Пётр Климов

Почему люди не берут инвалидов на работу?

Ответы
Ма
Марина

Принимая на работу инвалида, руководитель берет на себя дополнительные обязательства - повышенный отпуск, в удобное время, дополнительные дни для протезирования или освидетельствования, затраты на день инвалида и т. д. и уволить не так - то просто.) Кому хочется связываться?

Ал
Алексей

ну смотри, ты ипэшник и у тебя выбор взять человека кто будет выполнять работу на 100% или инвалида который из-за инвалидности будет тянуть на ее на 50-70% и тебе придется или брать еще одного человека или мириться с перебоями в работе.

Анна Хулагова

потому что в нашей стране, как ни грустно ,понятие инвалид ассоциируется в полностью лишенным возможности что-то делать человеком,хотя,зачастую эти люди более способные и заинтересованные в работе .

Ви
Вита

возни много, у инвалида вроде как есть защита социальная, положено одно, другое, третье....примешь такого, он тебя задёргает: у меня есть права и все такое, и работать не работает, а деньги плати

Марина Синюгина

Некоторые предприятия(У нас на Украине) ищут инвалидов.По закону положено какой-то процент работников-инвалиды,налоговые преференции получают.Но ,понятно,не все хотят.

Елена Корсикова

Ну почему, существует надомный труд. У меня муж инвалид. Владеет мастерской по ремонту иномарок, и берет на работу здоровых. Они тоже не могут найти себе работу сами.

Ан
Андрей

не хотят обременять себя. выгодней взять здорового, высосать из него все соки и выплюнуть когда это здоровье на этой же работе угробит

Светлана ***

смотря какая работа и смотря какая группа инвалидности, какое заболевание.. если человек частично трудоспособный, их берут на работу..

Элеонора Леонардовна

Риск большой. Для инвалидов должна быть серьезная государственная программа.Например предложить работодателю уменьшить налог и пр.

Таня Шведова

считают их ущербными или боятся проблем с ними или из-за них? хотя многие инвалиды вполне трудоспособные и умные люди! странно

Одуванчик Хd

У инвалидов возможности более ограниченные, хотя это не всегда, инвалид может быть мастером своего дела, а обычный- тупарем

Мария Черкун

у нас берут ..даже льготы какие то иеют за каждого принятого инвалида ...у нас берут ..главное ,чтобы человек работал ...

Наиля Аллаярова

Боятся проблем:нужно дополнительные условия создавать для особенных людей, а о ни и для обычных их не создают ведь.

Людмила Сергиенко

несовершенство законодательства и слабая исполнительская система, наплевательское отношение общества... что еще?

Татьяна Голубенко

Потому что сами они инвалиды... на голову... Им, видите ли, жалко денег на оборудование специальных рабочих мест

Валентина Лысаковская

Потому-что их еще жаренный петух не клюнул в одно место!Сегодня ты здоров,а завтра инвалид!В жизни все бывает.

Людмила Петухова (Торопова)

да, к сожалению такое часто бывает. а на нормальную работу даже здоровому человеку без блата не устроится

S.
Svetlana .

потому что инвалиды не могут выполнять те функции, за которые работодатель согласен платить свои деньги

Мария Филиппова

у таких людей особый распорядок работы,а особенно сейчас не кто отвечать за них не будет по себе знаю.

Беляева Марина

Потому что , считают их людьми второго сорта, хотя инвалидов сейчас моральных больше , чем физических!