Ирина

"Когда любишь, одна ночь любви стоит целой жизни" .. Какому литературному герою принадлежит данная фраза ?

Ответы
Жека

Иностранная литература помню гдето в прошлом читал что ли ,, история о,, то ли в,, Эмануэль ,, то ли в Анжелике не помню точно

Жека

Вот ни читал к сожелению я в деревне рос и там книжки такие гуляли по всему селу брали друг у друга читали передавали дальше

Ирина

Прочтите. Наверняка они есть в инете. Достойное продолжение.

Жека

Да Ирина сейчас есть всё но читать я не могу очень занят так то может на пенсию через лет 20 выйду почитаю 😊

Ирина

У вас все впереди )

Жека

Как говорил один писатель что завидую тем кто ещё не читал интересные книги потому что ещё прочитает

Где Ты Там И Я

Не знаю. Знаю другую фразу: -День прожитый, быть может, не прожитого месяца дороже. Тоже не знаю, кому она принадлежит.(

Просто Любовь

Какие замечательные слова...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И вот опять нам за любовь.. Платить
И ей назначена цена..
И ажж такая... что не жить..
Любовь по ходу.. Сатана!!! ((((

Don Без Pardon

Могу ошибаться, но версии таковы:Скарлет, Суламфирь. А смысл фразы следует из французской пословицы

Шельма Енот Вот!

одна ночь любви стоит целой жизни??? какой бред!!! цену жизни сказавший такую глупость не знает...вот

Ирина

Это литературный герой.

Шельма Енот Вот!

да какой он герой? дебил литературный...вот

Ирина

Вы имеете право на свое мнение.

Шельма Енот Вот!

несомненно!

Конь Педальный

так говорят астраханские рыбаки после удачной рыбалки🐴

Анатолий

Я только что здесь вспоминал анекдот про Клеопатру и Рабиновича...))) Вы его слышали?)

Ирина

Не люблю анекдоты. Вернее, те которые люблю, мало кто знает.

Анатолий

Мне уже втройне интересно!))) Начните хоть один, может у нас с вами родство душ?))

Ирина

Анатолий, здесь приличное общество.

Анатолий

Где?))) Они отвернулись, можете продолжать...)))

World See

да дураку какому то..утром вынырнул кое как дышишь,а жизнь то она вон где!😆

Петр Милютин

Увы не знаю. Я душу дьяволу отдам за ночь с тобой а это кому принадлежит?

Ирина

Другому герою.

Петр Милютин

Да но они чем то похожи.

Ирина

Я с вами соглашусь Петр.

Петр Милютин

Спасибо.

Три3Ло Zloe

Видимо так и не заплатившему за эту ночь, коль успел что-то вякнуть.

Ирина

Вас зачали за плату ? Так и подумала.

Три3Ло Zloe

А вы больше не думайте - у вас не получается.

Николаич

для НЕЁ может быть и так) но для Жефрей де Пейрак одной ночи мало)

Ирина

Конечно вы правы )

Николаич

Спасибо, Ира🌹

Виктор Маркин

не знаю. да и не прав он. (а может быть-это как получится.)☺️😉

Ирина

Она

Виктор Маркин

???героиня или ночь. 😁😉

Ирина

Героиня.

Виктор Маркин

😊она права или я ? 😉

Ирина

Вы одинаково правы.

Эл
Элексей

не знаю кому но правда это . все познаешь опытом жизни

Эл
Элексей

низя . и она и я имели уже детей . любовь любовью а долг превыше . отпустило же просто память очень приятная на всю жизнь

Ирина

Значит это не любовь.

Эл
Элексей

значит одержимость была . а вообще то любовь идет на самопожертвования а не завоевование

Ирина

Интрижка от надоевшей жены.

Эл
Элексей

нет нет . мы молодые были . это удар был и не было интрижек года три . просто она знала что я ттттого . и решила отпустить .

Василий Кондрашов

Ночь это быстро и ее сравнивать со всей жизнью нет

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Сначала грешил на Пушкина.. Потом таки посмотрел..

Ирина

И что увидали ?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ответы)Анжелика..Не читал уж не знаю к сожалению или к счастью)))Зато пару фильмов видел)

Ирина

Да ) Эти слова принадлежат Анжелике.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Кто там её написал..Саган кажется..

Ирина

Нет. Авторы Ан и Серж Голон

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Точно..По созвучию перепутал..Голон Саган)

Алексей Морозов

«Анжелика и король» (Angélique et le Roi) Анн и Серж Голон.

Ирина

Это произведение. А фраза то кому принадлежит ?

Иван Ковалев

Скажите - кто, меж вами купит ценою жизни ночь мою?

Виктор Гавриленко

Если только не путать чувство любви со страстью..

Виктор Гавриленко

В любви особенно четко проявляется человеческая натура, суть личности, если таковая имеется.

Ирина

А в чем суть личности ?

Виктор Гавриленко

В целостности, самодостаточности, в стремлении познания окружающего мира и самопознании, и в отношении к окружающим, в том числе и "объекту обожания"..

Ирина

У вас такая есть ?

Виктор Гавриленко

Есть кто или что? Если это касается женщин, то на моем пути встречалось достаточно прекрасных, во всех отношениях, женщин, а что до моей личности, то не мне об этом судить.

Павел

Не, сжечь Москву котлет ради - ишшо тот подвиг)))

Бахытжан Усенбаев

Мне ...моя жизнь это литературное произведение

Бахытжан Усенбаев

Значит Вам уже за сорок

Бахытжан Усенбаев

Этоья так узнал ваш возраст😂😂😂

Бахытжан Усенбаев

Я бы дал лет 28

Бахытжан Усенбаев

Если откровенно но не как за 40

Бахытжан Усенбаев

Где Вы мадам ягодка опять

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо тому, кто Вас только одну ночь любил.🤔

Ирина

Это киногероиня. Я здесь не причем ))

Glаdiator (Woodland, Са)

Ещё как причём. У кого что болит, тот о том и говорит.😏

Ирина

У меня как раз болит о другом. Не о любви.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ой! "Болит о другом", а выносится на любовь.🤔

Ирина

Это всего лишь вопрос. У меня они разные. Можете проверить)

Glаdiator (Woodland, Са)

Речь идёт именно об этом.😏