Оп
Опия

Тактично ли, вежливо ли, указывать на грамматические ошибки незнакомых вам людей? 😉

Ответы
Сигизмунд.

Человек рассуждает о культуре, а от чтения - кровь из глаз.( Просто пример). Таким не просто прилично,а необходимо. Сиськи- письки можно и закрыть глаза на орфографию.))

Сигизмунд.

Палкой потыкай в меня🤷‍♂️

Оп
Опия

В ноздрю)))

Сигизмунд.

В ноздрю то зачем? 🙄 В живот😁

Оп
Опия

Так неинтересно 🥴😏... Обыденно 😏

Сигизмунд.

Любишь оригинальность? Давай вместе покайтарим что можно придумать?😀

Виктор Шаламов

Вполне. Потому что безграмотное письмо характеризует человека не с лучшей стороны. Надо помочь человеку выглядеть лучше.

Оп
Опия

А ему это надо?

Виктор Шаламов

Конечно. Кому же хочется выглядеть дураком?

Оп
Опия

Допустим мне не надо.

Виктор Шаламов

Ну и ради бога. Из всех правил есть исключения.

Оп
Опия

Спасибо что поняли)

Александр Некрасов

Есть ошибки технические, по рассеянности, а есть элементарная безграмотность. Во втором случае надо говорить.

Оп
Опия

Для чего?

Александр Некрасов

Чтобы впредь не допускал повторения.

Оп
Опия

Так если человек неграмотен, какой в этом смысл?

Александр Некрасов

А какой смысл ему вообще писать? Поставил крестик вместо подписи и достаточно. Так нет же пишет "аппонент", вроде, понимает, что это такое.

Оп
Опия

А у нас свобода слова. Вот.

Вадим

Незнакомым,да ещё на расстоянии...и безнаказанно- почему нет? Это так возвышает...ага!!

Оп
Опия

😁. Ну мы вроде поняли друг друга 👍

Ирина Славянка

Если эти ошибки повторяются из вопроса в вопрос...то можно незнайку и в ЧС удалить.

Оп
Опия

Это серьёзно 🙄

Ирина Славянка

У меня так.

Ку
Кузьмич

Нет, не тактично. Проще написать -," а знаете, я бы это слово написал чуть иначе"))

Друг

🤣🤣🤣

Ку
Кузьмич

Не, ну а чо?))

Оп
Опия

Кулюторный ты наш))))

Ку
Кузьмич

Да, я такой, хотя до Александра Кочубеева мне.... как до вершины Гималаев))

Оп
Опия

А кто это?

Ку
Кузьмич

Это местный житель, он очень любит русский язык и иногда поправляет))

Оп
Опия

Бум знать🤝

Доберман Пинчер

А когда безграмотные писаки лезут со своими высказываниями,это тактично?

Оп
Опия

Высказаться же как то нужно 🤷‍♀️

Доберман Пинчер

Да просто читая,😉 иногда сам начинаешь нести хрень

Оп
Опия

😁

Ал
Алекс

А как же тогда они не будут знать о своих ошибках, пусть совершенствуются

Оп
Опия

У них свои учителя были

Ал
Алекс

Свои не свои правила одинаковы во все времена

Оп
Опия

У, бубука какой 🧐

Ал
Алекс

Обычный

Злой Русский

Некоторых умников нужно тыкать носом, чтобы не задирали его высоко!

Оп
Опия

А может сразу в нос? 👃🤛

Злой Русский

Рукоприкладство - это следующий этап образования)

Оп
Опия

Отлично, когда у людей всё по полочкам))

Ирина Карпова

местный ПФ делает это оч часто, не заботясь о приличиях.

Оп
Опия

Отсюдова))))) и мой вопрос 😂

Al
Alex

Селовек должен знать что он лапоть негратный )))

Al
Alex

Все хорошо?

Оп
Опия

В палате номер шесть))

Al
Alex

обход был уже ?

Оп
Опия

Ждём с.. За углом))) 😆

Al
Alex

🙂

Тимербулатов Рамис

Я не указываю сам знаки препинания не ставлю 🙂

Оп
Опия

Умничка)

Я-
Я-Искал-Тебя

вот именно...рассцеловал бы тебя ...тфу,тфу,тфу

Оп
Опия

😁

Андрей Каширин

Нет.. Что значит указывать? Сразу ультиматум

Андрей Каширин

Оптический как? Прозрачна?

Оп
Опия

Местами🤣🤣🤣.. Андрюха, чиво пристал!!!?? 😂😂

Андрей Каширин

Смущу не смущу

Оп
Опия

Канеш, прям неудобно как то)))))

Андрей Каширин

Тест на скромность пройден)

Зд
Здравствуйте

Неграмотность-невежливость к собеседнику

Оп
Опия

Я не разделяла, это телефон виноват. Честно 🤦‍♀️

Зд
Здравствуйте

телефон быть виноватым не может,все легко отключается,не вал на гаджет,неграмотная

Оп
Опия

😂😂😂да ладно вам. Я по определению не могла так написать))

Зд
Здравствуйте

не доказано...

Оп
Опия

😂😂😂

Людмила Матусяк

Думаю нет,можно нарваться на неприятности

Оп
Опия

Какие тут могут быть неприятности 😏!?

Людмила Матусяк

Не все любят слышать правду о себе любимом,каждый считает себя грамотным

Кто-То

иногда прям режут глаз. но кто безгрешен...

Кто-То

да я не против,когда это другим не вредит. Но не получается же так. Вон говорят СПИД тоже асоциальные элементы от обезьян перенесли. А сколько невинных пострадало и страдает.

Оп
Опия

Мы же не можем за всех отвечать. И держать за причинное место... И вообще, что за тему мы подняли? Занесло куда то😂😂😂не туда)

Кто-То

Это одна из жизненных тем. В бытие человеческом не только сладко и сытно..))

Оп
Опия

Ну всё... Я тогда в панцире 😂😂😂

Кто-То

черепаха что-ли?))

Бо
Бока

Но дикие орфографические ошибки коробят

Оп
Опия

Ну, нас много чего коробит.

Бо
Бока

Вот такие переводили инструкции к лекарствам неправильно и люди умирали. Я переводчик, имею понятие. Коллега перевод сделал кое-как, и машина не включилась, дым шел из неё. Обратились ко мне, и машина пошла по моему переводу.

Оп
Опия

А это уже серьёзно

Юр
Юрил

🤣🤣Написано..изложено правильно 😉

Оп
Опия

😁😁😁как уж умеем))

Юр
Юрил

😉

Оп
Опия

😁🤝

Валентина Леонтьева(Карелия )

А писать безграмотно это прилично!??

Оп
Опия

Тут общение. Это как сделать замечание, что у человека неправильная речь. Фифекты фикции😂