Владимир (Деревня Москва)

Процитирую вопрос преподавателя тактики: "Представьте себе - чистое поле, ни деревца, ни кустика, ни ямки, ни бугорка. Из-за угла - два танка, Ваши ответные действия?"

Ответы
Дмитрий Камнев

Ответ препода по контртактике- Эх вывести бы за такие вопросы в чисто-поле, поставить лицом к стенке да пустить очередь из пистолета прямо в лоб. - Шутка. А в серьезно- отвечая на вопрос "Ваши ответные действия" - прост. Заворачиваемся в простыню и медленно ползем на кладбище, а почему медлено? - А что бы паники не создавать. (ответ универсален от любой мелкой бытовой проблемы до применения противником ядерного оружия.) Всем удачи! 🙂

Алексей

- А откуда на самолете электричество?
- От генератора!
- Так... А от чего крутится генератор?
- От двигателя!
- Так... (хитро прищурившись) А где берется электричество для того, чтобы крутить двигатель?
- (Паника! Разница между авиадвигателем и электродвигателем забыта начито!) ...От аккумулятора!
- А на сколько хватает аккумулятора в воздухе?
- (Уже понимая, что протупил, но еще не понимая - где) На 15 минут...
- А потом катапультируемся?

Томас Нигаматзянов

Как офицер скажу: знавал я майоров и подполковников - преподавателей тактики и поэтому знаком с их косноязычием. "Из-за угла" означает: "Неожиданно, вдруг". Например, может, ты разгильдяй - стоял на карауле и уснул, и вдруг проснулся и обнаружил перед носом танки. Тогда лучше тебе застрелиться,- тебя все-равно расстреляют свои по законам военного времени за разгильдяйство.

Александр Цюпа

не понял на счет угла ... но если появились неожиданно - значит вышли из-за спины и я их не видел. Не задавили - значит свои или не хотят навредить, Садись верхом и езжай с ними. Время покажет кто, куда и зачем. А вот потом и тактику действий выработаешь. А так глупо пытаться проковырять броню ногтем и спросить - а в чем собственно дело?

Раиса Рындина

Быстро, как в бильярде, намечаем траекторию выстрела и производим выстрел по гусенице, ближайшей ко второму танку, если они идут рядом. Тем самым танк, продолжая движение, развернется в сторону второго танка и заблокирует его движение. Далее работа снайперов.

Света Каморова

реальный способ заработка в инте без вложений гарантировано заработаете на баланс телефона или на мелкие расходы доход зависит только от вас http://www.seosprint.net/?ref=3875318 заинтерисованые регистрируйтесь при регистрации обезательно указывайте ID-3875318

Елена Антонюк

Летит самолёт, бросает ядрённую бомбу. "Не ядрённую, а ядерную"." Кто сказал ядерную? Рядовой Цукерман - упал-отжался" Действия роты? "Спасать старшину" " Кто сказал спасать старшину?" "Рядовой Цукерман выйти из строя, рота - упал-отжался"

Федор Михайлов

1.Спрятаться за угол. 2. Завернуться в простыню -и прямиком на ближайшее кладбище . 3. Достать две противотанковые гранаты и метнуть под гусеницы танков 4.Метнуться между танков. Они пальнут по вам, но попадут не в ВАС, а в друг друга.

Наталия Юкун (Глушкова)

найти линию горизонта, определить стороны света, привязать к танкам, определить направление движения, опознавательные знаки, скорость движения, самое главное - определить риски попадания в зону поражения

Елена Максимова

Это может быть овальное силовое поле 4+ измерения."Вышел в чисто поле Добрыня и как начал всякую нечисть,нежить и нелюдь гонять,да приговаривать:"На поле танки грохотали...У нас не собран урожай...."

Милочка

из за угла вашего зрения.. вероятно так... значит откуда то сбоку.. а действия..простые: кидай гранату, пока летит, отдыхай..если конечно они вражеские.. сначала спросить надо: дружбаны, вы чьи??

Дмитрий Кобзев

Максимально глубоко зарыться в траву, наверное, если есть. Или слиться с землёй, перепачкав себя грязью, если земля не сухая.
Но вопрос - если ни бугорка и ничего нет, что значит "из-за угла"?.

Владимир (Деревня Москва)

таковы условия боевой задачи))))))))

Дмитрий Кобзев

Ну вот ответ)))

Евгений Кырчиков

очень интересно. если в поле "шаром покати", откуда-же угол то взялся? Но если если так, то я за этот-же угол быстренько спрячусь и зайду им в ж..у которую разнесу гранатометом. УРА!!!!

Ян Владимиров

Из глубоких штанин вытащу две базуки, расстреляю танки и спрячусь за "углом" 🙂 (ведь если есть один угол из-за которого выехали танки, значит есть еще один, за который спрячусь я) 🙂

Светлана Хоменко

Так это он наверно говорил вам на зенятиях по венной подготовки. А я пенсионерка. Что мне делать в такой ситуации. Упаду притворюсь бугорком. Хоть один бугорок в чистом поле.

Татьяна Марченко

танки то чьи ? свои или вражеские ?ежели свои- то бежать навстречу и прыгать на броню.а ежели вражеские , то откуда в чистом поле угол , из-за которого появидись эти танки ?

Владимир (Деревня Москва)

а в поле тоже есть углы 😛

Татьяна Марченко

в таком случае прятаться за другим углом...

Елена Якубович

Сделаю угол развёрнутым. И танкам негде будет скрыться. Открываю прицельный огонь в борты. Там толщина металла меньше, чем если бить лоб. Всё! оба танка подбиты. Я герой.

Владимир (Деревня Москва)

зачет по тактике. Перейдем к стратегии)))))))

Елена Якубович

переходите

Владимир (Деревня Москва)

-Откуда дрова?-Сарай разобрали!-Так он же, железный?!-А нам приказали!

Елена Якубович

ну, тут всё просто... Группа работников по приказу начальства демонтировала и разобрала на составные части металлический сарай. Эта трудоёмкая и физически тяжёлая работа лишила сил всю бригаду. Для восстановления сил было решено прибегнуть к помощи допинга (С2Н5ОН). В результате вся бригада восстановила свои силы "в дрова". Всё.

Константин Шакиров

С таким же успехом один преопдаватель сказал, что есть понятие "внедрение агента". С этим понятно. Но вот никто не знал, что есть ещё и "выведрение агента")))))))))))))))))))))))))))

Константин Шакиров

И продолжал решаться..))

Владимир (Деревня Москва)

вот это по русски)

Андрей Дегтярёв

Бежать навстречу изо всех сил:окажешься в мертвой зоне и фиг они смогут выстрелить,всё равно будет перелет.И- мимо,пока они разворачиваются - за угол и дёру))))))))

Андрей Дегтярёв

Сил нет....))))))))Никаких))))))))Каким образом атаковать-то...?)))))))

Владимир (Деревня Москва)

а тоже - из-за угла)))))))))

Андрей Дегтярёв

Мама дорогая....)))конец света !))))))))))

Светлана Шурманова

угол с неба что ли упал...?ну тогда прямой наводкой из дота по ним и стреляйте.. дот тоже там невзначай обнаружился .. где и не предполагался.. уж коли из за угла..