда то для Вённсуэлы деньги брать.Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков объявил, что Россия окажет финансовую помощь Венесуэле. Хотя они и так должны 1 мрд$

Anatoliy Kofman

ну Кубе же простили 8млрд

Раиса Фролова

Ну вв сами понимаете. Это ж не российскиё пенсионеры. Их на нищие дотации не посадишь

Anatoliy Kofman

еще как посадят

Слава Касьянов

Стоило ли так убеждать, если и так понятно: если задумано так, так и будет. Не хочешь-убедим, не убедим, так заставим. Как из этой ловушки вырваться? Мышеловка хорошо продумана.

Anatoliy Kofman

логично

Софият Тхамокова

Да вы правы. они так заботятся ,что можно позавидовать народам которым по 11 миллиардов выделяют прежде чем своему народу дать условия,закапывают в землю.

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Софият Тхамокова

Народ сам виноват ,что соглашаются на все поступки. нет голоса.

Anatoliy Kofman

крепостные

Anatoliy Kofman

водка их бог

Софият Тхамокова

Не все пьют ,но в народе есть.

Anatoliy Kofman

я за 20 лет в США ни одного пьяного не видел на улице

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Если учесть,что в России женщины за 60,выходят замуж и меняют партнеров,причем намного себя моложе себя.Вот правительство и решило измениь кодекс.

Anatoliy Kofman

так и я женат

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Отлично,что не скрываете свою половинку. Я вдова. Так получилось. Но не ищу никого,тем более виртуально.Просто иной раз хочется просто побеседовать. Я редко захожу,когда нет дел у меня.
Удачи Вам!

Anatoliy Kofman

все нормально- вы никому ничего не должны

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Anatoliy Kofman

Приятно!!!🌹

Бэ
Бэла

Наше правительство давно позаботилось,эта реформа прошла сначала у нас,но после Европы,насколько я краем уха слышала

Anatoliy Kofman

не в курсе

Бегущая По Волнам

о пенсионерах позаботился МВФ,который хочет,чтобы,как при Гитлере,русские работали и сдыхали,работали и сдыхали

Anatoliy Kofman

круговорот

Ирина Карпова

их теперь не имеют права увольнять сокращать и не принимать на работу именно по возрасту...красота

Anatoliy Kofman

да

Ирина Карпова

пользуйтесь пока есть возможности

Anatoliy Kofman

ок

Галина Завадич

Не может разобраться,как нахлобучить пенсионеров .Одна Голикова измывается каждый день

Галина Бузаева

Регулярно заботится.Это единственная категория,получающая наличку ежемесячно

Anatoliy Kofman

ок

НЕ
Наталия Ершова

Как всегда, от всей души и со всей "пролетарской ненавистью".😂 Бог им судья!))

Anatoliy Kofman

образно

НЕ
Наталия Ершова

Как чувствую, в политике не сильна..... Может и есть в таком решении какой то смысл, время покажет....)))))

Anatoliy Kofman

Деньги на Сирию нужны

НЕ
Наталия Ершова

У России и без Сирии дыр за границей хватает, пока все залатаешь....!😄

Anatoliy Kofman

понимаю

Anatoliy Kofman

ок

Валентина Ермакова

Сидят только о нас и думают... Как бы еще позаботится. О себе они забывают....👿

Anatoliy Kofman

мудро

Валентина Ермакова

Моя дочь с семьей тоже в США. И другая внучка говорит надо бежать из раши.

Anatoliy Kofman

ия так считаю

Anatoliy Kofman

да

Элеонора Зейналова

Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы народ голодным.

Anatoliy Kofman

уже видели быдло у власти

Элеонора Зейналова

Рlusguamperfekt? Вообще-то эти слова принадлежат Леониду Шебаршину

Anatoliy Kofman

совпал

Тамара Гажева

Уменьшение численности пенсионеров, великая цель нашего государства.

Anatoliy Kofman

но мы живучие?

Александр

Да, как всегда! "УРА-Путинизм" - диагноз трусов

Anatoliy Kofman

спасибо

Anatoliy Kofman

ок

Салек

Обязаны заботится. Пока не подохнем не получив пенсионный возраст.

Anatoliy Kofman

ага

Елена

да, о том, чтобы сократить их численность и занести в Красную книгу

Anatoliy Kofman

честно отработал -умри-не грузи государство

Елена

именно так! не будь надгробным камнем на шее

Anatoliy Kofman

в Китае же не платят

Елена

а они живут и живут... всем назло

Anatoliy Kofman

традиции дети умереть не дают

Anatoliy Kofman

наверно

Уральская Рябинушка

Будем вечно молодыми, спасибо, родная страна😅Привет, Чикаго

Уральская Рябинушка

хватит, норм

Anatoliy Kofman

ну не конь

Anatoliy Kofman

ок

Андрей Григорьев

Лучше бы они водку пили и ни о ком не заботились, чем такая забота.

Anatoliy Kofman

мудро