Екатерина

Как Вы считаете, откуда пошло название Питер?

Ответы
Сергей Кравченко

можно конечно было посмотреть в нетэ версия такая царь назвал за серые мостовые

Шеф Татарин (Самара)

от Голландского , Петра Первого там называли Питер

Антонина

Если вы имеете ввиду город,то от имени Пётр(Peter)

Екатерина

мда... Задиристый Питер...

Антонина

Господин Питер

Екатерина

Задиристый, потому что у Петра Первого характер вредный был)

Антонина

Да,но переводится,как господин Питер.Он же царь был!

Антонина

Вообще,я прочитала книгу Пётр Первый,в очень раннем возрасте.Меня эта книга покорила,особенно,роман Петра с Анхен 😄

Св
Свобода

наверное, сокращенно от названия Питербург

Leonilla Zaverjuhha

Питер бург - город Петра на немецкий лад.

Екатерина

угу, его так Петр первый называл... а я думала, это происки криминальной братвы девяностых.....

Антон Мартемьянов

Оттуда))вообще от апостола Петра

Екатерина

да, но неоф название ПИТЕР ввел Петр Первый).

Light

Имя Петра 1 на европейский лад

Тамара Кузнецова

От Петра !, по немецки Питер

Ирина Михайлова

Сократили полное название

Екатерина

сам петр первый и сократил в свое время)))

Александра Клочко

В честь апостола Петра

Наталья Васенёва

Это не знать стыдно...

Владимир Конюшевский

Молодец . Принцеса на горошине . Уважаю .Такие всегда счастливы .

Екатерина

Я знаю, просто мне интересны варианты аудитории...

Евгений Барбашин

Поменяй букву Т на Д

Константин Болотов

от слова петербург

Константин Болотов

Екатерина ! Извините что я вас так называю вы задали такой вопрос на котрый я знал ответ е учась в 5 классе,а ваш знакомый знания наверняка купил сейчас это модно.Вы же прекрасно знаете что платное образование знаний как правило не дает. вы всомните годы учебы в ВУЗе как все зубрили писали шпаргалки и знания приобретали фундаментальные

Екатерина

да.... бывает... но мне показалось, что он тоже дока..............

Константин Болотов

в свое время я трудился в НИИ и сам вместе с шефом (он писал диссертацию )помогал ему в постановке опытов вот это были знания,потом он защитил Докторскую а труд какой..а этот даже такую простую.

Екатерина

мда... и я еще со своими вопросиками....

Константин Болотов

да нет нормально все главное что нибудь да как нибуь узнаем...

Марина Николаева

От Питер Пена)?

Екатерина

нет. Марина. Оно пошло от Петра первого. именно ПИТЕР. неофициальное название. А я думала, оно в девяностые появилось...

Екатерина

мои догадки развеяли экскурсоводы

Эльмира Рашидова

от имени Петр 1

Екатерина

ну да, но само неофициальное название кто ввел? 😉

Hercules K

v chest apostola Petra

Hercules K

Dato vi chitat umeete ? prochitayte v slux vopros kotoriy zadala Ekaterina\\/s...prichem tut 1914 ????????????

Đɇ♅Άℬю

я пологаю тут незачем спорить - и тот напряжения надо бы убавить - ты не со школьником общаещся

Đɇ♅Άℬю

я имел виду тон - я его чувствую- он не здоровый

Hercules K

Dato izvenite ...esli obidela

Đɇ♅Άℬю

🙂 всё нормально мы ведь друзя

Ольга Смальченко

святой петр

Екатерина

ну да, а кто называл его именно ПИТЕРОМ? и когда? 😉

Евгений Ерошкин

Юпитер