Alla Lala

Любовь - это не чувство, это Действие! Нет действий - нет и любви никакой!

Ответы
Константин Южный

Без любви все-ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком. Ну а ещё любовь -это чувство!

Владимир Зарубин

Согласен:Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ●6 не радуется неправде, а сорадуется истине; ●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Синодальная Библия)

Евгений Медем

Любовь это острое, действенное, бескорыстное, в чем-то жертвенное желание счастья и успеха любимому. С тайной надеждой на такое же отношение другой стороны. Порог действенности и бескорыстности индицирует степень и беззаветность любви, степень упоения и поглощения любовью.

Ѻлегъ

Алла, извини, но ты заблуждаешься ...любовь - это энергия. основная созидательная энергия Мроздания. одним из "генераторов" которой, является душа человека. если нет энергии, то и действия не будет 🤷‍♂️

Alla Lala

энергия есть всегда..а любви может и не быть! Ибо любовь - это ДЕЙСТВИЯ!

Ѻлегъ

Алл, ты ошибаешься. любовь - есть энергия. действие - её следствие.

Alla Lala

энергия есть..любви нет - как Вы это объясните тогда?

Ѻлегъ

только тем, Алла, что ты можешь чувствовать энергию, но не можешь её идентифицировать ...увы, такое случается🤷‍♂️

Alla Lala

Вы глупы..увы! энегрию чувствуют ВСЕ !! При этом любят единицы!

Бабушка Морошка

Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке И не прогулки при луне. Всё будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить....Еще Щипачев сказал

Alla Lala

☝️

Вячеслав Сызов

Увы то что вас забавляет не есть любовь ,а физическая разгрузка !!! А любовь и есть то что будоражит ум сердце ,душу и вкрай все тело !!

Alla Lala

БУДОРАЖИТ И ЧТО?? Действия есть? НЕТ? Значит это не любовь Вас будоражит..

Константин Стемковский

Любовь очень странная штука ты можешь действовать но тебя не любят а можешь бездействовать и в тебе души не чуют...

Alla Lala

потому что у неё низкая самооценка. А мужчины только на любимых женятся добровольно.

Константин Стемковский

Это поверьте тоже очень спорно...

Alla Lala

у Вас есть аргументы?

Константин Стемковский

Есть! Все люди разные очень разные мы все каждый и всякий мереем жизнь любовь своей линейкой а на самом деле никто не может увидеть мир моими глазами и почувствовать то что чувствую я! Как сказал один доктор у всех болит по разному даже если болит об одном и том же...

Alla Lala

ЭТО НЕ АРГУМЕНТ..А ДЕМАГОГИЯ! Аргументы конкретные есть?

Helena Veselova

Не согласна. Иногда, любя человека, приходится не вмешиваться в его жизнь. То есть, заставить себя бездействовать

Alla Lala

Тогда этот мужчина НЕ ЛЮБИТ женщину..

Alla Lala

кто любит?? 😳 женщина? НЕТ! Потому что женщина может любить только В ОТВЕТ на любовь мужчины, всё остальное - похоть.

Helena Veselova

С чего Вы взяли, что женщина может любить только в ответ? И при чем тут похоть? Если любящий человек отпускает любимого от себя. Какая похоть?!

Alla Lala

потому что женщина не способна любить мужчину, который её не любит. ЭТО ПОХОТЬ!

Helena Veselova

Читайте то, что написано, а не то, что Вам мнится.

Alla Lala

а это не мне мнится..это факт из психологии отношений.

Владимир Ефимов

А как же внутренние страдания по-поводу предмета любви? Вроде бы и нет действий, а сколько результатов любви!

Alla Lala

это не любовь.. это психические проблемы слабого мужичишки.

Ольга

Можно просто любить на расстоянии. У меня есть люди, которые меня очень любят, поосто за то что я есть

Alla Lala

какая глупая наивность..😆

Ольга

Это реальность. Не хотите, не верьте. Дело ваше. А я с этими людьми каждый день на связи

Alla Lala

точно! сдыхать когда начнёте..посмотрим как они прилетят к Вам и будут за Вами ухаживать..😆

Ольга

Прилетят. А как же. Я уже это проходила. Мне было плохо, а те кто меня любит, находились около меня. Один даже из другого города приехал. А если у вас нет таких людей, то мне вас жаль. 🤷‍♀️

Alla Lala

но ведь любовь - это не действие😳 Вот Вы и прокололись, дурочка! 😆

Revo Ishemgulov

Не надо ХАМИТЬ. Вам не дано понять СИЛУ ЛЮБВИ!!!

The Man!! U_S_A

для меня, не привиди господь снова заболеть этой параноей ....в мои то годы-- ето 100% й инсульт😄......🍓🍫

Alla Lala

😄👍

Alla Lala

слушай.. у тебя сейчас сколько там время?

The Man!! U_S_A

унас 12:26pm [ 14:26 ]
я сделал работу, получил мани и вот я уже дома
я работаю сам на себя с моими клиентами

Alla Lala

14:26? это значит у нас 5 часов разницы? а у вас что.. часы не переводили?

The Man!! U_S_A

давно перевели, ето щас оригинальное время........вот в ноябре опять переведут назад на 1час
я работал у себя на районе, так классно когда не надо далеко ехать

Александр Евченко

секс средство размножения поэты и писатели стихами и романами назвали любовью

Alla Lala

секс не имеет к любви никакого отношения..и кстати не средство размножения.

Александр Евченко

вы точно из ссср -секса в ссср не было

Alla Lala

а Вы видно свою бабку только ебли раз в 5 лет и никогда не любили..

Се
Сергей.в

блин такое ощущение что мы с вами одни остались остальные дрыхнут

Alla Lala

и я пошла )))) час ночи уже..

Се
Сергей.в

Доброе утро хотя утро добрым не бывает..В.Пух

Ви
Виктор

Вы имеете ввиду старую истину - взялся за грудь, делай что нибудь?

Alla Lala

да..это истина.. Потому что ПРОВЕРЕНА ТЫСЯЧАМИ ЛЕТ!! А Ваши фантазии на практике не работают..😆

Ви
Виктор

Вот и любите, согласно вашей догме. Последствия - “ все мужики сво... любить не умеют."

Alla Lala

такие, как ВЫ?? да просто чмори )))) любители ебли на халяву ))

Ви
Виктор

Вы же сторонник действий без чувств.

Alla Lala

Вы дебил?? ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ ДЕЙСТВИЯ!!

Чеширский Крот

А если есть действия ньо нет противодействия, есть ли действие?

Alla Lala

есть..

Са
Самсон

Женщиной не нужно разговаривать, с ней нужно действовать...💃😜

Игорь Гаврилов

Вы имеете в виду сек"с , то есть любви нет . есть только сек"с ?

Alla Lala

секс не имеет к любви никакого отгошения.. Речь о ЛЮБВИ..

Игорь Гаврилов

а про какое действие тогда говорите ?

Alla Lala

а Вы не знаете?? значит не любили никогда..

Владимир Игнашов

☝️...точно .....ни грамма в рот ....и ни миллиметра внутрь..!!))😢

Alla Lala

эээ???

А. П.

Правильно. Нет действий - нет претензий. Полюбил - разлюбил.

Alla Lala

это НЕ ЛЮБОВЬ! И он не любит!

А. П.

Он любит, как хочет. Потому что... любовь - личное дело каждого. Лич-но-е. И ни с кем свою любовь не обязан согласовывать. А оценки кого-либо - ему по фигу.

Alla Lala

однако он не любит.. Если у тебя дома есть мука..и это твоё личное дело и никакого не касается..это не значит, что мука превратиться в героин 😄

А. П.

А при чём тут мука? Героин? Зачем стрелки переводить-то?
"однако он не любит" - это оценочное суждение его не интересует. Ему по фигу вообще, кто как его оценивает. Он любит - как хочет. И, повторюсь, ни с кем свою любовь не обязан согласовывать.

Alla Lala

так и я о том..ты считаешь..что мука у тебя - это героин. Но это мука 😄 Он считает, что любит, но на самом деле не любит..

Алексей

Оно не требует действий, а имеет свойство просто быть

Alla Lala

без действий любви НЕ БЫВАЕТ!

Алексей

А что подразумеваешь под действием? Вот напр. Ты живёшь в Тюмени, да где угодно, а твой сын, муж, брат или отец, где нибудь в подводной лодке несёт боевое дежурство у берегов южной Америки и пол года не видитесь и ты перестаёшь их любить на это время? Ты ведь даже позвонить любимому не можешь, уж не говоря, чтоб пирожков напечь ему, т.е. полное бездействие по отношению к нему - так?

Alla Lala

нет..не так.. есть общение в интернете..сейчас это не проблема.. Есть молитвы за любимых людей и поздравления с праздниками. много всего есть. Но Вам не понять..Вас никто не любит.

Алексей

Ты лепишь невпопад всякую пижню, причём всем без разбора не зная людей и с такими утверждениями, будто всю жизнь близко знакома с ними и с их семьями, глупо как-то, легкомысленно и по детски😃