К.а.н.он

По моему, любая монотеистическая религия разрушительна для науки и искусства. А Вы как считаете?

Ответы
Галина

не все поймут в Вашем вопросе ,монотеистическая религия ,любая религия разрушает науку но искусство-это спорный вопрос ,церкви сами по себе - шедевры искусства и долговечность этих шедевров ,вот что удивляет,люди иногда идут послушать музыку ,пение ,голоса хоров ,и получают бесплатно удовольствие ,а театр сейчас не для простого народа, цены на билеты- бешеные ,поэтому искусство для народа не доступно, да и что смотреть репертуар оставляет желать лучшего,извините ,если мнения не совпадут

К.а.н.он

Я уважаю Ваше мнение💐

Галина

но не согласен?

К.а.н.он

Не согласен))

Галина

а как Вы думаете?склонны к беседе ?

К.а.н.он

Потом. Сейчас я ухожу ужинать))

Галина

приятного ужина

К.а.н.он

Благодарствую...

Людмила Державина

почему вы так считаете...определение монотеизма-вера в единого Бога..а основное его направление в 3-х проявлениях...Отца...Сыны и Святого духа....чем это может навредить...

К.а.н.он

Зачем к нему идти, если он и так защищает?

Людмила Державина

как скажете...тогда почему вы не чувствуете...

К.а.н.он

Про защиту сказали Вы, а я ее не чувствую.

Людмила Державина

без защиты вы не прожили бы такой большой срок.....

К.а.н.он

Почему?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю что наука и искусство только небольшая часть жизни.. а не её основа.. вот Вера и Духовное развитие и есть Основа жизни..

Ольга

А не автономны ли они и что такое монотень ,и вообще религия это подавление человека

К.а.н.он

Их автономность весьма условна, а во многих арабских странах они правят.

Ольга

Правит религия,а наука в ж

К.а.н.он

Верно.

Fedor Shkenev

Думаю, что любая религия разрушительна для искусства, т.к. диктует каноны...

К.а.н.он

Не без этого

Niherasebeblia

у индусов многобожие(индуизм) сильно они в науках и искусствах преуспели?

К.а.н.он

Сильно!!

Niherasebeblia

ну по сравнению с бирмой или таиландом-да!

К.а.н.он

70% директоров английских банков - индусы; ежегодно продают на 170 млрд баксов прикладных программ...

Niherasebeblia

так всё таки английских банков,а не индийских!у меня хозяин бизнеса ради дешевизны купил индийский инструмент(напильники/плоскогубцы/кусачки...) сделано по европ. лицензии,но говно редкостное.ручные вальцы(кривой сдир с "каваллини") не дают прямой и ровной полосы! правда пакистанский инструмент еще хуже!

Ан
Анна

Давно люди нормальные это знают, но религия нужна власти как опиум.

К.а.н.он

🤝 💐

Вадим Сперанский

А чем политеистические в этом отношении отличаются?

К.а.н.он

Gjueukbnt

К.а.н.он

Погуглите))

Вадим Сперанский

Как бы это не проблема конкретнр монотеистических религий и даже не проблема конкретно религий в целом. Любая форма догматической идеологии разрушительна для науки и кульиурв

К.а.н.он

С этим не спорю

Emmanuil Christov

их не надо разрушать.. они сами себя разрушат...

К.а.н.он

Как-то мрачно...

Gggg Xxxxx

это как искусство....надо просто ее знать

К.а.н.он

Согласен. Знать надо.

Vlad Berezin

слово монотеистическая здесь лишнее.

К.а.н.он

По моему, нет. Политеизм вполне терпим и к науке, и к искусству.

Vlad Berezin

Это пока наука, искусство не угрожают доходам жрецов.

К.а.н.он

Я не припомню таких конфликтов ни в Древней Греции, ни в Риме, ни в Персии.

Vlad Berezin

Мы их и не сможем помнить. Упекли в рабы или в гладиаторы, и вся любовь.

К.а.н.он

Эзоп и был рабом, его не гнобили!!

Алексей Дурнов

Систему не разрушить!!!!!Есть границы

К.а.н.он

Бизнес на дружбе делать нельзя. Аксиома.

Алексей Дурнов

Да и дружбе конец!!!!!

К.а.н.он

Классика...

Алексей Дурнов

Ладно Андрей я спать)Извени)))))))Приятно было познакомиться)))))))))

К.а.н.он

Взаимно!!

Марина Барабанова

Русская литература Вас опровергает

К.а.н.он

Нет. Приведите пример?

Марина Барабанова

Достоевский, Лев Толстой

К.а.н.он

))) Толстой, преданный анафеме!! Достоевский с "Бесами"? Еще Пушкина вспомните с "Гаврилиадой"

Марина Барабанова

И что??? Толстой был отвергнут православной церковью, но всю жизнь, создав собственное вероучение, глубоко верил в монотеистическую религию. "Бесы" Достоевского вообще не о том. Вы их читали? Они-то как раз об атеистах. Пушкин венчался, трепетно крестил всех своих детей

Андрей Бабенко

А секс, достоинство человечества.

К.а.н.он

Глупости.

Сила Ветра

Мухи отдельно - котлеты отдельно

К.а.н.он

А мухи кто?

Сила Ветра

Боги. Или науки. Дело вкуса.

К.а.н.он

Невмешательства не получается...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

а какая прямая связь? не понял.

К.а.н.он

Инквизиция, исламисты..

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

о брат, это обширнейшая тема, многовековая. не осилю ответ.

К.а.н.он

👍 🍸 🍸

Нина Ковалёва

Не надо быть фанатом религии

К.а.н.он

Разумеется.

Лена Глотова

Любой фанатизм разрушителен

К.а.н.он

Согласен, но монотеизм - это структура...

Улугбек

А методы-то... одинаковые...

К.а.н.он

У кого?

Улугбек

Как у Религии, так и ... у Науки....

К.а.н.он

У Науки - познание, а у Религии?

Улугбек

Я - о методах....

К.а.н.он

А что методы?

Notrе Dame

Религия опиум для народа

К.а.н.он

😄

Notrе Dame

Да да

К.а.н.он

Маркс говорил о другом)))

Notrе Dame

Я сплю

К.а.н.он

🙂

Notrе Dame

Храплю