Альтер Эго

Какой версии происхождения человека Вы придерживаетесь?:
🔘 произошел от обезьяны
🔘 создан Богом
🔘 занесен из Космоса
🔘 вышел из Океана

Ответы
Елена Бажан

Человека создал тот, кто создал и Обезьяну, и Космос, и Океан. ... Сегодня слушала передачу "Судьба человека. Максим Фадеев". Был разговор и о Боге. Поразил рассказ о сыне, который спрашивал отца, есть ли что-то вечное на земле (отец ответил: нет), а сердце? (тоже не вечное), а Бог? (вот он один, пожалуй, вечный), а у Бога есть сердце? ...... Вот это вопросики у ребёнка !!!! И мои: понятно, что сердце Бога тоже вечное. А какое оно сердце Бога? (болит ли, бьётся ли чаще или замирает, оно так же невидимо и только на уровне души понимается? ???).

Альтер Эго

спасибо за ответ. Никто не знает какой Он.

Елена Бажан

Но все чувствуют, даже те, кто отрицает. Просто задурили в своё время людям голову, что это чуть ли не какой-то царь, сидящий на облаках. А сознание человека настолько мало, что не может дать определение Богу, слов не хватает. Поэтому никто и не знает, какой Он. И вообще, Он - это Оно. Или Они - какие-то неведомые Высшие Силы. Природа диктует свои законы, по которым мы живём, элементарно день-ночь. Кто придумал (создал) день-ночь? Природа! Может, она и есть Бог (Создатель). И сколько всего такого вокруг (солнечная система). Это извечный вопрос, откуда идёт начало начал, как смысл жизни. Если ВСЁ было всегда, то кто создал Бога ?

Елена Бажан

Не надо ! Просто живите. Но по законам Природы 😆😆😆

//
/Светозар /

Прилетел из космаса на корабле,деградировал..ахахах)Ну человек не произошёл по мнению эволюционистов от обезьяны,а от общего предка с ней,так точнее)

Кт Мпо Ду.

Занесен из космоса, но этот ответ сливается с происхождением от Бога так как те кто нас поселил здесь и курировал первое время стали нашими Богами.

Николаус

От двух обезьян! ( Папа и Мама,есть даже у бога) Диалектика вселенной!

Танюшенька Душенька

Подопытные существа, что-то вроде лабораторных крыс.

Igor Fedaev

Создан рептилоидами для добычи золота

Lady Winter 🇷🇺

Мне ближе космическая версия)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ни одной из перечисленных

Андрей Науменко

Ну, вряд ли всё настолько глобально. Если так смотреть, то там, вероятно, несколько цикломолекул можно назвать "общим предком всея живога".
А так, древний общий предок человеков и обезьянов был таки обезьян, пусть и древний примитивный (возможно, о примитивности судить сложновато). Его вроде даже фрагментарно нашли, и назвали "Проконсул".

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Проконсул да. Он самый. Если уж придираться начать, то вопрос вообще не корректный. Ни один предложенный вариант, не отменяет остальных в списке. Поэтому я так и ответил.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Но он не обезьян правда совсем. Там нечто среднее между белкой и крысой)

Андрей Науменко

Ну, тут как посмотреть... Если даже эволюционный процесс "запустил б0г", то сам процесс не показывает в своём механизме каких-либо признаков направленности. Следовательно, "запуск эволюции" не означает, что её целью был человек вида homo sapiens.
Можно, конечно, сказать, что "человек примитивен и не видит в эволюции признаков направленности и б0жественного вмешательства", но где тому реально обоснованные доказательства?
То же и по остальным пунктам - а как вид развился в океане, к примеру? Или откуда прибыл из Космоса, и каким путём возник там? Но фактически доказан лишь "обезьяний" пункт, как ни погляди. Да, каждый может считаться причиной, но не каждый требует "плодить сущности".

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну да. Единственная теория, располагающая серьезной доказательной базой и стоящая внимания - "обезьянья". Я об этом и говорю. Но она никак не отменяет наличия Творца, равно как и не подтверждает его бытия. Он просто пока никак не нужен в этой системе, этот пункт. Наличие конкретного бога какого-то, из известных нам писаний, опровергнуть можно, но не наличие Творца вообще ( как идеи)

Катя Войнова

А почему бы не все вместе?!

Es. Vik.

Ошибочка вышла..)))

Та
Татьяна

из океана

Ирма Лаева

Дык.... кто как)))))

Ирма Лаева

Ежели внимательно на некоторых индивидуумов взглянуть, то все ваши четыре пункта и ишшо поболе обнаружите))))

Ирма Лаева

Света и радости Вам!🙏🏻

Альтер Эго

и Вам! самого наилучшего в жизни

La Testa

От мамы и папы

Ва
Василиса

Мама родила.

Маргарита Злющая (77Мск)

Родился.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

4🤓