Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да простят меня моряки. но напрашивается вопрос из чего делают современные корабли коли они практически не тонут?

Ответы
Sa
Samson

В металлическом судостроении основным материалом для постройки корпусных конструкций служит сталь. Переход от клепаных конструкций к сварным, замена трудоемких и сложных крупногабаритных литых деталей (форштевней, ахтерштевней, кронштейнов, рулевых рам и пр.) сварными (из листового и профильного проката) и листосварными оказались возможными благодаря созданию новых марок сталей, которые хорошо свариваются и имеют повышенную прочность, а некоторые из них, кроме того, обладают высокими литейными качествами.
...
Одним из основных показателей механических качеств материала является предел текучести бT, который входит в расчетные формулы прочности судовых конструкций (и, следовательно, предопределяет их вес).
...
Для изготовления прочих, менее ответственных корпусных конструкций, применяют углеродистые судостроительные стали, чугун, легкие сплавы, цветные металлы, пластмассы и т. п

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а те части которые напоминают пластик на самом деле специальная ткань пропитанная горючими смесями

Целый курс мореплавания. Непотопляемость и взрыво пожаро безопасность кораблей. Материал неважен, хоть бетон (используется в строительстве яхт). Важны конструктивные особенности помещений и слаженные действия команды в Борьбе за живучесть плав средства. В курс входит достаточно большой объем материалов, условий и принципов построения.

Виктор Красильников

не из г........, как кто-то подумал. \просто в кораблях количество помещений наглухо задраиваются между собой, сохраняя воздух и специальные водонепроницаемые переборки это всё держат. а как известно\. предмет\. в котором находится воздух\. не тонет

Сергей Логинов

"Титаник" тоже конструкторы говорили, что утонуть ему невозможно, полно небьющейся посуды, которая падает на кафельный пол и не бьется, но если она упадет на пол под определенным углом, вдребезги разлетится, тоже и корабли

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не скажите там говорят было нарушение и одно из них большое количество пассажиров

Сергей Логинов

там скважина была большая, да и сейчас много показывают, как они тонут, особенно огромные паромы вместе с людьми и автомобилями

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

он насколько я знаю разломился

Сергей Логинов

так как скважина была большой, а говорили, что не потопляем, в истрии было 4 таких корабля, все утонули

Се
Серж!!!!

yeee - сегодня можно делать из чего угодно из фторопласта - углеволокна - и классика сталь и эластичные сплавы железа с двойной переборкой -

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

короче кастрюльки а не корабли

Helena Veselova

Моряки их не делают. Они на них ходят. А делают их традиционно, из металла и пластика. И еще из красивых идей и красивых расчетов.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

традиция я думаю эта была не всегда и потом не все делается из того из чего вы говорите

Сергей Глущенко

Металл в основном... сейчас на стекллпластик переходят малые корабли! А не тонут - полость, корыто ведь тоже не тонет!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

там же есть части специальная ткань смазывается разными горючими смесями

Сергей Глущенко

Это нюансы... а в основном полость! Воздух.

Де
Дерсу

Да тонут они, еще как тонут! Но чаще всего из-за халатности капитана или разгильдяйской команды...))

Алексей Горбунов

Делают из металла, но корпус разделён на герметичные отсеки плюс оборудование для спасения

Евгений Терехов

Из чего...🤔Вы сама фактически ответили на этот вопрос.😆Коль оно в воде не тонет...))))

Вадим Лукьянов

тонут, просто теория непотопляемости была разработана более века назад и развивается

Игорь Морозов

Вы правильно понимаете ИЗ ЧЕГО ! Поэтому и моряки сей час не ходят а плавают .

Clan

А Вас все тонкости виндовоза тоже интересуют, когда Вы в спрашке пишете?

Clan

Я про устройство всяческих сложных конструкций.

Clan

Тогда не задавайте вопросов про инженерные системы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я сама решу какие вопросы мне задавть я думаю в женщинах вы тоже не очень разбираетесь однако считаете своим правом указывать

Clan

Ох, смешные же вы, девчонки...😆

Алексей Заславский

Из железа. Почему баржа полностью нагруженная песком не тонет?

Рустам Алиев

Ты что лучистая физику не проходила в школе что ли???🤗

Андрей Евич

Ответ очевиден,но не очень то и хочется тогда на нем быть

Валерий Герасимов

Тонуть кораблю не позволяют находящиеся на нём люди....

Графиня

главное- не из чего, а какова конструкция корабля.

Вадим

К ним в комплекте идёт хорошая команда то г-н...

Сергей Антипин

кто Вам сказал? опять в наших новостях по ТВ?)))